Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2015, Главная форумов

Чайлдфри. За или против?

Всё больше и больше людей выбирают осознанное бездетство. Причины разные: недовольство социальным и материальным статусом, мнение, что женщины после родов становятся клушами, желание жить только для себя или просто нелюбовь к детям. Есть ли у вас знакомые чайлдфришники? Как вы вообще к этому относитесь? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
520
Марина
Не все должны рожать и воспитывать детей. Это уж точно. Пусть воспитанием детей занимаются только те люди, которые искренне хотят впустить ребенка в свою жизнь. Хорошо бы государство повернулось со своими соц программами лицом к таким людям. Проблема демографии была бы решена.
СсылкаПожаловаться
Марина
Не все должны рожать и воспитывать детей. Это уж точно. Пусть воспитанием детей занимаются только те люди, которые искренне хотят впустить ребенка в свою жизнь. Хорошо бы государство повернулось со своими соц программами лицом к таким людям. Проблема демографии была бы решена.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Как правило, рожают по 3-4 и т.д. детей, не самые "сливки" общества. Проще говоря, малообразованные.
Некоторые идеологически убеждены, что Земля перенаселена и отказываются от рождения детей. Причем люди очень умные и состоятельные.
Что касается демографии, как показывают соц.опыты высокий уровень жизни, не решает эту проблему, а на против..это предпоследний этап к вымиранию поллюции и видов животных.
СсылкаПожаловаться
Spartak
Как правило, рожают по 3-4 и т.д. детей, не самые "сливки" общества. Проще говоря, малообразованные.
Некоторые идеологически убеждены, что Земля перенаселена и отказываются от рождения детей. Причем люди очень умные и состоятельные.
Что касается демографии, как показывают соц.опыты высокий уровень жизни, не решает эту проблему, а на против..это предпоследний этап к вымиранию поллюции и видов животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто говорит о высоком уровне жизни? Есть люди весьма скромного достатка, но с прекрасными морально - этическими качествами, готовые родить и воспитывать 5 и более детей, но не в состоянии сделать этого по вполне объективным причинам. Их не беспокоит проблема обвисших си..ек, проще говоря. Если государство разработает программу поддержки многодетных семей, то такие семьи компенсируют недостатки бездетных пар. А люди обществу нужны разные, а не только высоко культурные и образованные. И какое нам дело до земли, если у нас в стране острая нехватка населения.
СсылкаПожаловаться
Марина
А кто говорит о высоком уровне жизни? Есть люди весьма скромного достатка, но с прекрасными морально - этическими качествами, готовые родить и воспитывать 5 и более детей, но не в состоянии сделать этого по вполне объективным причинам. Их не беспокоит проблема обвисших си..ек, проще говоря. Если государство разработает программу поддержки многодетных семей, то такие семьи компенсируют недостатки бездетных пар. А люди обществу нужны разные, а не только высоко культурные и образованные. И какое нам дело до земли, если у нас в стране острая нехватка населения.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Я космополит. Поэтому не могу отделить РФ от Земли.
Ну да, уже сейчас китаянки готовы за мат.капитал рожать хоть по 7 детей :-)
Я конечно не сторонник социалдарвенизма, но доля рациональности в нем есть)
СсылкаПожаловаться
Spartak
Я космополит. Поэтому не могу отделить РФ от Земли.
Ну да, уже сейчас китаянки готовы за мат.капитал рожать хоть по 7 детей :-)
Я конечно не сторонник социалдарвенизма, но доля рациональности в нем есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каких 7 детей, у них за второго штраф. Они все к нам ползут рожать и жить.
СсылкаПожаловаться
Марина
каких 7 детей, у них за второго штраф. Они все к нам ползут рожать и жить.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Я же написал, за мат.капитал (энный есть в РФ, а не в Китае). Готовы рожать с их слов, нашим мужчинам хоть по 7 детей.
СсылкаПожаловаться
Spartak
Я же написал, за мат.капитал (энный есть в РФ, а не в Китае). Готовы рожать с их слов, нашим мужчинам хоть по 7 детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мат капитал дают только за одного из не первых детей. А мужчинам дети зачем?
СсылкаПожаловаться
Марина
Мат капитал дают только за одного из не первых детей. А мужчинам дети зачем?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Я не вникал в мат.капитал, т.к. не собираюсь рассчитывать на помощь гос-ва. А женщине,зачем дети?!

п.с. были бы чуть красивее китаянки, то имели бы успех в России точно!
СсылкаПожаловаться
Spartak
Я не вникал в мат.капитал, т.к. не собираюсь рассчитывать на помощь гос-ва. А женщине,зачем дети?!

п.с. были бы чуть красивее китаянки, то имели бы успех в России точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть вполне симпатичные китаянки. Присмотритесь получше.
Я не знаю зачем вообще дети мужчине или женщине. Суть вопроса следует изучать.....
СсылкаПожаловаться
Марина
Есть вполне симпатичные китаянки. Присмотритесь получше.
Я не знаю зачем вообще дети мужчине или женщине. Суть вопроса следует изучать.....
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
У меня уже есть любимая, иных не рассматриваю)
Изучайте. Изобретайте колесо))
СсылкаПожаловаться
Spartak
У меня уже есть любимая, иных не рассматриваю)
Изучайте. Изобретайте колесо))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С какой стати?
СсылкаПожаловаться
Марина
С какой стати?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки11
Суть вопроса, уже давно до нас с вами изучена, а вы беретесь вновь ее изучать..отсюда и написал "Изучайте. Изобретайте колесо))"
СсылкаПожаловаться
Spartak
Суть вопроса, уже давно до нас с вами изучена, а вы беретесь вновь ее изучать..отсюда и написал "Изучайте. Изобретайте колесо))"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот именно. Суть вопроса о мат капе давно изучена, а вы про каких то 7-ых детей. Несовпадос.
СсылкаПожаловаться
Марина
Вот именно. Суть вопроса о мат капе давно изучена, а вы про каких то 7-ых детей. Несовпадос.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки13
Я вашу логику парой вообще не понимаю..причем тут мат.капитал?
Вы пишите "Я не знаю зачем вообще дети мужчине или женщине. Суть вопроса следует изучать.....", суть вопроса -Зачем вообще нужны дети. Каким боком тут мат.капитал?
Не я про 7-х детей, а китайские женщины готовы рожать хоть 7 детей. И в чем не совподос не понятно.
СсылкаПожаловаться
Spartak
Я вашу логику парой вообще не понимаю..причем тут мат.капитал?
Вы пишите "Я не знаю зачем вообще дети мужчине или женщине. Суть вопроса следует изучать.....", суть вопроса -Зачем вообще нужны дети. Каким боком тут мат.капитал?
Не я про 7-х детей, а китайские женщины готовы рожать хоть 7 детей. И в чем не совподос не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Зачем китайской женщине рожать русскому мужчине 7-ых детей, если МК дадут лишь за второго? (Суть именно этого вопроса хочу знать)
Это два разных тезиса не нужно их смешивать.
СсылкаПожаловаться
Марина
Зачем китайской женщине рожать русскому мужчине 7-ых детей, если МК дадут лишь за второго? (Суть именно этого вопроса хочу знать)
Это два разных тезиса не нужно их смешивать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки15
Потому что в Китае уже за второго налог, а тут еще и денег дают!
Тезисы смешали вы, в одной мысли. Обычно в русском языке, новую мысль начинают с красной строки.
СсылкаПожаловаться
Spartak
Потому что в Китае уже за второго налог, а тут еще и денег дают!
Тезисы смешали вы, в одной мысли. Обычно в русском языке, новую мысль начинают с красной строки.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Привыкайте к отсутствию красных строк на форуме.
Дак вот двоих родят и досвидос. Сейчас в Китае подросло поколение детей - эгоистов (тех самых одних единственных), которые не хотят размножатся вообще. Их страна на грани грандиозного коллапса.
СсылкаПожаловаться
Марина
Привыкайте к отсутствию красных строк на форуме.
Дак вот двоих родят и досвидос. Сейчас в Китае подросло поколение детей - эгоистов (тех самых одних единственных), которые не хотят размножатся вообще. Их страна на грани грандиозного коллапса.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки17
Да и наши не хотят))одна надежда на "братьев" мусульман))
СсылкаПожаловаться
Spartak
Да и наши не хотят))одна надежда на "братьев" мусульман))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Есть те кто хочет, но понимают, что больше двух не потянут. Вот тут то и должно вмешаться государство, которое заботится о демографической ситуации.
СсылкаПожаловаться
Марина
Есть те кто хочет, но понимают, что больше двух не потянут. Вот тут то и должно вмешаться государство, которое заботится о демографической ситуации.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки19
А те кто потянет, не хочет)))
СсылкаПожаловаться
Spartak
А те кто потянет, не хочет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не всегда. Многие хотят и имеют. Но тех кто потянет очень мало. Парадокс.
СсылкаПожаловаться
Марина
Не всегда. Многие хотят и имеют. Но тех кто потянет очень мало. Парадокс.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки21
Почему мало? Средний и выше среднего класса достаточно. Мало иметь финансы, нужно же и морально быть готовым.
Чему может научить ребенка, студентка первокурсница залетевшая)
СсылкаПожаловаться
Spartak
Почему мало? Средний и выше среднего класса достаточно. Мало иметь финансы, нужно же и морально быть готовым.
Чему может научить ребенка, студентка первокурсница залетевшая)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Много чему. Она будет резво заниматься с этим ребенком, не боясь лазать за ним по деревьям и сидеть в песочнице.
СсылкаПожаловаться
Марина
Много чему. Она будет резво заниматься с этим ребенком, не боясь лазать за ним по деревьям и сидеть в песочнице.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки23
Лазать по деревьям,это не есть воспитание и образование ребенка. Только если они не собираются поселится в зоопарке.
Ребенок требует и денег на кружки, один англ. будет обходится в 1-2 тыс. в неделю. Спорт и другие мероприятия. Плюс жизненный опыт.

А тут будет девочка бегать между работой, заочкой универа и ребенком.
СсылкаПожаловаться
Spartak
Лазать по деревьям,это не есть воспитание и образование ребенка. Только если они не собираются поселится в зоопарке.
Ребенок требует и денег на кружки, один англ. будет обходится в 1-2 тыс. в неделю. Спорт и другие мероприятия. Плюс жизненный опыт.

А тут будет девочка бегать между работой, заочкой универа и ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Учите китайский бесплатно, за ним будущее. Английский - позапрошлогодний век. Все может быть вполне доступно, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru