Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чайлдфри

Это люди которые не хотят детей? Мужчину тоже так можно назвать? А чем вы аргументируете нежелание иметь детей? То есть как отвечаете на вопросы посторонних, почему их нет? Ну так что бы не грубо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
434
Макс
Кофелдфри
а а
счастливыми могут воспитать детей единицы, остальным они нафиг не нужны, и есть люди, которые это понимают
Всем Привет
ну так и говори, шо ты чяйфри..
Кира
Бог миловал)
Ирида Ирида
Я честно отвечала, что у нас с мужем на двоих миллионные кредиты. И что я бы рада, но кто будет работать и закроет кредиты?
Обычно после этого все затыкались
Ирида Ирида
Я честно отвечала, что у нас с мужем на двоих миллионные кредиты. И что я бы рада, но кто будет работать и закроет кредиты?
Обычно после этого все затыкались
СсылкаПожаловаться
Это куда ж вы стока понабрали?? ))
Вера АбраменкоВ ответ на Maleficent
Maleficent
Это куда ж вы стока понабрали?? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас 2 миллиона в ипотеке
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на Вера Абраменко
Вера Абраменко
У нас 2 миллиона в ипотеке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне два миллиона просто так дали на покупку квартиры.подарили
Вера АбраменкоВ ответ на Катерина Евгеньева
Катерина Евгеньева
А мне два миллиона просто так дали на покупку квартиры.подарили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, вы просто счастливчик! Не всем так везет)
Ирида ИридаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Это куда ж вы стока понабрали?? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куча потребительских кредитов была в разных банках. Коттедж построили
Glenmorangie
Я отвечаю, что "каждый точит как хочет, я точу как я хочу". Понятие счастья у каждого уникально. У кого-то в браке и детях, у кого-то в свободе, у кого-то в карьере. Как правило, этого достаточно, чтобы человек отстал с расспросами. :-)
Анна СавельеваВ ответ на Glenmorangie
Glenmorangie
Я отвечаю, что "каждый точит как хочет, я точу как я хочу". Понятие счастья у каждого уникально. У кого-то в браке и детях, у кого-то в свободе, у кого-то в карьере. Как правило, этого достаточно, чтобы человек отстал с расспросами. :-)
СсылкаПожаловаться
Вот так!! А я долго не знала,как мне отвечать. Когда все одно время как начали донимать, и на работе и дома, да и знакомые тож: мол, а когда второго родишь? я говорю, да мне б одного вырастить. А они- да как так? Один мол, ребенок -это не ребенок.. Второго тебе надо!!! Все знают точно, ЧТО мне надо!!! Хорошо хоть щас почти отстали.))) А у меня теперь на работе девушка сидит, ей 27 лет только, не замужем и без детей. Даже уборщица ей каждый день кричит-ну что, Маша, замуж не вышла? Она, смотрю, сидит кривится, бедная. За....ли,короче.)))
Юлия РешетниковаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Вот так!! А я долго не знала,как мне отвечать. Когда все одно время как начали донимать, и на работе и дома, да и знакомые тож: мол, а когда второго родишь? я говорю, да мне б одного вырастить. А они- да как так? Один мол, ребенок -это не ребенок.. Второго тебе надо!!! Все знают точно, ЧТО мне надо!!! Хорошо хоть щас почти отстали.))) А у меня теперь на работе девушка сидит, ей 27 лет только, не замужем и без детей. Даже уборщица ей каждый день кричит-ну что, Маша, замуж не вышла? Она, смотрю, сидит кривится, бедная. За....ли,короче.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общество такое, найдет за что осудить! Не рожаешь - почему? Рожаешь - почему один? а почему не два, где два там и три! А почему так, а почему не так? И даже не то, что у нас только такое общество - нет. Оно везде одинаковое, просто у нас люди границ не видят и свободу личности не уважают. Мы привыкли жить в СССР где все общее и любые проблемы (или не проблемы, а просто несостыковки с общепринятым) обсуждались "на ковре", перед всеми.
Юлия Решетникова
Общество такое, найдет за что осудить! Не рожаешь - почему? Рожаешь - почему один? а почему не два, где два там и три! А почему так, а почему не так? И даже не то, что у нас только такое общество - нет. Оно везде одинаковое, просто у нас люди границ не видят и свободу личности не уважают. Мы привыкли жить в СССР где все общее и любые проблемы (или не проблемы, а просто несостыковки с общепринятым) обсуждались "на ковре", перед всеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если три,то -ты что,совсем дурная))).Да ты на море каждый год их не вывезешь,да каждому 3-4 куружка не оплатишь и т.д и т.п)))
Юлия РешетниковаВ ответ на alina
alina
А если три,то -ты что,совсем дурная))).Да ты на море каждый год их не вывезешь,да каждому 3-4 куружка не оплатишь и т.д и т.п)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) именно, а другие скажут, что Бог дал он и денег даст. И типо надо рожать чего ждете? В том то и дело, что не делай в любом случае не прав.
Путешествуешь, вот кучу денег просадил, лучше бы квартиру купил. Купил квартиру, зачем эти эпотеки, лучше бы на себя потратили ит.д.

Поэтому мой выбор - это никого не слушать, так как всем не гадишь, а всяких таких наглых и не воспитанных людей, который не стесняются задавать вопросы подобные сразу отсылать куда подальше)
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на Юлия Решетникова
Юлия Решетникова
)))) именно, а другие скажут, что Бог дал он и денег даст. И типо надо рожать чего ждете? В том то и дело, что не делай в любом случае не прав.
Путешествуешь, вот кучу денег просадил, лучше бы квартиру купил. Купил квартиру, зачем эти эпотеки, лучше бы на себя потратили ит.д.

Поэтому мой выбор - это никого не слушать, так как всем не гадишь, а всяких таких наглых и не воспитанных людей, который не стесняются задавать вопросы подобные сразу отсылать куда подальше)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А че если я путешествую и квартира у меня халявная в подарок.и такие расспросы мне нравятся отвечаю повезло
ДжессикаВ ответ на Glenmorangie
Glenmorangie
Я отвечаю, что "каждый точит как хочет, я точу как я хочу". Понятие счастья у каждого уникально. У кого-то в браке и детях, у кого-то в свободе, у кого-то в карьере. Как правило, этого достаточно, чтобы человек отстал с расспросами. :-)
СсылкаПожаловаться
Я бы начала с того, что воспитанный человек с такими вопросами не стал бы и приставать
Татьяна Тасенко
Потому что дети мешают карьере, развитию и просто нормальной жизни.Требуют больших финансовых вложений.Мы хотим удовольствий от жизни,а не сплошных обязанностей.
Комментарий удален.Почему?
ШапоклякВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Началось....
Комментарий удален.Почему?
ШапоклякВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ладно. Буду молчать.
Комментарий удален.Почему?
ШапоклякВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нууу... по моему мнению..... по большому счету - да. Правда я никогда не придерживалась принципа как у моей одноклассницы, которая сказала, катая коляску "мы то уж свое отжили - теперь надо для детей жить". А было нам в ту пору 21 год. Что думает по этому поводу мой сын - не знаю. Но отношения вроде хорошие. По крайней мере лучше, чем у отжившей свое одноклассницы с дочерью.
Татьяна ТасенкоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Именно,именно.
Как то была статья о том,о чем жалеют люди на смерном одре.Сведения давали медсестры хосписов и просто умирающих дома,независимо от наличия родных.
Люди жалеют,что не жили для себя,а потратили усилия и деньги на соответствование представлениям окружающих людей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем