Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чаевые копытные или куда мы катимся

Интересно ваше мнение на следующий вопрос: "Даете ли вы чаевые официантам, сотрудникам службы доставки и пр.? И сколько? Или на ваш взгляд это пережиток прошлого?"Вопрос возник снова по работе. Транспортная компания мужа работает с мебельной фирмой. Водители и грузчики развозят диваны, шкафы, кухни и т.п. Доставка у фирмы бесплатная, как дополнительный бонус. Они рассчитываются с организацией мужа по договору сами. Но недавно узнала, что в 80% случаев, не смотря на то, что работы связаны с определенными трудностями (отсутствие грузового лифта, высокий этаж, узкие двери и т.д.), грузчикам, выполняющим эту работу, не платится ни копейки чаевых. В 8 случаях из 10..
С ресторанами точно так же. Случайно стала свидетелем обсуждения, где официанты говорили о том, что чаевых сейчас стали оставлять гораздо меньше, чем несколько лет назад.. 2 счета из 3 пустые.
Я сужу конечно по себе. Выпив кофе в кафе на деловой встрече я всегда оставлю хотя бы 50 рублей, даже если кофе стоил 100. За доставленные на дом билеты в театр курьеру готовлю дополнительные 200-300 рублей. Разносчик пиццы всегда получает у меня от 100 рублей и выше, в зависимости от заказа..
А как у вас? И почему именно так а не иначе?
Ирина Грабовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
780
detka1720@mail.ru
копытные это другое
Ирина ГрабовскаяВ ответ на detka1720@mail.ru
detka1720@mail.ru
копытные это другое
СсылкаПожаловаться
Это когда за принесенную из магазина бутылку коньяка, отливаешь 50 гр.?))
Ирина Грабовская
Это когда за принесенную из магазина бутылку коньяка, отливаешь 50 гр.?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была у нас препод шизанутая, ей перед экзаменом бутылку и конфеты преподнесут, она их откроет, кто входит, заставляет пить и закусывать))
Рэм ⓇВ ответ на Ирина *
Ирина *
была у нас препод шизанутая, ей перед экзаменом бутылку и конфеты преподнесут, она их откроет, кто входит, заставляет пить и закусывать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боялась, что отравите? )))
Ирина *В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Боялась, что отравите? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она так нас отучила ей давать)
Рэм ⓇВ ответ на Ирина *
Ирина *
она так нас отучила ей давать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вас отучила, а другие тоже на ус намотали?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Ирина *
Ирина *
была у нас препод шизанутая, ей перед экзаменом бутылку и конфеты преподнесут, она их откроет, кто входит, заставляет пить и закусывать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не шизанутая, она принципиальная.))) Хорошо она вас "умыла";)))
Сколопендра (сама доброта)
Она не шизанутая, она принципиальная.))) Хорошо она вас "умыла";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если бы ректор прознал, что мы все пьяные на экзамене)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Ирина *
Ирина *
а если бы ректор прознал, что мы все пьяные на экзамене)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гораздо хуже было бы, если бы ректор прознал, что препод берет взятки коньяком.
Сколопендра (сама доброта)
Гораздо хуже было бы, если бы ректор прознал, что препод берет взятки коньяком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а то они не в курсе установленных порядков)
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Ирина *
Ирина *
а то они не в курсе установленных порядков)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит, не такие они и установленные.
Lady StervaВ ответ на Ирина *
Ирина *
а то они не в курсе установленных порядков)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, вот тут не скажи... кто не берет то всегда не берет... и если кто то там позарился на какую то там паршивую бутылку коньяка, не значит что и остальные такие же....
Lady StervaВ ответ на Ирина *
Ирина *
а если бы ректор прознал, что мы все пьяные на экзамене)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
красота ты моя, если бы ректор узнал почему такая ситуация возникла, ой вам всем и несладко бы было... уж поверь на слово...))) а препода этого он бы перед всеми бы коллегами превознес.
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Ирина *
Ирина *
была у нас препод шизанутая, ей перед экзаменом бутылку и конфеты преподнесут, она их откроет, кто входит, заставляет пить и закусывать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))))))))) боялась что спалят на "взятке";))
Ирина Грабовская
))))))))))))))))))) боялась что спалят на "взятке";))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а за спаивание студентов не боялась?))
Ирина ГрабовскаяВ ответ на Ирина *
Ирина *
а за спаивание студентов не боялась?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) она у вас прикольная была))
Остатки мозгаВ ответ на Ирина *
Ирина *
была у нас препод шизанутая, ей перед экзаменом бутылку и конфеты преподнесут, она их откроет, кто входит, заставляет пить и закусывать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была у нас препод шизанутая, ей перед экзаменом бутылку и конфеты преподнесут, она их откроет, кто входит, заставляет пить и закусывать))
помню наша староста рассталась и поднесла от группы нехилый такой пакетик с коньяком, водкой , шампанским , сырами, беконами и икоркой ...препод ( он же зав.кафедрой) прифигел и выдал :" Вы что ли смерти моей хотите ? куда мне столько ?" .Я возьми и ляпни " Можем помочь!" ...он так строго зыркнул - все автоматически пригнулись и скукожились в размерах - " Кто именно хочет мне помочь? " ...со мной поднялись моя подруга и друг закадычный , чтоб разделить тяжесть наказания и не оставить меня в беде ..." Так , вы трое , давайте зачетки , вам " отл" , остальные напрягаем мозг и начинаем сдавать гидравлику " ...Короче , пока все списывали, мы с ним пьянствовали ...Окуенный мужик , столько анекдотов знает ))))
Ирина *В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
была у нас препод шизанутая, ей перед экзаменом бутылку и конфеты преподнесут, она их откроет, кто входит, заставляет пить и закусывать))
помню наша староста рассталась и поднесла от группы нехилый такой пакетик с коньяком, водкой , шампанским , сырами, беконами и икоркой ...препод ( он же зав.кафедрой) прифигел и выдал :" Вы что ли смерти моей хотите ? куда мне столько ?" .Я возьми и ляпни " Можем помочь!" ...он так строго зыркнул - все автоматически пригнулись и скукожились в размерах - " Кто именно хочет мне помочь? " ...со мной поднялись моя подруга и друг закадычный , чтоб разделить тяжесть наказания и не оставить меня в беде ..." Так , вы трое , давайте зачетки , вам " отл" , остальные напрягаем мозг и начинаем сдавать гидравлику " ...Короче , пока все списывали, мы с ним пьянствовали ...Окуенный мужик , столько анекдотов знает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и молодец! и группа поддержки молодцы, а остальные ссыкуны пусть сидят парятся))
Кикимора (ritorna )В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
была у нас препод шизанутая, ей перед экзаменом бутылку и конфеты преподнесут, она их откроет, кто входит, заставляет пить и закусывать))
помню наша староста рассталась и поднесла от группы нехилый такой пакетик с коньяком, водкой , шампанским , сырами, беконами и икоркой ...препод ( он же зав.кафедрой) прифигел и выдал :" Вы что ли смерти моей хотите ? куда мне столько ?" .Я возьми и ляпни " Можем помочь!" ...он так строго зыркнул - все автоматически пригнулись и скукожились в размерах - " Кто именно хочет мне помочь? " ...со мной поднялись моя подруга и друг закадычный , чтоб разделить тяжесть наказания и не оставить меня в беде ..." Так , вы трое , давайте зачетки , вам " отл" , остальные напрягаем мозг и начинаем сдавать гидравлику " ...Короче , пока все списывали, мы с ним пьянствовали ...Окуенный мужик , столько анекдотов знает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Офигительная история!))))))
Остатки мозга
была у нас препод шизанутая, ей перед экзаменом бутылку и конфеты преподнесут, она их откроет, кто входит, заставляет пить и закусывать))
помню наша староста рассталась и поднесла от группы нехилый такой пакетик с коньяком, водкой , шампанским , сырами, беконами и икоркой ...препод ( он же зав.кафедрой) прифигел и выдал :" Вы что ли смерти моей хотите ? куда мне столько ?" .Я возьми и ляпни " Можем помочь!" ...он так строго зыркнул - все автоматически пригнулись и скукожились в размерах - " Кто именно хочет мне помочь? " ...со мной поднялись моя подруга и друг закадычный , чтоб разделить тяжесть наказания и не оставить меня в беде ..." Так , вы трое , давайте зачетки , вам " отл" , остальные напрягаем мозг и начинаем сдавать гидравлику " ...Короче , пока все списывали, мы с ним пьянствовали ...Окуенный мужик , столько анекдотов знает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))) прикольная история
Милочка ИвановаВ ответ на Ирина *
Ирина *
была у нас препод шизанутая, ей перед экзаменом бутылку и конфеты преподнесут, она их откроет, кто входит, заставляет пить и закусывать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас препод был аспирант бедный и вечно голодный. Так он нам список продуктов давал, что ему нужно перед экзаменом купить.
Мария ДунаеваВ ответ на Ирина *
Ирина *
была у нас препод шизанутая, ей перед экзаменом бутылку и конфеты преподнесут, она их откроет, кто входит, заставляет пить и закусывать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, под коньяк смелости прибавляется, мне бы помогло с ответом - стеснительная очень была...
Lady StervaВ ответ на Ирина *
Ирина *
была у нас препод шизанутая, ей перед экзаменом бутылку и конфеты преподнесут, она их откроет, кто входит, заставляет пить и закусывать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, она правильно делала. отучала вас шельмовать...
detka1720@mail.ruВ ответ на Ирина Грабовская
Ирина Грабовская
Это когда за принесенную из магазина бутылку коньяка, отливаешь 50 гр.?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ти па того ))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем