Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чай для ребенка

Доброго утра! Дело такое: ребенок, 1,5 года, плохо засыпает ночью, очень поздно, иногда и до часу может не уснуть, но видно что устала, хочет спать. Вопрос к мамам, вы давали какие нибудь успокоительные чаи перед сном, есть ли в них какая нибудь польза. Я давала липу и чабрец, но толку не почувствовала. Ребенок весь день в движении, но вот уснуть - оч тяжело
Ya Mi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Ya Mi
Я тоже сторонница режима дня
АЛЕНА***
старшему как то покупала гомеопатические драже успокоительные, помогало
Irishka
Остается терпеть( У меня ребенок до двух лет спать отказывался. И днем 30 минут максимум, ночью поверхностный сон, беспокойный. Хотя сам по себе он не гиперактивный, нормальный. И бегал и шалил, в общем, обычный ребенок, но как сон,все... Куда только не обращались, что только не придумывали...А потом как "бабка отшептала". Сейчас ему 3,5 днем по 2-3 часа может спать и ночью нормально, правда жаваронок - в 7-00 уже на ногах, но в остальном сон норма.
Екатерина Мерк
Я вечером после ужина иду с сыном гулять, пешие прогулки, без самоката или велосипеда. Приходим, пьёт и душь прохладный, он не любит тёплую воду и спокойно ложиться. И да не каких компьютеров и телевизоров, кроме спокойной ночи малыши)))
Lawyer
а я сторонница гибкого режима - то есть соблюдаем чередование приёмов пищи, прогулок, активностей и периодов отдыха, но все это без жёстко привязки и с учётом состояния малыша. Меньше нервотрёпок в итоге. Ребёнок уснёт в любом случае))) Некоторым деткам не требуется длительный дневной сон, а кто-то не может весь день продержаться. Надо смотреть на потребности каждого малыша, а не стричь всех под одну гребёнку.
Нагайна
Сладкого ничего не даете вечером?
От переизбытка сахара может быть.
Ya Mi
Я бы и не давала, но она находит эти конфеты все равно. Я сама их не ем и не покупаю, все муж. Однажды перед сном нашла кулек спрятанный, забирать уже было поздно, это гарантированно истерика. Вот и покусала штук 10 наверно. После этого уснула
Ya Mi
Молоко без сахара не выпьет ни за что
Ya Mi
Про мед не говорите. Это тот же сахар, натуральный найти в наше время очень сложно. А тот что продают еще не знаешь, что туда добавили. Лучше уж чистый сахар дам без добавок
Жужа
Теплое молоко и расслабляющая ванна. Из чаев - мелиссу и фенхель, но последний моя не любила. Вода успокаивает. Ребенок перевозбуждается за день и ему тяжело самому успокоиться, пока нервная система у них развивается и нестабильна.
Жуть Скверная
У нас все просто: в кровать положили и ушли, закрыв дверь. Может сразу уснуть, может песни попеть. Не стою возле него, спит отдельно.
Татьяна К
чай с мятой успокаивает
Ирина
Я даю сироп "зайчонок", ребенок спокойнее стал,засыпает быстрее.Нам 1,3.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем