Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чалдфри: дань моде или сдвиг по фазе?

В последнее время стало очень модным такое явление как чайлдфри. Русского нормального слова к этому явлению не нашлось, поэтому решили использовать английское, так как по русски "бездетная" (чайлдфри) звучит как нечто ущербное, а иностранное словечко воспринимается полегче. Многие современные женщины не хотят иметь детей. Я не говорю о тех кто не хочет "сейчас", а хочет, например, но попозже, когда для этого будут условия и не о тех, кто не может по каким либо медицинским показаниям. Меня удивляет почему нормальная, здоровая женщина сознательно отказывается рожать. Почему? Куда делся материнский инстинкт? Инстинкт продолжения рода? Мне кажется, что это мягко говоря ненормально, это какой то сдвиг в психике и не в лучшую сторону, ведь отказываясь от детей, женщина перерезает ниточку своего рода. Эта ниточка тянулась из глубины веков и вдруг раз и оборвалась, не из за войны, не из за несчастного случая, не из за болезни, а просто так, потому что женщина "взяла и так решила". Глупо и странно не дать себе продолжения в детях. Так что это: дань моде или психическое нездоровье?
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1116
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ага, психическое нездоровье, которое мы решили не передавать по наследству нашим детям. ну не нравятся вам чайлдфри, так не еште их!
Сальма ХайекВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ага, психическое нездоровье, которое мы решили не передавать по наследству нашим детям. ну не нравятся вам чайлдфри, так не еште их!
СсылкаПожаловаться
ага, психическое нездоровье, которое мы решили не передавать по наследству нашим детям. ну не нравятся вам чайлдфри, так не еште их!

Не то что бы они мне не нравились, я их просто не понимаю. И есть никого не собираюсь))))) Хочу понять - что у них в голове.
Комментарий удален.Почему?
Сальма ХайекВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ЗАЧЕМ вам это надо?

Просто интересно.
Сальма Хайек
ЗАЧЕМ вам это надо?

Просто интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё очень просто,социальная распущенность,подмена истинных ценностей на псевдо..,институт брака себя изживает,следовательно не осталось хорошего производителя,а рожать от псевдо-мужика,по той причине,что у него яйца между ног....ммм....да просто нецелесообразно....нет доверия=нет желания.Ауууу,а кругом пустыня....в данный момент мы ореинтированны на лжеценности отсюда всееее проблемы.
Сангита ***В ответ на Fox
Fox
Всё очень просто,социальная распущенность,подмена истинных ценностей на псевдо..,институт брака себя изживает,следовательно не осталось хорошего производителя,а рожать от псевдо-мужика,по той причине,что у него яйца между ног....ммм....да просто нецелесообразно....нет доверия=нет желания.Ауууу,а кругом пустыня....в данный момент мы ореинтированны на лжеценности отсюда всееее проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно подмечено!!!!Действительно семью создавать не с кем, не то что детей рожать! Не мужики, а х*ета
Долорес КлейборнВ ответ на Сангита ***
Сангита ***
Верно подмечено!!!!Действительно семью создавать не с кем, не то что детей рожать! Не мужики, а х*ета
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно не верно. У женщины может быть хороший и любящий муж, и тем не менее она может не хотеть детей. Так что одно с другим связано далеко не всегда.
CrYiNg DollВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Совершенно не верно. У женщины может быть хороший и любящий муж, и тем не менее она может не хотеть детей. Так что одно с другим связано далеко не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мужчины чайлдфри тоже есть
Долорес КлейборнВ ответ на CrYiNg Doll
CrYiNg Doll
мужчины чайлдфри тоже есть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Само собой.
МурысьВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
ЗАЧЕМ вам это надо?

Просто интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ничего такого особенного. Вот я не хочу. И все. Без причин, просто нет желания. И насиловать себя не буду. Лучше пусть рожают те кто хочет - дети здоровее будут.
А людей у нас и так много.
А что касается важности рода..это все ЧСВ =)
ШейлаВ ответ на Мурысь
Мурысь
Да ничего такого особенного. Вот я не хочу. И все. Без причин, просто нет желания. И насиловать себя не буду. Лучше пусть рожают те кто хочет - дети здоровее будут.
А людей у нас и так много.
А что касается важности рода..это все ЧСВ =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но они такие ангелочки, даже если потом мучают, воспоминаний и тепла на всю оставшуюся жизнь....Но если мужчин нет хороших, лучше не надо , это точно. Им отцы нужны очень, очень. Я когда с ними ругаюсь, они к отцу бегут, а то бы не к кому было бежать!
АрдоВ ответ на Шейла
Шейла
Но они такие ангелочки, даже если потом мучают, воспоминаний и тепла на всю оставшуюся жизнь....Но если мужчин нет хороших, лучше не надо , это точно. Им отцы нужны очень, очень. Я когда с ними ругаюсь, они к отцу бегут, а то бы не к кому было бежать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У людей-чайлдфри, дети, как Вы догадываетесь, не вызывают никакого умиления.
ШейлаВ ответ на Ардо
Ардо
У людей-чайлдфри, дети, как Вы догадываетесь, не вызывают никакого умиления.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока не попробуют, они сами этого не знают, я говорю о собственных детях.
МурысьВ ответ на Шейла
Шейла
Пока не попробуют, они сами этого не знают, я говорю о собственных детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть и такие, которые втягиваются. Но не все. Есть куча других, которые пробуют-пробуют - а толку никакого. И если я даже пробовать не хочу - то зачем?
Увы и ах...В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
ага, психическое нездоровье, которое мы решили не передавать по наследству нашим детям. ну не нравятся вам чайлдфри, так не еште их!

Не то что бы они мне не нравились, я их просто не понимаю. И есть никого не собираюсь))))) Хочу понять - что у них в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще-то зачем вы хотите их понять? Что именно лежит в основе вашего интереса? или просто хочется встатьв позу и сказать - фи!!!?
Комментарий удален.Почему?
Сальма ХайекВ ответ на vip
Комментарий удален.Почему?
... а как же индивидуальность и неповторимость личности?...дети не обязаны что-то продолжать))

В каком смысле, что то продолжать?
Сальма Хайек
... а как же индивидуальность и неповторимость личности?...дети не обязаны что-то продолжать))

В каком смысле, что то продолжать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Глупо и странно не дать себе продолжения в детях."
не вижу ничего глупого или странного) это выбор, не все настолько слепы, что нуждаются в четырех глазах. это просто потребность заботиться о другом человеке, а вот самовыражаться на детях действительно глупо.
Сальма ХайекВ ответ на vip
vip
"Глупо и странно не дать себе продолжения в детях."
не вижу ничего глупого или странного) это выбор, не все настолько слепы, что нуждаются в четырех глазах. это просто потребность заботиться о другом человеке, а вот самовыражаться на детях действительно глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Глупо и странно не дать себе продолжения в детях."
не вижу ничего глупого или странного) это выбор, не все настолько слепы, что нуждаются в четырех глазах. это просто потребность заботиться о другом человеке, а вот самовыражаться на детях действительно глупо.


Никто не говорил о самовыражении, имелось ввиду оставить кого то после тебя, как продолжение себя самого. И я не ущемляю ничьего выбора, я не призываю всех поголовно рожать, мне интересно почему не хотят.
Сальма Хайек
"Глупо и странно не дать себе продолжения в детях."
не вижу ничего глупого или странного) это выбор, не все настолько слепы, что нуждаются в четырех глазах. это просто потребность заботиться о другом человеке, а вот самовыражаться на детях действительно глупо.


Никто не говорил о самовыражении, имелось ввиду оставить кого то после тебя, как продолжение себя самого. И я не ущемляю ничьего выбора, я не призываю всех поголовно рожать, мне интересно почему не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот поэтому и не хотят. бессмысленного уродства вокруг хватает, и все это производная жизнедеятельности человека. оглянитесь, даже нормальной атмосферы во многих семьях нет...
МурысьВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
"Глупо и странно не дать себе продолжения в детях."
не вижу ничего глупого или странного) это выбор, не все настолько слепы, что нуждаются в четырех глазах. это просто потребность заботиться о другом человеке, а вот самовыражаться на детях действительно глупо.


Никто не говорил о самовыражении, имелось ввиду оставить кого то после тебя, как продолжение себя самого. И я не ущемляю ничьего выбора, я не призываю всех поголовно рожать, мне интересно почему не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенок не является продолжением родителя. Элементарная логика это доказывает
Afrodite
Вам это не понять, у всех свои причины. Я могу накидать десяток причин, но они ведь Вам не нужны.
Сальма ХайекВ ответ на Afrodite
Afrodite
Вам это не понять, у всех свои причины. Я могу накидать десяток причин, но они ведь Вам не нужны.
СсылкаПожаловаться
Вам это не понять, у всех свои причины. Я могу накидать десяток причин, но они ведь Вам не нужны.

Какие например?
AfroditeВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Вам это не понять, у всех свои причины. Я могу накидать десяток причин, но они ведь Вам не нужны.

Какие например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Хочется не просто ребенка , а именно от кого-то конкретного, а он скажем не может .
2. Наследственное заболевание.
3. Нет материнского инстинкта, все дети раздражают.
4. Из мноодетной семьи, дети просто достали.
5. Страшиться будующего, как в таком мире растить ребенка.
6. Боиться родов, кто-то из родных умер при родах.
7. Боиться за себя, что не сможет вырастить ребенка.
8. Нет надежного партнера, а как бы от кого неизвестно не хочет.
9. Видит наглядный пример матери-одиночки, не хочет такого.
10. Не видит места ребенка в своей жизни, работа связаная с риском.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем