Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чайлдфри. За или против?

Всё больше и больше людей выбирают осознанное бездетство. Причины разные: недовольство социальным и материальным статусом, мнение, что женщины после родов становятся клушами, желание жить только для себя или просто нелюбовь к детям. Есть ли у вас знакомые чайлдфришники? Как вы вообще к этому относитесь? 
Spartak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
1345678921
МаринаВ ответ на Spartak
Spartak
И че?! СССР была наднациональной надстройкой, противоестественной. И обязан был развалится.
И я обозначил пункты на случай "если". Китай тоже далеко не цельная нация,как вы по всему думаете. Там оч много этнических и религиозных конфликтов внутри, другое дело что это не выносится из избы.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Не че!!! Кому он чем обязан? Это было стечение обстоятельств при умелом внешнем воздействии. Любой менталитет заканчивается там, где начинается прямая выгода.
SpartakВ ответ на Марина
Марина
Не че!!! Кому он чем обязан? Это было стечение обстоятельств при умелом внешнем воздействии. Любой менталитет заканчивается там, где начинается прямая выгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Да да да...учим мат часть, завтра приду и продолжим. А для начала ознакомьтесь с работами хотя бы Ильяна!
МаринаВ ответ на Spartak
Spartak
Да да да...учим мат часть, завтра приду и продолжим. А для начала ознакомьтесь с работами хотя бы Ильяна!
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Вам надо, вы и знакомьтесь, теоретик.
SpartakВ ответ на Марина
Марина
Вам надо, вы и знакомьтесь, теоретик.
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Так я и так читал, а к вашим годам стыдно не знать работы такого человека!
И мы тут все теоретики ;)
МаринаВ ответ на Spartak
Spartak
Так я и так читал, а к вашим годам стыдно не знать работы такого человека!
И мы тут все теоретики ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки35
Вы кандидатский минимум не сдали? Сочувствую. Я с первого раза сдала, хотя не сильна в гуманитарных науках.
Матильда Де ла МольВ ответ на Spartak
Spartak
Как правило, рожают по 3-4 и т.д. детей, не самые "сливки" общества. Проще говоря, малообразованные.
Некоторые идеологически убеждены, что Земля перенаселена и отказываются от рождения детей. Причем люди очень умные и состоятельные.
Что касается демографии, как показывают соц.опыты высокий уровень жизни, не решает эту проблему, а на против..это предпоследний этап к вымиранию поллюции и видов животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете что такое "поллюция"?если не знаете значения иностранных слов,то не употребляйте,пожалуйста..(так дико звучит..
Матильда Де ла Моль
Вы знаете что такое "поллюция"?если не знаете значения иностранных слов,то не употребляйте,пожалуйста..(так дико звучит..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПОПУЛЯЦИЙ!!!
JokerВ ответ на Spartak
Spartak
ПОПУЛЯЦИЙ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот это уже Фрейд- это я про поллюцию. Прелестно. Продолжайте, это же бессознательное:)))!!!! Нельзя так себя мучить, разгрузитесь уже, наконец!
ирина костюжеваВ ответ на Joker
Joker
а вот это уже Фрейд- это я про поллюцию. Прелестно. Продолжайте, это же бессознательное:)))!!!! Нельзя так себя мучить, разгрузитесь уже, наконец!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вас просто люблю
...давайте вместе подвергнем гражданина психоанализу,я готова быть загоняющим
ирина костюжева
я вас просто люблю
...давайте вместе подвергнем гражданина психоанализу,я готова быть загоняющим
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаете, стоит? :)) а кто будет его насильно привязывать к кушетке? :)))
Ирина НазароваВ ответ на Spartak
Spartak
Как правило, рожают по 3-4 и т.д. детей, не самые "сливки" общества. Проще говоря, малообразованные.
Некоторые идеологически убеждены, что Земля перенаселена и отказываются от рождения детей. Причем люди очень умные и состоятельные.
Что касается демографии, как показывают соц.опыты высокий уровень жизни, не решает эту проблему, а на против..это предпоследний этап к вымиранию поллюции и видов животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего это? вот как раз "сливки" и рожают... статью намедни прочла про жён российских чиновников - так, у них в семья через одного по 3-4 ребятишек... Опять же, Жирковы третьего ждут))) не говорю уж про Дибровых))) что ни говори, материальное положение позволяет "шиковать"
Ирина Назарова
чего это? вот как раз "сливки" и рожают... статью намедни прочла про жён российских чиновников - так, у них в семья через одного по 3-4 ребятишек... Опять же, Жирковы третьего ждут))) не говорю уж про Дибровых))) что ни говори, материальное положение позволяет "шиковать"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в РФ. Наша страна еще не так обработана информационно. И жирики и прочие,это поклонение из совка.
Armina66В ответ на Spartak
Spartak
Как правило, рожают по 3-4 и т.д. детей, не самые "сливки" общества. Проще говоря, малообразованные.
Некоторые идеологически убеждены, что Земля перенаселена и отказываются от рождения детей. Причем люди очень умные и состоятельные.
Что касается демографии, как показывают соц.опыты высокий уровень жизни, не решает эту проблему, а на против..это предпоследний этап к вымиранию поллюции и видов животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К вымиранию поллюции?))) ничего себе описАлись, вымирание ночного семяизвержения))))),
JokerВ ответ на Armina66
Armina66
К вымиранию поллюции?))) ничего себе описАлись, вымирание ночного семяизвержения))))),
СсылкаПожаловаться
История переписки3



!!
Лик@В ответ на Spartak
Spartak
Как правило, рожают по 3-4 и т.д. детей, не самые "сливки" общества. Проще говоря, малообразованные.
Некоторые идеологически убеждены, что Земля перенаселена и отказываются от рождения детей. Причем люди очень умные и состоятельные.
Что касается демографии, как показывают соц.опыты высокий уровень жизни, не решает эту проблему, а на против..это предпоследний этап к вымиранию поллюции и видов животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"а на против..это предпоследний этап к вымиранию поллюции и видов животных"

Напротив пишется вместе. А "вымиранию поллюции"... я валяюсь под столом! Молодой человек, Вы хоть думаете, ЧТО пишете? Поллюции - это непроизвольные семяизвержения по ночам у мальчиков-подростков. Эволюцию имели в виду? Так и она "вымереть" не может, т.к. это процесс, а не живое существо. Остановиться, замедлиться - может быть. Но никак не вымереть. Элементарную биологию не знаем, а рассуждать о высоком рвемси?

По теме - я чайлдфри с большим стажем. С годами не жалею, а наоборот, радуюсь, что сделала такой выбор.
SpartakВ ответ на Лик@
Лик@
"а на против..это предпоследний этап к вымиранию поллюции и видов животных"

Напротив пишется вместе. А "вымиранию поллюции"... я валяюсь под столом! Молодой человек, Вы хоть думаете, ЧТО пишете? Поллюции - это непроизвольные семяизвержения по ночам у мальчиков-подростков. Эволюцию имели в виду? Так и она "вымереть" не может, т.к. это процесс, а не живое существо. Остановиться, замедлиться - может быть. Но никак не вымереть. Элементарную биологию не знаем, а рассуждать о высоком рвемси?

По теме - я чайлдфри с большим стажем. С годами не жалею, а наоборот, радуюсь, что сделала такой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, великий умный человек, выше написал, для все и теперь для Вам отдельно-опечатка и написал какое слово имелось ввиду.
ПОПУЛЯЦИЙ!!!
Элементарные соц. эксперименты еще конца 50хх годов не знаете! )))
ирина костюжеваВ ответ на Spartak
Spartak
О, великий умный человек, выше написал, для все и теперь для Вам отдельно-опечатка и написал какое слово имелось ввиду.
ПОПУЛЯЦИЙ!!!
Элементарные соц. эксперименты еще конца 50хх годов не знаете! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эти не знаем,зато знаем такой:Вселенная №25-наберите в поисковике...еще раз скажете,что многодетные-малообразованные,я вступлюсь за честь гильдии и выставлю вас идиотом,обещаю
JokerВ ответ на Spartak
Spartak
О, великий умный человек, выше написал, для все и теперь для Вам отдельно-опечатка и написал какое слово имелось ввиду.
ПОПУЛЯЦИЙ!!!
Элементарные соц. эксперименты еще конца 50хх годов не знаете! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, что, пиша !! слово "эксперименты", вы не нанаваяли- "экскременты". Тоже вполне зловонная очепятка... я пацталом валяюсь....
SpartakВ ответ на Joker
Joker
Хорошо, что, пиша !! слово "эксперименты", вы не нанаваяли- "экскременты". Тоже вполне зловонная очепятка... я пацталом валяюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас ужасное чувство юмора, впрочем как и у многих :)
JokerВ ответ на Spartak
Spartak
У Вас ужасное чувство юмора, впрочем как и у многих :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да-да... :)) Я и есть консервативное большинство с напрочь поганым чувтвом юмора. Ладно, вы здорово развлекли людей. Создавайте еще тему, поржем от души.
SpartakВ ответ на Joker
Joker
да-да... :)) Я и есть консервативное большинство с напрочь поганым чувтвом юмора. Ладно, вы здорово развлекли людей. Создавайте еще тему, поржем от души.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не удивлюсь, что шутки из камеди клаб или аншлага, вас просто выводят в астрал :) Собственно откуда взяться вкусу и эстетству у детей из СССР? :)
Я многого прошу наверно.
Тут разве загон для лошадей?!)))
JokerВ ответ на Spartak
Spartak
Не удивлюсь, что шутки из камеди клаб или аншлага, вас просто выводят в астрал :) Собственно откуда взяться вкусу и эстетству у детей из СССР? :)
Я многого прошу наверно.
Тут разве загон для лошадей?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, точно не выводят в астрал. Но с вашей поллюцией вы все равно лидируете, не то, что я со своими лошадьми. Кстати, как там... обстоят дела?
JokerВ ответ на Spartak
Spartak
Не удивлюсь, что шутки из камеди клаб или аншлага, вас просто выводят в астрал :) Собственно откуда взяться вкусу и эстетству у детей из СССР? :)
Я многого прошу наверно.
Тут разве загон для лошадей?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати, то, что вы презрительно называете "совком", создало очень много из того, что сейчас наша страна, увы, не в состоянии воспроизвести, и ваша любимая заграница тоже. а уж плоский американский юмор и юмор ниже пояса с бирозвым оттенком, европейский, видимо, вас вводит в состояние транса. И образования-то европейского- что именно? Нахватался малыш каких-то куцых идеек по верхам, и вернулся, весь такой в позументах, аки в соплях.. Не делает вам чести хаянье всего сочветского. вы же ами родом оттуда, и ваша маменька... и мультики, небось. сутеевские смотрели, и "Ну, погоди!", а не тупые "Том и Джерри". Нехорошо.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Spartak
Spartak
Не удивлюсь, что шутки из камеди клаб или аншлага, вас просто выводят в астрал :) Собственно откуда взяться вкусу и эстетству у детей из СССР? :)
Я многого прошу наверно.
Тут разве загон для лошадей?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чем Вам так СССР не угодил интересно? Как-то даже жалко Вас стало, столько негативного значения этому времени придаете.
Валентина МедведеваВ ответ на Лик@
Лик@
"а на против..это предпоследний этап к вымиранию поллюции и видов животных"

Напротив пишется вместе. А "вымиранию поллюции"... я валяюсь под столом! Молодой человек, Вы хоть думаете, ЧТО пишете? Поллюции - это непроизвольные семяизвержения по ночам у мальчиков-подростков. Эволюцию имели в виду? Так и она "вымереть" не может, т.к. это процесс, а не живое существо. Остановиться, замедлиться - может быть. Но никак не вымереть. Элементарную биологию не знаем, а рассуждать о высоком рвемси?

По теме - я чайлдфри с большим стажем. С годами не жалею, а наоборот, радуюсь, что сделала такой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вы можете судить о том,чего НИКОГДА не испытывали ? Чужие и свои дети не одно и тоже.
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем