Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чайлдфри страдают от прессинга общества? Да. Но не больше, чем детные.

Я сама ЧФ, детей не планирую и тоже слышу всякую... мм... всячину про безответственность, эгоизм (а стремление оставить в природе именно свои гены, чтобы самому продолжиться "после смерти" - это альтруизм?), "твой-парень-сбежит к той-кто-родит", предстоящую одинокую старость и т.д.

Но давайте будем откровенными - детных тоже критикуют за стиль воспитания (любой!!!), образ жизни, материальное положение, попытки попросить друзей и соседей посидеть с ребенком и "взвалить" ненужные заботы на них и т.д. 

Половина моих знакомых родителей готовы сбежать на необитаемый остров от жизни такой.
Так что не нужно переживать из-за критики, дорогие ЧФ. Вспомните басню про деда, внука и ослика, которые подвергались критике независимо от того, каким способом шли по своему пути.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Kaspa JonesВ ответ на Daria
Daria
да. чтобы потом сбежать и от нее)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спортсмен наверное
ЕленаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
твой-парень-сбежит к той-кто-родит
Ну в принципе, все так и будет.
СсылкаПожаловаться
у меня есть 2 знакомых пары прожившие по 40 лет, где детей нет и мужья не сбежали
Kaspa JonesВ ответ на Елена
Елена
у меня есть 2 знакомых пары прожившие по 40 лет, где детей нет и мужья не сбежали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дистанция так-то. Да и вряд ли вы всю подноготную их знаете, причина может быть и в муже.
ЕленаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не дистанция так-то. Да и вряд ли вы всю подноготную их знаете, причина может быть и в муже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть если проблема в жене то муж сбежит обязательно? а если в муже то жена может и остаться?
Kaspa JonesВ ответ на Елена
Елена
то есть если проблема в жене то муж сбежит обязательно? а если в муже то жена может и остаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть вариант "он не может - ей не надо". Это несколько иное, чем "ему надо - она не хочет". Вариант "им обоим не надо" скорее отклонение, не в обиду, но потребность в потомстве это на уровне инстинктов.
ЕленаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Есть вариант "он не может - ей не надо". Это несколько иное, чем "ему надо - она не хочет". Вариант "им обоим не надо" скорее отклонение, не в обиду, но потребность в потомстве это на уровне инстинктов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут я с вами согласна, дети это инстинкт, заложенный природой, но просто кто то к этому в 25 приходит, а кто то в 30.
ЕленаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Есть вариант "он не может - ей не надо". Это несколько иное, чем "ему надо - она не хочет". Вариант "им обоим не надо" скорее отклонение, не в обиду, но потребность в потомстве это на уровне инстинктов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но ведь есть же мужчины которые не хотят детей. у меня знакомому 40 а он типа счас за мной жена ухаживает, появится ребенок она только за ним будет, поэтому и детей не хочу, не хочу делить жену.
Kaspa JonesВ ответ на Елена
Елена
но ведь есть же мужчины которые не хотят детей. у меня знакомому 40 а он типа счас за мной жена ухаживает, появится ребенок она только за ним будет, поэтому и детей не хочу, не хочу делить жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я за всех и не говорю, коррелирую только свой опыт в процентном соотношении. Бездетные и у меня знакомые есть, но никогда от них не слышал, что они не хотят детей в принципе.
ЕленаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я за всех и не говорю, коррелирую только свой опыт в процентном соотношении. Бездетные и у меня знакомые есть, но никогда от них не слышал, что они не хотят детей в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут тоже согласна. но в тоже время некоторым проще сказать я чайлдфри чем принимать жалость на истинные причины отсутствия детей.
КристинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
твой-парень-сбежит к той-кто-родит
Ну в принципе, все так и будет.
СсылкаПожаловаться
ой, а что, от меня с ребенком он никогда не сбежит?
Kaspa JonesВ ответ на Кристина
Кристина
ой, а что, от меня с ребенком он никогда не сбежит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второй раз говорю - не от людей убегают, а от проблем с ними связанными.
КристинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Второй раз говорю - не от людей убегают, а от проблем с ними связанными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да) и ребенок тут вообще никакого влияния не окажет! будет мужчине хорошо, он и без детей останется, а будет плохо, его и пятеро не удержат)
Kaspa JonesВ ответ на Кристина
Кристина
ну да) и ребенок тут вообще никакого влияния не окажет! будет мужчине хорошо, он и без детей останется, а будет плохо, его и пятеро не удержат)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жить с женщиной и знать, что она никогда не родит тебе ребенка - это сложнее чем кажется, даже для эгоистов чей личный комфорт самое главное на планете.
КристинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Жить с женщиной и знать, что она никогда не родит тебе ребенка - это сложнее чем кажется, даже для эгоистов чей личный комфорт самое главное на планете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы точно это знаете?
Kaspa JonesВ ответ на Кристина
Кристина
вы точно это знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точнее не бывает. Большего не скажу - слишком личное.
КристинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Точнее не бывает. Большего не скажу - слишком личное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну тут каждому свое, но мне лично кажется, что правильный человек рядом стоит того, чтобы отказаться от возможности иметь детей (по разным причинам - и просто отсутствие желания у половинки или физическая неспособность).
Kaspa JonesВ ответ на Кристина
Кристина
ну тут каждому свое, но мне лично кажется, что правильный человек рядом стоит того, чтобы отказаться от возможности иметь детей (по разным причинам - и просто отсутствие желания у половинки или физическая неспособность).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам кажется. Нельзя бороться с собой - проиграете.
КристинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вам кажется. Нельзя бороться с собой - проиграете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что значит бороться с собой? Поступать не так, как я считаю правильным, а так, как считаю нужным? То есть не головой, а сердцем?
Вы знаете, у меня лично голова - это главный орган, остальные не задействованы)) Потому для меня "я хочу" не существует, и "кажется" для меня - это я стопудово уверена, потому что своих взглядов не меняю никогда.
Kaspa JonesВ ответ на Кристина
Кристина
Что значит бороться с собой? Поступать не так, как я считаю правильным, а так, как считаю нужным? То есть не головой, а сердцем?
Вы знаете, у меня лично голова - это главный орган, остальные не задействованы)) Потому для меня "я хочу" не существует, и "кажется" для меня - это я стопудово уверена, потому что своих взглядов не меняю никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если у вас никогда сердце с головой в конфликт не вступало, то Вы и не поймете никогда, что с этим жить можно, но мучительно больно.
КристинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если у вас никогда сердце с головой в конфликт не вступало, то Вы и не поймете никогда, что с этим жить можно, но мучительно больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
моя голова всегда знает, как будет лучше для моего сердца)))
А мучительная боль для меня - это хронический остеохондроз, с которым я каждый день живу))) А все остальное - фигня! Поплакала, сопли вытерла и дальше пошла с гордо поднятым носом. Я оптимистка и при этом привыкла довольствоваться тем, что есть, а не предаваться бесконечным мечтаниям и фантазиям о безупречно прекрасном будущем...
Kaspa JonesВ ответ на Кристина
Кристина
моя голова всегда знает, как будет лучше для моего сердца)))
А мучительная боль для меня - это хронический остеохондроз, с которым я каждый день живу))) А все остальное - фигня! Поплакала, сопли вытерла и дальше пошла с гордо поднятым носом. Я оптимистка и при этом привыкла довольствоваться тем, что есть, а не предаваться бесконечным мечтаниям и фантазиям о безупречно прекрасном будущем...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Всего лишь красивые слова, не более.
Когда влюбитесь в прекрасного во всех отношениях человека, от которого захотите детей, но не сможете получить по его медицинским показаниям - мы с Вами продолжим этот разговор
А до тех пор это бессмысленно, в разных плоскостях живем.
КристинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Всего лишь красивые слова, не более.
Когда влюбитесь в прекрасного во всех отношениях человека, от которого захотите детей, но не сможете получить по его медицинским показаниям - мы с Вами продолжим этот разговор
А до тех пор это бессмысленно, в разных плоскостях живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы знаете, не обязательно пробовать наркотики, чтобы знать, что это зло.
Я пока вообще только одного человека смогла представить в роли отца своих детей, но в роли своего мужа представить его себе так и не смогла. А мне за 30... Планка у меня высока и фактически не достижима, так что с тем, что у меня детей никогда не будет, я уже смирилась. Я все прекрасно понимаю, но не считаю это трагедией. Видимо, я была рождена для другого...
И не надо кидаться фразами про "всего лишь"... Это высокомерно с вашей стороны, типа вы такой страдалец, а все остальные жизни не знают. Знают! только не ноют))
Kaspa JonesВ ответ на Кристина
Кристина
Вы знаете, не обязательно пробовать наркотики, чтобы знать, что это зло.
Я пока вообще только одного человека смогла представить в роли отца своих детей, но в роли своего мужа представить его себе так и не смогла. А мне за 30... Планка у меня высока и фактически не достижима, так что с тем, что у меня детей никогда не будет, я уже смирилась. Я все прекрасно понимаю, но не считаю это трагедией. Видимо, я была рождена для другого...
И не надо кидаться фразами про "всего лишь"... Это высокомерно с вашей стороны, типа вы такой страдалец, а все остальные жизни не знают. Знают! только не ноют))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Высокомерно, это скорее к рассуждениям о вещах, с которыми не сталкивались. То, о чем вы пишете - это не внутренний конфликт.
КристинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Высокомерно, это скорее к рассуждениям о вещах, с которыми не сталкивались. То, о чем вы пишете - это не внутренний конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Что значит не сталкивалась?! Але! Я сдохну в окружении кошек! Этого мало?
Kaspa JonesВ ответ на Кристина
Кристина
Что значит не сталкивалась?! Але! Я сдохну в окружении кошек! Этого мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну, а) это далеко не факт, что будет именно так, и б) это целиком и полностью ваше решение, а не влияние внешних непреодолимых факторов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем