Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чалдфри: дань моде или сдвиг по фазе?

В последнее время стало очень модным такое явление как чайлдфри. Русского нормального слова к этому явлению не нашлось, поэтому решили использовать английское, так как по русски "бездетная" (чайлдфри) звучит как нечто ущербное, а иностранное словечко воспринимается полегче. Многие современные женщины не хотят иметь детей. Я не говорю о тех кто не хочет "сейчас", а хочет, например, но попозже, когда для этого будут условия и не о тех, кто не может по каким либо медицинским показаниям. Меня удивляет почему нормальная, здоровая женщина сознательно отказывается рожать. Почему? Куда делся материнский инстинкт? Инстинкт продолжения рода? Мне кажется, что это мягко говоря ненормально, это какой то сдвиг в психике и не в лучшую сторону, ведь отказываясь от детей, женщина перерезает ниточку своего рода. Эта ниточка тянулась из глубины веков и вдруг раз и оборвалась, не из за войны, не из за несчастного случая, не из за болезни, а просто так, потому что женщина "взяла и так решила". Глупо и странно не дать себе продолжения в детях. Так что это: дань моде или психическое нездоровье?
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1116
14567891045
ВолчараВ ответ на Ягишна
Ягишна
Ахха, хочешь шоб нас за чеченов приняли с перерезанием горла? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ай, точно, это их визитная карточка...
Тогда нечего предложить, как упивание водкой до смерти =)))
ЯгишнаВ ответ на Волчара
Волчара
Ай, точно, это их визитная карточка...
Тогда нечего предложить, как упивание водкой до смерти =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я ж не выпью стока!!! 80
ВолчараВ ответ на Ягишна
Ягишна
Я ж не выпью стока!!! 80
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот и обломался наш флешмоб...(((
МаргариткаВ ответ на Волчара
Волчара
Ну с таким подходом мы как род просто вымрем =) Может, оно и к лучшему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поинтересуйтесь процентом присота населения земли. И прогрессией этого прироста. Что, что, а вымирание нам точно не грозит.
ВолчараВ ответ на Маргаритка
Маргаритка
Поинтересуйтесь процентом присота населения земли. И прогрессией этого прироста. Что, что, а вымирание нам точно не грозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Русскому населению уж точно грозит - цифра сокращается ого-го как =)
Я только по нам сужу.
А в остальных странах - да ради бога, я только за! =)
Сальма ХайекВ ответ на Волчара
Волчара
Русскому населению уж точно грозит - цифра сокращается ого-го как =)
Я только по нам сужу.
А в остальных странах - да ради бога, я только за! =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Русскому населению уж точно грозит - цифра сокращается ого-го как =)
Я только по нам сужу.
А в остальных странах - да ради бога, я только за! =)


Ну тут сказали, что Китай поможет))))) Но речь была не об этом. Я считаю, что явление чайлдфри - это чисто промывание мозгов, направленное на общее сокращение населения планеты, отсюда и крики на всех углах, что Земля перенаселена.
МаргариткаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Русскому населению уж точно грозит - цифра сокращается ого-го как =)
Я только по нам сужу.
А в остальных странах - да ради бога, я только за! =)


Ну тут сказали, что Китай поможет))))) Но речь была не об этом. Я считаю, что явление чайлдфри - это чисто промывание мозгов, направленное на общее сокращение населения планеты, отсюда и крики на всех углах, что Земля перенаселена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы противоречите себе самой. Инстинкт или есть или его нет. И количесвом промытых мозгов инстинкт не уничтожить. Тут уж инстинкт или мозги. выбирайте.
ВолчараВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Русскому населению уж точно грозит - цифра сокращается ого-го как =)
Я только по нам сужу.
А в остальных странах - да ради бога, я только за! =)


Ну тут сказали, что Китай поможет))))) Но речь была не об этом. Я считаю, что явление чайлдфри - это чисто промывание мозгов, направленное на общее сокращение населения планеты, отсюда и крики на всех углах, что Земля перенаселена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ведь действительно перенаселена =))
Вот в чем еще загвоздка. Детей делали, пардон, чтобы было кому потом родителям помогать, а в большом количестве - чтобы из семерых, дай бог, хотя бы трое выжило. Сейчас первая причина отпала - городское население на полях не пашет. И вторая актуальна больше для сельской местности.
Делаем выводы =)
Сальма ХайекВ ответ на Волчара
Волчара
Так ведь действительно перенаселена =))
Вот в чем еще загвоздка. Детей делали, пардон, чтобы было кому потом родителям помогать, а в большом количестве - чтобы из семерых, дай бог, хотя бы трое выжило. Сейчас первая причина отпала - городское население на полях не пашет. И вторая актуальна больше для сельской местности.
Делаем выводы =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ведь действительно перенаселена =))
Вот в чем еще загвоздка. Детей делали, пардон, чтобы было кому потом родителям помогать, а в большом количестве - чтобы из семерых, дай бог, хотя бы трое выжило. Сейчас первая причина отпала - городское население на полях не пашет. И вторая актуальна больше для сельской местности.
Делаем выводы =)


Я не говорю о том, что бы иметь детей в больших количествах, я говорю о ЖЕЛАНИИ ИМЕТь ИХ ВООБщЕ, а каждый уже индивидуально решает сколько.
Сальма ХайекВ ответ на Маргаритка
Маргаритка
Почему здоровая, красивая и молодая должна хотеть именно детей? А не сделать карьеру? А не стать успешной женщиной? Политическим деятелем? Нобелевской лауреаткой? Почему ей должно хотеться именно детей?
Объясните, если можете?
СсылкаПожаловаться
Почему здоровая, красивая и молодая должна хотеть именно детей? А не сделать карьеру? А не стать успешной женщиной? Политическим деятелем? Нобелевской лауреаткой? Почему ей должно хотеться именно детей?
Объясните, если можете?


Она может и этого хотеть и совмещать))))) Например, Хилари Клинтон - она известный политический деятель и у нее есть дети. И есть много примеров таких женщин. И у них материнство не считалось помехой карьере.
МаргариткаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Почему здоровая, красивая и молодая должна хотеть именно детей? А не сделать карьеру? А не стать успешной женщиной? Политическим деятелем? Нобелевской лауреаткой? Почему ей должно хотеться именно детей?
Объясните, если можете?


Она может и этого хотеть и совмещать))))) Например, Хилари Клинтон - она известный политический деятель и у нее есть дети. И есть много примеров таких женщин. И у них материнство не считалось помехой карьере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотеть и совмещать разные смысловые понятия. Я могу совмещать, но я этого не хочу. На вопрос - "Зачем хотеть" вы так и не ответили.
Сальма Хайек
Почему здоровая, красивая и молодая должна хотеть именно детей? А не сделать карьеру? А не стать успешной женщиной? Политическим деятелем? Нобелевской лауреаткой? Почему ей должно хотеться именно детей?
Объясните, если можете?


Она может и этого хотеть и совмещать))))) Например, Хилари Клинтон - она известный политический деятель и у нее есть дети. И есть много примеров таких женщин. И у них материнство не считалось помехой карьере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Х. Клинтон, конечно, простодушный человек) но не настолько, чтобы позволить своим детям мешать своей карьере))
Сальма ХайекВ ответ на vip
vip
Х. Клинтон, конечно, простодушный человек) но не настолько, чтобы позволить своим детям мешать своей карьере))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Х. Клинтон, конечно, простодушный человек) но не настолько, чтобы позволить своим детям мешать своей карьере))

При чем тут ее простодушие? Или вы думаете, что какая нибудь Света из Тамбова, если откажется иметь детей, то когда нибудь станет депутатом?)))))))))
ВолчараВ ответ на Маргаритка
Маргаритка
Почему здоровая, красивая и молодая должна хотеть именно детей? А не сделать карьеру? А не стать успешной женщиной? Политическим деятелем? Нобелевской лауреаткой? Почему ей должно хотеться именно детей?
Объясните, если можете?
СсылкаПожаловаться
Можно еще раз на Ваш комментарий отвечу?))
Ну мне как кажется: хочется оставить свой след в этой жизни.
Не каждая красивая и молодая сможет добиться такого успеха, что ее будут помнить поколения. А так - скромная гранитная плита с фото и датами рождения и смерти. А оставить свой след - это ребенок, который пусть и не будет идти по стопам мамы, зато будет ее помнить и передавать это знание другому поколению.
МаргариткаВ ответ на Волчара
Волчара
Можно еще раз на Ваш комментарий отвечу?))
Ну мне как кажется: хочется оставить свой след в этой жизни.
Не каждая красивая и молодая сможет добиться такого успеха, что ее будут помнить поколения. А так - скромная гранитная плита с фото и датами рождения и смерти. А оставить свой след - это ребенок, который пусть и не будет идти по стопам мамы, зато будет ее помнить и передавать это знание другому поколению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне действительно этого не понять. Зачем оставлять след? Какой след? Сколько внуков помнит бабушек и прабабушек? Люди умирают, память уходит.
Вы почитайте на этом форуме, сколько молодых девочек, не хотят быть, как их мамы. У них с мамами сплошь и рядом проблемы. Мы же говорим не об идеальных людях.
ВолчараВ ответ на Маргаритка
Маргаритка
Мне действительно этого не понять. Зачем оставлять след? Какой след? Сколько внуков помнит бабушек и прабабушек? Люди умирают, память уходит.
Вы почитайте на этом форуме, сколько молодых девочек, не хотят быть, как их мамы. У них с мамами сплошь и рядом проблемы. Мы же говорим не об идеальных людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и пусть не хотят, в чем проблема? Под дулом пистолета разве стоят? Нож у горла?
Человек "какбэ" сам кузнец своего счастья.
Marija BaturinaВ ответ на Волчара
Волчара
Ну и пусть не хотят, в чем проблема? Под дулом пистолета разве стоят? Нож у горла?
Человек "какбэ" сам кузнец своего счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужчины настаивают....
ВолчараВ ответ на Marija Baturina
Marija Baturina
мужчины настаивают....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот уж не думала, что женщина настолько пала, что согласна перевернуть свою жизнь с ног на голову по прихоти, пусть и любимого, мужчины, когда ей самой этого не хочется =)
Сальма ХайекВ ответ на Маргаритка
Маргаритка
Мне действительно этого не понять. Зачем оставлять след? Какой след? Сколько внуков помнит бабушек и прабабушек? Люди умирают, память уходит.
Вы почитайте на этом форуме, сколько молодых девочек, не хотят быть, как их мамы. У них с мамами сплошь и рядом проблемы. Мы же говорим не об идеальных людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне действительно этого не понять. Зачем оставлять след? Какой след? Сколько внуков помнит бабушек и прабабушек? Люди умирают, память уходит.
Вы почитайте на этом форуме, сколько молодых девочек, не хотят быть, как их мамы. У них с мамами сплошь и рядом проблемы. Мы же говорим не об идеальных людях.


Проблема поколений существовала всегда - это не новость. Но это не повод не хотеть рожать.
МаргариткаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Мне действительно этого не понять. Зачем оставлять след? Какой след? Сколько внуков помнит бабушек и прабабушек? Люди умирают, память уходит.
Вы почитайте на этом форуме, сколько молодых девочек, не хотят быть, как их мамы. У них с мамами сплошь и рядом проблемы. Мы же говорим не об идеальных людях.


Проблема поколений существовала всегда - это не новость. Но это не повод не хотеть рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас отсутвует логика в высказываниях. Вам говоришь -" солнце светит", а вы отвечаете- "а в Конотопе такси теперь синие"
Astra MortiferaВ ответ на Маргаритка
Маргаритка
Мне действительно этого не понять. Зачем оставлять след? Какой след? Сколько внуков помнит бабушек и прабабушек? Люди умирают, память уходит.
Вы почитайте на этом форуме, сколько молодых девочек, не хотят быть, как их мамы. У них с мамами сплошь и рядом проблемы. Мы же говорим не об идеальных людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Зачем оставлять след? Какой след?Люди умирают, память уходит"
Во-во. И самому человеку в могиле будет ни тепло, ни холодно от того, что у него где-то на земле остались дети, внуки и прочие потомки.
ЖеневьеваВ ответ на Волчара
Волчара
Можно еще раз на Ваш комментарий отвечу?))
Ну мне как кажется: хочется оставить свой след в этой жизни.
Не каждая красивая и молодая сможет добиться такого успеха, что ее будут помнить поколения. А так - скромная гранитная плита с фото и датами рождения и смерти. А оставить свой след - это ребенок, который пусть и не будет идти по стопам мамы, зато будет ее помнить и передавать это знание другому поколению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Волчаре: так вот этот как раз ЧИСТЫЙ эгоизм - я ничего на земле полезного не сделал. но хоть кто-то поплачет на моей могилке, да оградку покрасит. Какая разница - счастлив ли будет ребенок - он рожден, чтобы быть СЛЕДОМ!
ВолчараВ ответ на Женевьева
Женевьева
Волчаре: так вот этот как раз ЧИСТЫЙ эгоизм - я ничего на земле полезного не сделал. но хоть кто-то поплачет на моей могилке, да оградку покрасит. Какая разница - счастлив ли будет ребенок - он рожден, чтобы быть СЛЕДОМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так не говорила =) Мне вообще срать, будут обо мне помнить или нет, придут ли на могилку - да пусть бурьяном зарастет. Но род свой хочется продолжить. Уже просто на уровне инстинкта. А это не означает, что ребенок не будет счастлив =)
МурысьВ ответ на Волчара
Волчара
Можно еще раз на Ваш комментарий отвечу?))
Ну мне как кажется: хочется оставить свой след в этой жизни.
Не каждая красивая и молодая сможет добиться такого успеха, что ее будут помнить поколения. А так - скромная гранитная плита с фото и датами рождения и смерти. А оставить свой след - это ребенок, который пусть и не будет идти по стопам мамы, зато будет ее помнить и передавать это знание другому поколению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не хочется оставить след в этой жизни?
ВолчараВ ответ на Мурысь
Мурысь
А если не хочется оставить след в этой жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда и не надо =) Я не агитирую, высказываю свою точку зрения
14567891045
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем