Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чайлдфри. За или против?

Всё больше и больше людей выбирают осознанное бездетство. Причины разные: недовольство социальным и материальным статусом, мнение, что женщины после родов становятся клушами, желание жить только для себя или просто нелюбовь к детям. Есть ли у вас знакомые чайлдфришники? Как вы вообще к этому относитесь? 
Spartak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
Марина
Не все должны рожать и воспитывать детей. Это уж точно. Пусть воспитанием детей занимаются только те люди, которые искренне хотят впустить ребенка в свою жизнь. Хорошо бы государство повернулось со своими соц программами лицом к таким людям. Проблема демографии была бы решена.
SpartakВ ответ на Марина
Марина
Не все должны рожать и воспитывать детей. Это уж точно. Пусть воспитанием детей занимаются только те люди, которые искренне хотят впустить ребенка в свою жизнь. Хорошо бы государство повернулось со своими соц программами лицом к таким людям. Проблема демографии была бы решена.
СсылкаПожаловаться
Как правило, рожают по 3-4 и т.д. детей, не самые "сливки" общества. Проще говоря, малообразованные.
Некоторые идеологически убеждены, что Земля перенаселена и отказываются от рождения детей. Причем люди очень умные и состоятельные.
Что касается демографии, как показывают соц.опыты высокий уровень жизни, не решает эту проблему, а на против..это предпоследний этап к вымиранию поллюции и видов животных.
МаринаВ ответ на Spartak
Spartak
Как правило, рожают по 3-4 и т.д. детей, не самые "сливки" общества. Проще говоря, малообразованные.
Некоторые идеологически убеждены, что Земля перенаселена и отказываются от рождения детей. Причем люди очень умные и состоятельные.
Что касается демографии, как показывают соц.опыты высокий уровень жизни, не решает эту проблему, а на против..это предпоследний этап к вымиранию поллюции и видов животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто говорит о высоком уровне жизни? Есть люди весьма скромного достатка, но с прекрасными морально - этическими качествами, готовые родить и воспитывать 5 и более детей, но не в состоянии сделать этого по вполне объективным причинам. Их не беспокоит проблема обвисших си..ек, проще говоря. Если государство разработает программу поддержки многодетных семей, то такие семьи компенсируют недостатки бездетных пар. А люди обществу нужны разные, а не только высоко культурные и образованные. И какое нам дело до земли, если у нас в стране острая нехватка населения.
SpartakВ ответ на Марина
Марина
А кто говорит о высоком уровне жизни? Есть люди весьма скромного достатка, но с прекрасными морально - этическими качествами, готовые родить и воспитывать 5 и более детей, но не в состоянии сделать этого по вполне объективным причинам. Их не беспокоит проблема обвисших си..ек, проще говоря. Если государство разработает программу поддержки многодетных семей, то такие семьи компенсируют недостатки бездетных пар. А люди обществу нужны разные, а не только высоко культурные и образованные. И какое нам дело до земли, если у нас в стране острая нехватка населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я космополит. Поэтому не могу отделить РФ от Земли.
Ну да, уже сейчас китаянки готовы за мат.капитал рожать хоть по 7 детей :-)
Я конечно не сторонник социалдарвенизма, но доля рациональности в нем есть)
МаринаВ ответ на Spartak
Spartak
Я космополит. Поэтому не могу отделить РФ от Земли.
Ну да, уже сейчас китаянки готовы за мат.капитал рожать хоть по 7 детей :-)
Я конечно не сторонник социалдарвенизма, но доля рациональности в нем есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каких 7 детей, у них за второго штраф. Они все к нам ползут рожать и жить.
SpartakВ ответ на Марина
Марина
каких 7 детей, у них за второго штраф. Они все к нам ползут рожать и жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же написал, за мат.капитал (энный есть в РФ, а не в Китае). Готовы рожать с их слов, нашим мужчинам хоть по 7 детей.
МаринаВ ответ на Spartak
Spartak
Я же написал, за мат.капитал (энный есть в РФ, а не в Китае). Готовы рожать с их слов, нашим мужчинам хоть по 7 детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мат капитал дают только за одного из не первых детей. А мужчинам дети зачем?
SpartakВ ответ на Марина
Марина
Мат капитал дают только за одного из не первых детей. А мужчинам дети зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не вникал в мат.капитал, т.к. не собираюсь рассчитывать на помощь гос-ва. А женщине,зачем дети?!

п.с. были бы чуть красивее китаянки, то имели бы успех в России точно!
МаринаВ ответ на Spartak
Spartak
Я не вникал в мат.капитал, т.к. не собираюсь рассчитывать на помощь гос-ва. А женщине,зачем дети?!

п.с. были бы чуть красивее китаянки, то имели бы успех в России точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть вполне симпатичные китаянки. Присмотритесь получше.
Я не знаю зачем вообще дети мужчине или женщине. Суть вопроса следует изучать.....
SpartakВ ответ на Марина
Марина
Есть вполне симпатичные китаянки. Присмотритесь получше.
Я не знаю зачем вообще дети мужчине или женщине. Суть вопроса следует изучать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня уже есть любимая, иных не рассматриваю)
Изучайте. Изобретайте колесо))
МаринаВ ответ на Spartak
Spartak
У меня уже есть любимая, иных не рассматриваю)
Изучайте. Изобретайте колесо))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С какой стати?
SpartakВ ответ на Марина
Марина
С какой стати?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Суть вопроса, уже давно до нас с вами изучена, а вы беретесь вновь ее изучать..отсюда и написал "Изучайте. Изобретайте колесо))"
МаринаВ ответ на Spartak
Spartak
Суть вопроса, уже давно до нас с вами изучена, а вы беретесь вновь ее изучать..отсюда и написал "Изучайте. Изобретайте колесо))"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот именно. Суть вопроса о мат капе давно изучена, а вы про каких то 7-ых детей. Несовпадос.
SpartakВ ответ на Марина
Марина
Вот именно. Суть вопроса о мат капе давно изучена, а вы про каких то 7-ых детей. Несовпадос.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я вашу логику парой вообще не понимаю..причем тут мат.капитал?
Вы пишите "Я не знаю зачем вообще дети мужчине или женщине. Суть вопроса следует изучать.....", суть вопроса -Зачем вообще нужны дети. Каким боком тут мат.капитал?
Не я про 7-х детей, а китайские женщины готовы рожать хоть 7 детей. И в чем не совподос не понятно.
МаринаВ ответ на Spartak
Spartak
Я вашу логику парой вообще не понимаю..причем тут мат.капитал?
Вы пишите "Я не знаю зачем вообще дети мужчине или женщине. Суть вопроса следует изучать.....", суть вопроса -Зачем вообще нужны дети. Каким боком тут мат.капитал?
Не я про 7-х детей, а китайские женщины готовы рожать хоть 7 детей. И в чем не совподос не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Зачем китайской женщине рожать русскому мужчине 7-ых детей, если МК дадут лишь за второго? (Суть именно этого вопроса хочу знать)
Это два разных тезиса не нужно их смешивать.
SpartakВ ответ на Марина
Марина
Зачем китайской женщине рожать русскому мужчине 7-ых детей, если МК дадут лишь за второго? (Суть именно этого вопроса хочу знать)
Это два разных тезиса не нужно их смешивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Потому что в Китае уже за второго налог, а тут еще и денег дают!
Тезисы смешали вы, в одной мысли. Обычно в русском языке, новую мысль начинают с красной строки.
МаринаВ ответ на Spartak
Spartak
Потому что в Китае уже за второго налог, а тут еще и денег дают!
Тезисы смешали вы, в одной мысли. Обычно в русском языке, новую мысль начинают с красной строки.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Привыкайте к отсутствию красных строк на форуме.
Дак вот двоих родят и досвидос. Сейчас в Китае подросло поколение детей - эгоистов (тех самых одних единственных), которые не хотят размножатся вообще. Их страна на грани грандиозного коллапса.
SpartakВ ответ на Марина
Марина
Привыкайте к отсутствию красных строк на форуме.
Дак вот двоих родят и досвидос. Сейчас в Китае подросло поколение детей - эгоистов (тех самых одних единственных), которые не хотят размножатся вообще. Их страна на грани грандиозного коллапса.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да и наши не хотят))одна надежда на "братьев" мусульман))
МаринаВ ответ на Spartak
Spartak
Да и наши не хотят))одна надежда на "братьев" мусульман))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Есть те кто хочет, но понимают, что больше двух не потянут. Вот тут то и должно вмешаться государство, которое заботится о демографической ситуации.
SpartakВ ответ на Марина
Марина
Есть те кто хочет, но понимают, что больше двух не потянут. Вот тут то и должно вмешаться государство, которое заботится о демографической ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А те кто потянет, не хочет)))
МаринаВ ответ на Spartak
Spartak
А те кто потянет, не хочет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не всегда. Многие хотят и имеют. Но тех кто потянет очень мало. Парадокс.
SpartakВ ответ на Марина
Марина
Не всегда. Многие хотят и имеют. Но тех кто потянет очень мало. Парадокс.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Почему мало? Средний и выше среднего класса достаточно. Мало иметь финансы, нужно же и морально быть готовым.
Чему может научить ребенка, студентка первокурсница залетевшая)
МаринаВ ответ на Spartak
Spartak
Почему мало? Средний и выше среднего класса достаточно. Мало иметь финансы, нужно же и морально быть готовым.
Чему может научить ребенка, студентка первокурсница залетевшая)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Много чему. Она будет резво заниматься с этим ребенком, не боясь лазать за ним по деревьям и сидеть в песочнице.
SpartakВ ответ на Марина
Марина
Много чему. Она будет резво заниматься с этим ребенком, не боясь лазать за ним по деревьям и сидеть в песочнице.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Лазать по деревьям,это не есть воспитание и образование ребенка. Только если они не собираются поселится в зоопарке.
Ребенок требует и денег на кружки, один англ. будет обходится в 1-2 тыс. в неделю. Спорт и другие мероприятия. Плюс жизненный опыт.

А тут будет девочка бегать между работой, заочкой универа и ребенком.
МаринаВ ответ на Spartak
Spartak
Лазать по деревьям,это не есть воспитание и образование ребенка. Только если они не собираются поселится в зоопарке.
Ребенок требует и денег на кружки, один англ. будет обходится в 1-2 тыс. в неделю. Спорт и другие мероприятия. Плюс жизненный опыт.

А тут будет девочка бегать между работой, заочкой универа и ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Учите китайский бесплатно, за ним будущее. Английский - позапрошлогодний век. Все может быть вполне доступно, было бы желание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем