Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чаевые курьерам

Платите или нет? Доставка готовой еды: пиццы, суши и пр., доставка из магазина товаров?..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Погонщица котов
Да, обязательно даю стольничек доставщику, мне-фигня, а ему приятно. В кафе, ресторанах оставляю на чай 10 % от счёта. Гардеробщику, парикмахерше, манюкюрше, визажистке, носильщику чемоданов в отелях, швейцару, если помог советом или услугой.
Almila Dmitrieva
Обязательно. Но, если курьер неадекват, могу из вредности не дать, причем всегда понимает, почему не получил. Пару раз так было.
А вообще, уважаю людей, которые зарабатывают, а не на лавочке лялякают...
Fida
Да.
레나 이
Просто не беру сдачу )
Соколёнок
Даю, конечно. Но немного, в пределах 100-200 р
Margarita Mironicheva
Конечно, или сдачу не беру, если наличными плачу, или, когда картой - то от 50 до 200 рублей, в зависимости от заказа.
Becks
до 50р могу забить.
Becks
что интересно, был с приятелем инет магаз, сами развозили все. даже в центре в дорогих хатах хрен кто чаевые давал, сдачу все просили всегда. так что не вижу смысла давать курьерам на чай, мелкую сдачу можно простить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем