Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чайники

Глиняные, фарфоровые, стеклянные... в чем различие?

Какие чайники получат звание "лучшие" давайте определим в конце темы )

Итак... прошу не торопить, сама информацию только ищу ))
Катарина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
КатаринаВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Красотищща-то какая! А у нас из всей красотищи у нас задержался один - эмалированный заварный чайничек))) Еще прабабушка в приданое купила) Остальные слишком нежные - для моих любителей чаю)) А ведь каких только не было - фарфоровые, стеклянные, пластмассовые (знаю что вредно, но дарили)), керамические)))
СсылкаПожаловаться
вот! про керамические ничего не написала )))
Джессика АльбаВ ответ на Катарина
Катарина
вот! про керамические ничего не написала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, глиняные и фарфоровые это какие?)
КатаринаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
А, глиняные и фарфоровые это какие?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такие как на картинках сверху )
Джессика АльбаВ ответ на Катарина
Катарина
такие как на картинках сверху )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все керамика))
КатаринаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Это все керамика))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну... ничего не могу на это сказать
Лариса ПетроваВ ответ на Катарина
Катарина
вот! про керамические ничего не написала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне - фарфор, керамика, глина - всеж из глин делается? Просто обрабатывается по-разному - и то не уверена)))
Юля Шеремет
у меня из чугуна
КатаринаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
у меня из чугуна
СсылкаПожаловаться
чугунные чайники обладают значительным весом в отличие от всех вышеперечисленных чайников, но и служат гораздо дольше.

КатаринаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
у меня из чугуна
СсылкаПожаловаться
Они передают дух антиквариата. И также могут послужить украшением стола.

Чайник "Бамбук"
Юля ШереметВ ответ на Катарина
Катарина
Они передают дух антиквариата. И также могут послужить украшением стола.

Чайник "Бамбук"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я 4 стеклянных разбила) После этого чугун.
Beershevait
Я фанатик чая)) китайский зеленый чай я завариваю в глиняном чайнике и пьем мы его из глиняных чашек,глазурованных только снаружи,английский чай в фарфоровом чайнике с фарфоровыми же чашками,а мате в стеклянном чайнике с прессом со стеклянными стаканчиками в мельхиоровых подстаканниках)))
мария титчева
а настоящий фарфоровый? нет таких у вас..костяного фарфора.. так что - пардон но это для тех кто толк ни в посуде ни в чае не знает..
КатаринаВ ответ на мария титчева
мария титчева
а настоящий фарфоровый? нет таких у вас..костяного фарфора.. так что - пардон но это для тех кто толк ни в посуде ни в чае не знает..
СсылкаПожаловаться
так поделитесь своими знаниями )
мария титчеваВ ответ на Катарина
Катарина
так поделитесь своими знаниями )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в СССР делали сервизы из костяного фарфора в Литве - на один сервиз уходила берцовая кость телёнка.. тончайшее изделие матово белого цвета - через стенки чашки просвечивали пальцы - розового цвета даже! пила в одних гостях из такого сервиза чай - потрясающей заварки! потому что сама форма чайника и фактура давали обалденный результат!
КатаринаВ ответ на мария титчева
мария титчева
в СССР делали сервизы из костяного фарфора в Литве - на один сервиз уходила берцовая кость телёнка.. тончайшее изделие матово белого цвета - через стенки чашки просвечивали пальцы - розового цвета даже! пила в одних гостях из такого сервиза чай - потрясающей заварки! потому что сама форма чайника и фактура давали обалденный результат!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чайник из костяного фарфора "Магнолия Персия"
мария титчеваВ ответ на Катарина
Катарина
Чайник из костяного фарфора "Магнолия Персия"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
красиво.. и носик на уровне крышки.. но всё же форма спорна... настоящие чаеманы знают что низ должен быть конусообразным чтобы аромат собирался выше ИМХО
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
пила я чай и в кузнецовских чайниках заваренный в одних гостях...конечно то что осталось по питерским дворцам - это круто но только посмотреть..традиции вы верно обрисовали..кстати - я пила чай именно из литовского сервиза - стопудово.. ломоносовских сервизов и углядеть было нереально тогда
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ломоносовский завод изготавливал считай для избранных.. для нас - вербилки клепали ширпотреб...
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ну на это мало кто сейчас способен..у меня так вообще французский сервиз - муж купил.. ну и ляд с этим сервизом хоть он мне и не комильфо...
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
любить фарфор - не значит его коллекционировать или иметь тонкие познания... просто любить - это любить!
КатаринаВ ответ на мария титчева
мария титчева
любить фарфор - не значит его коллекционировать или иметь тонкие познания... просто любить - это любить!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
но если любишь, значит хочется расширять свой кругозор в этом направлении, разве нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем