Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чайлдфри - норма или больезнь современного общества???

Сейчас все рассказывают про такое направление как чалдфри (для тех, кто не в курсе это добровольный отказ от детей, то есть женщина или пара сознательно не заводит детей). Я сама еще не решила как к этому относиться, так как доля здравого смысла все же в этом есть. Но, все же хочется оставить этому миру частичку себя после смерти %).
Долго искала подходящий материал для ознакомления и наткнулась на выпуск Инфомании. Тут доступными словами объясняют теорию чайлдфри и дают два противоположных мнения.
Думаю стоит обсудить эту тему, так как она становится все более и более актуальной в современном обществе. У меня на работе например гендиректор не собирается заводить детей, а ей уже 46.
Марина Ковалёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Лена
я недавно такую же тему создала на дети маил ру Думая все дело в том что для кого то зваться чайлд фри куда как более привлекательно, чем просто быть никемю куда легче назвать себя я чаилд фри чем просто ни кому не нужной женщиной и опять же боязнь отвественности , желание жить только ради себя. А ваш гендиректор уже ине сможет забаременнеть и родить в 46 лет то, геникологи уже после 45 лет разрешают не предохранятся
Марина КовалёваВ ответ на Лена
Лена
я недавно такую же тему создала на дети маил ру Думая все дело в том что для кого то зваться чайлд фри куда как более привлекательно, чем просто быть никемю куда легче назвать себя я чаилд фри чем просто ни кому не нужной женщиной и опять же боязнь отвественности , желание жить только ради себя. А ваш гендиректор уже ине сможет забаременнеть и родить в 46 лет то, геникологи уже после 45 лет разрешают не предохранятся
СсылкаПожаловаться
она если бы хотела детей, то могла бы суррогатным материнством воспользоваться, а она просто не хочет и все
Марина Ковалёва
она если бы хотела детей, то могла бы суррогатным материнством воспользоваться, а она просто не хочет и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да понятно это я к тому что ее время ушло, что хотела того и добилась только вопрос для чего все ее успехи и заработанный капитал на тот свет то его не возмешь
Само Совершенство
Это выбор конкретного человека, иметь или не иметь детей. Ни к норме, ни к болезни это не имеет никакого отношения.
Тарья
Полностью согласна с Само Совершенство. Это не болезнь и не отклонение. Это личный выбор людей. Никто же не бесится, что кто-то не хочет машину иметь или слона дома. Также и тут, не все хотят посвящать свое время на пеленки, распашенки, бессоные ночи и воспитание. У людей другие интересы.
Василиса
Каждый сам решает, нужно ему это, интересно ли, может он Дать ребёнку любовь или нет....
Не в детях счастье..
IrinaВ ответ на Василиса
Василиса
Каждый сам решает, нужно ему это, интересно ли, может он Дать ребёнку любовь или нет....
Не в детях счастье..
СсылкаПожаловаться
а в чем?
надежда александрова
лучше усыновить,чем рожать в этот мир,мне детей жалко!!
Ирина Иванова
Выбор каждого, но свой ребенок это чудо. Когда подходит обнимает и говорит как сильно он тебя любит, как от такого будущего отказаться. Это глупо.
Анна Варнавская
А когда через 5-7-10 лет этот ребенок спускает тебя с лестницы или выкидывает из окна (реальные случаи моих друзей)?
александра двирник
А мне кажется,что вы,ещё по настоящему не влюбились,когда любишь любимого,то всегда следует продолжение отношений....(маленький ,любимый ,бэбйи)
Лесенька
Девочки, всем привет, проголосуйте, пожалуйста, за мою мамулю по ссылке, она участвует в конкурсе
Раиса Усманова г. Троицк
Очень нужны голоса!!! Заранее благодарна!!!

http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&am...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем