Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чай для ребенка

Доброго утра! Дело такое: ребенок, 1,5 года, плохо засыпает ночью, очень поздно, иногда и до часу может не уснуть, но видно что устала, хочет спать. Вопрос к мамам, вы давали какие нибудь успокоительные чаи перед сном, есть ли в них какая нибудь польза. Я давала липу и чабрец, но толку не почувствовала. Ребенок весь день в движении, но вот уснуть - оч тяжело
Ya Mi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Манюня
Ромашка, мята...есть специальные чаи в аптеке.."баю- бай" называется.
Царь
попробуйте перед сном ванночку с ромашкой 10-15 минут.....моим разгильдяям помогало.
поить в таком возрасте, думаю, не стоит....еще успеет отравить себе организм
Манюня
Липа и чабрец не успокоительные травки, а ромашка и мята- да...успокаивают.
Любовь Пяткова
А Вы не пробовали проанализировать, почему ребенок плохо засыпает, а не хвататься сразу за успокоительные?
мила мила
заваривала-мелиссу или мяту с огорода.
Silver Blue For you
Гуляйте больше днём, активно проводите время, чтоб к ночи уставал/а. Но есть и такие - родители
уже никакие, а дитё, вроде устало, но как только
встало
ИриньяВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Гуляйте больше днём, активно проводите время, чтоб к ночи уставал/а. Но есть и такие - родители
уже никакие, а дитё, вроде устало, но как только
встало
СсылкаПожаловаться
У нее не этот вариант скорее всего.Думаю, перевозбуждается ребенок и не может уснуть, хоть и устал.
LawyerВ ответ на Иринья
Иринья
У нее не этот вариант скорее всего.Думаю, перевозбуждается ребенок и не может уснуть, хоть и устал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я о том же подумала.
Ирида Ирида
может вам к врачу обратиться?
у меня ребенку 1 г и 4 мес.
днем спит 2-3 часа один раз.
ночью с 21.30 до 6.30.
засыпал всегда хорошо. но вот в последнее время плохо. иногда укладываю по полчаса-часу.
ложусь с ним на большую кровать и ребенок пытается все время убежать.
плачет. не знаю что дальше будет.
а может зубы у вас растут?
Тихое счастьеВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
может вам к врачу обратиться?
у меня ребенку 1 г и 4 мес.
днем спит 2-3 часа один раз.
ночью с 21.30 до 6.30.
засыпал всегда хорошо. но вот в последнее время плохо. иногда укладываю по полчаса-часу.
ложусь с ним на большую кровать и ребенок пытается все время убежать.
плачет. не знаю что дальше будет.
а может зубы у вас растут?
СсылкаПожаловаться
а может 2-3 часа - это много?
Тихое счастье
а может 2-3 часа - это много?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже днем часа по 3 дрых, причем даже уговаривать не приходилось, но и ночью спать ложился без капризов.
Rico.Hub +
Давай 20мл кагора, и без проблем!
елена постникова
Попробуйте перед сном успокаивающую ванну. И обратитесь на всякий случай к специалисту. Скорее всего ни чего серьёзного, но лучше перебдеть.
елена постникова
Попробуйте перед сном успокаивающую ванну. И обратитесь на всякий случай к специалисту. Скорее всего ни чего серьёзного, но лучше перебдеть.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю. обратитесь к неврологу. иногда один тенотен творит чудеса.
xxx xxx
Лаванда успокаивает.
Тихое счастье
на мой взгляд проще продумать некий ритуал перехода ко сну - чтение сказок, например, или укладывание спать игрушек... сейчас, кстати, часто наблюдаю, как мамочки гуляют с детьми в период с 20.0 до 22.00 вечера... в любом случае - в таком раннем возрасте переходить на успокаивающие не стоит
Юля Шеремет
Перевозбуждается ваш детеныш. Нужен очень четкий режим, обязательно дневной сон, вечером укладывайте пораньше (! чем позже укладываете, тем сложнее ребенку засыпать), за 2 часа до сна игры все должны быть спокойными.
Ya Mi
Мы делаем так: кушает то что захочет из предложенного, затем ванна, затем идем потихоньку укладываться, когда на груди была, с грудью естественно засыпала, сейчас ни книжки не помогают ни массаж легкий, хоть спи рядом. Вскакивает недовольная и бегом по квартире. Потом возвращаемся и так несколько раз. Конечно ы итоге засыпает, организм берет свое, но не хочется доводить до такого.
Ya Mi
Ну и прогулка вечером тоже. Пару раз так в коляске и засыпала. Но хочется то, опять таки, по человечески, дома)
лесные ягоды
Молоко с мёдом на ночь после лавандовой ванны.
Ya Mi
И днем спим. Режим? Ммм... А как заставить спать, если у ребенка ни в одном глазу. Встаем в 8-9. Может вся проблема в длинном дне? Темнеет в 10 только
Ya Mi
Но возьму на вооружение ромашку с мятой. А лаванду в ванну ложками наливала тоже когда то
наталья мельниковаВ ответ на Ya Mi
Ya Mi
Но возьму на вооружение ромашку с мятой. А лаванду в ванну ложками наливала тоже когда то
СсылкаПожаловаться
Может купаете в горячей воде? Дети после горячей ванны плохо спят.
Татианна
1. Жёсткий режим дня - великая вещь. 2. Не давать сладкого вечером и вечерний ритуал подготовки ко сну по режиму важный фактор
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Татианна
Татианна
1. Жёсткий режим дня - великая вещь. 2. Не давать сладкого вечером и вечерний ритуал подготовки ко сну по режиму важный фактор
СсылкаПожаловаться
++++сто процентов!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем