Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Час икс. Продолжение.

Вкратце. У нас на работе дама. Ужасная, скандальная, избалованная.  Нет ни одного человека, с кем бы не поругалась. Хотя, кому нужно и зад вылижет и дорогими подарками закидает. Я оказалась очередной жертвой.Решила меня гнобить. Я не стала терпеть. Сказала руководству, что с ней работать не буду. Как результат, ей сказали писать заявление об уходе. И вот сегодня был её последний рабочий день. Но, у меня стойкое ощущение, что она ушла временно. Типа в отпуск. Боюсь, что руководство решило схитрить и подождать, пока страсти улягутся. Но я для себя чётко решила, что не буду с ней работать. Если вернется она, уйду я. Хотя терять эту работу не хочу. И что делать? Ума не приложу. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Вы не услышали.Жаль. Попробую объяснить покороче: на работу ходят работать-а не отношения выяснять. Вас уволят, вот увидите. Если бы реально она не нужна была-с ней бы расстались давно.Значит-она нужнее, чем вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я услышала. На работу ходят работать, а не отношения выяснять. Меня не уволят именно поэтому.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Я услышала. На работу ходят работать, а не отношения выяснять. Меня не уволят именно поэтому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами сказали что она протеже чья то. Её не уволят.Вот увидите.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Вы сами сказали что она протеже чья то. Её не уволят.Вот увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё, уволили.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Всё, уволили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ага, ночью...в десятом часу вечера...
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга

ага, ночью...в десятом часу вечера...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, вчера был её последний рабочий день. Сегодня её уже на работе не было. Я написала "всё, её уволили", имея в виду, что с сегодняшнего дня она у нас не работает. Генеральный сегодня это перед всеми озвучил.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Нет, вчера был её последний рабочий день. Сегодня её уже на работе не было. Я написала "всё, её уволили", имея в виду, что с сегодняшнего дня она у нас не работает. Генеральный сегодня это перед всеми озвучил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А еще ранее написали, что она в отпуск ушла...вы уж определитесь...
Если человек в отпуске-его никак уволить не смогут. Да и после отпуска,даже если озвучат что мол,пиши заявление-она до 4-х месяцев подряд может сидеть на больничном. А за 4 месяца многое что может произойти...Да и трудинспекцию никто не отменял...да и наверняка, как и в любой организации в вашей конторке есть косяки (мертвые души, серая зарплата)...смотрите, чтобы боком не вышла ваша нелюбовь к ней.Как итог: она то уйдет, но проверками вас задолбят так-что вы бежать сами будете оттуда,роняя тапки,да и недобрым словом ВАС именно вспомнят.Сыр-бор то из-за вас.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А еще ранее написали, что она в отпуск ушла...вы уж определитесь...
Если человек в отпуске-его никак уволить не смогут. Да и после отпуска,даже если озвучат что мол,пиши заявление-она до 4-х месяцев подряд может сидеть на больничном. А за 4 месяца многое что может произойти...Да и трудинспекцию никто не отменял...да и наверняка, как и в любой организации в вашей конторке есть косяки (мертвые души, серая зарплата)...смотрите, чтобы боком не вышла ваша нелюбовь к ней.Как итог: она то уйдет, но проверками вас задолбят так-что вы бежать сами будете оттуда,роняя тапки,да и недобрым словом ВАС именно вспомнят.Сыр-бор то из-за вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сколько же вас, таких вот неверующих и всезнающих. Ушла она, по собственному. И точка.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Сколько же вас, таких вот неверующих и всезнающих. Ушла она, по собственному. И точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

гы...ну теперь ждите сюрпризов от бывшей коллеги...Ей уже терять то нечего. Может слить инфу конкурентам (если бизнес), или накапать в налоговую и трудинспекцию. У нас нет в стране идеальных работодателей, всегда есть компромат.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга

гы...ну теперь ждите сюрпризов от бывшей коллеги...Ей уже терять то нечего. Может слить инфу конкурентам (если бизнес), или накапать в налоговую и трудинспекцию. У нас нет в стране идеальных работодателей, всегда есть компромат.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, не сделает она этого.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Нет, не сделает она этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

промокшему в реке-дождь не страшен...бОльшая часть работников так и делают. И,знаете-правильно.Ибо нек уй руководству под сплетников прогибаться и коллектив кошмарить увольнениями "неугодных". Кому что не нравится и кто любит жаловаться-пусть сами с вещами на выход чешут.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга

промокшему в реке-дождь не страшен...бОльшая часть работников так и делают. И,знаете-правильно.Ибо нек уй руководству под сплетников прогибаться и коллектив кошмарить увольнениями "неугодных". Кому что не нравится и кто любит жаловаться-пусть сами с вещами на выход чешут.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ой, как Вам не просто.....
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Ой, как Вам не просто.....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
:) Мне-нормально. Хвала небесам, что у нас коллектив немаленький, на работу родственников никто не тащит и нет змеюк, кто бегает и жалуется.
casus Белли
глупая ты
Людмила Иванова
У Вас такое влияние на руководство? Сказала,не буду с ней работать- и они убрали её, прослушали Вас.
АнонимВ ответ на Людмила Иванова
Людмила Иванова
У Вас такое влияние на руководство? Сказала,не буду с ней работать- и они убрали её, прослушали Вас.
СсылкаПожаловаться
Так получилось.
Людмила ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Так получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как так получилось? Цитирую-"сказала руководству, что работать с ней не буду " .Ничего так просто не бывает.
АнонимВ ответ на Людмила Иванова
Людмила Иванова
Как так получилось? Цитирую-"сказала руководству, что работать с ней не буду " .Ничего так просто не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как я должна была сказать? Руководство видело из-за чего произошел конфликт. И приняло решение с ней расстаться.
warlord
Вам зарплату повысили? Нет?
Тогда вы кандидат на вылет!)))

Научена горьким опытом - если конфликт разгорелся - увольнять сразу двоих. Любая оставшаяся снова сколотит себе "бригаду" и начнет работать интриганкой, а не по должности.
Марфушенька Душенька
Какая вы нервная
VVV YYY
та дама не бухгалтер случайно
АнонимВ ответ на VVV YYY
VVV YYY
та дама не бухгалтер случайно
СсылкаПожаловаться
Нет.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что же там за должность то такая, раз руководство не спешит с ней расстаться??? Если она спец хороший, не мечтайте-она останется. Руководителю важен результат работы. Это только в воспаленных умах дам из офисов
"незаменимых нет". На самом деле это не так.Не просто так ваша коллега работает там долгие годы, значит руководитель её ценит. И вам придется либо с этим смириться, либо самой увольняться, раз общий язык не можете найти с коллегами. Понимаю, бабский коллектив-змеюшник еще тот. Но у вас или смириться с ситуаций или уволиться. Поверьте,это сегодня коллеги на вашей стороне. Завтра не так взглянете-вся история с увольнением той коллеги вам боком выйдет. И все "друзья" позлорадствуют только. Народную мудрость забыли: держи друзей близко, а врагов еще ближе...
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Что же там за должность то такая, раз руководство не спешит с ней расстаться??? Если она спец хороший, не мечтайте-она останется. Руководителю важен результат работы. Это только в воспаленных умах дам из офисов
"незаменимых нет". На самом деле это не так.Не просто так ваша коллега работает там долгие годы, значит руководитель её ценит. И вам придется либо с этим смириться, либо самой увольняться, раз общий язык не можете найти с коллегами. Понимаю, бабский коллектив-змеюшник еще тот. Но у вас или смириться с ситуаций или уволиться. Поверьте,это сегодня коллеги на вашей стороне. Завтра не так взглянете-вся история с увольнением той коллеги вам боком выйдет. И все "друзья" позлорадствуют только. Народную мудрость забыли: держи друзей близко, а врагов еще ближе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас всё значительно проще. Коллектив очень маленький. Предпочитают устраивать родственников.Это и объясняет долгую работу этой дамы. Сейчас коллектив совсем сузился. И ценятся именно "рабочие руки". Мадам решила, что может себе позволить многое. Но, поскольку по ряду причин сотрудников осталось мало и у каждого увеличился фронт работ. А мадам предпочла остаться на том же уровне, в плане объема работы + создает гнетущую обстановку.
Любовь Пяткова
Вы лучше на себя в зеркало посмотрите. Не представляю, как можно с кем-то не ужиться на работе.
Kisaluysa Lapka
А в чем проблема то изначально? Странные мысли- если мне человек не нравится, то его надо увольнять. Такое даже не позволяет себе умный руководитель. Если увольнять каждого, кто не нравится, то никого не останется и придётся самому делать всю работу.
.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем