Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чаще стала слышать "старая дева" в свой адрес от мамы

Мама уже третий день как будто издевается надо мной: то статью подкинет про старых дев, и при этом хихикает, как будто что-то интересное нашла, то пересказывает рассказ родственницы, которая жалуется на начальницу-старую деву, что ей 32, не замужем, поэтому и злая. Я не замужем, но не потому что не хотела, я всегда была уверенна что все у меня будет "как у людей", "что я то же выйду замуж, встречу свою любовь", не феминистка, за семейные ценности, но так получилось что не было ни предложений ни отношений. Как будто то это просто, раз плюнуть, выйти замуж. Не ради галочки, расписаться можно и с китайцем, чтобы он гражданство получил, а я статус, а по-настоящему, где общие цели, любовь и доверие. Маме я сказала что раз ей так нравятся рассказы про старых дев, то и я стану ею, чтобы потом ей было кому рассказывать какого быть матерью старой девы. Просто если бы соседи смеялись надо мной это одно, а когда близкие люди зная твои слабые места и бьют в них это другое.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
так и я не детоненавистница, всегда хотела детей, семью, мужа. но ведь не сложилось же. если бы мне предсказали в 18 лет что я в 33 буду еще не замужем и без детей, ушла бы в монастырь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так идите в монастырь, еще не поздно, раз Вы такая зависимая от чужого мнения .
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
так и я не детоненавистница, всегда хотела детей, семью, мужа. но ведь не сложилось же. если бы мне предсказали в 18 лет что я в 33 буду еще не замужем и без детей, ушла бы в монастырь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В монастыре ооочень тяжело посторонним людям. Скажите маме, что 100 лет назад родители женихов сами выбирали и приводили.
Лидия Романова
такую маму и врагов не нать
Саманта Пирус
Неприятно, но терпимо. Нет достойных. Вашей маме не хватает такта. Как будто вокруг полно достойных свободных мужчин, а вы харчами перебираете. Сочувствую
Королева. МаргоВ ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
Неприятно, но терпимо. Нет достойных. Вашей маме не хватает такта. Как будто вокруг полно достойных свободных мужчин, а вы харчами перебираете. Сочувствую
СсылкаПожаловаться
Мужиков много мужчин мало.
екатерина екатерина
автор, вы в каком городе?
екатерина екатерина
автор, вы в каком городе?
СсылкаПожаловаться
Астана
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Астана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы русская? Может пора перебираться в Россию.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
вы русская? Может пора перебираться в Россию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Метиска
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Метиска
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внешне и внутренне.что ближе?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Внешне и внутренне.что ближе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Запад ближе чем восток. Не крещенная, но православие мне ближе. Не афиширую, иконы прячу от посторонних глаз, считаю это личным делом и ни с кем не обсуждаю. Так как не в южной части страны живу а в северной нормально все в плане менталитета, много смешанных браков и детей от смешанных браков. На юге жить не смогла бы. Внешне на кореянку похожа.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Запад ближе чем восток. Не крещенная, но православие мне ближе. Не афиширую, иконы прячу от посторонних глаз, считаю это личным делом и ни с кем не обсуждаю. Так как не в южной части страны живу а в северной нормально все в плане менталитета, много смешанных браков и детей от смешанных браков. На юге жить не смогла бы. Внешне на кореянку похожа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если ближе запад, то идите на танцы и всё у вас сложится Как говорила наша преподаватель по танцам-свидания назначайте в коллективе..Но сразу парней рассматривайте-годится в мужья или нет.И не надо заводить дружеских отношений, если не подходит в мужья, то отношения-привет-пока. у вас должен быть выбор.Хотя всем говорите-замуж не хочу!!! И тут как попрет косяками .ещё отбиваться будете. Но если услышите-нет .мне семья нужна.сразу присматривайтесь к нему.Проявляйте к нему интерес.отвечайте на ухаживания.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Если ближе запад, то идите на танцы и всё у вас сложится Как говорила наша преподаватель по танцам-свидания назначайте в коллективе..Но сразу парней рассматривайте-годится в мужья или нет.И не надо заводить дружеских отношений, если не подходит в мужья, то отношения-привет-пока. у вас должен быть выбор.Хотя всем говорите-замуж не хочу!!! И тут как попрет косяками .ещё отбиваться будете. Но если услышите-нет .мне семья нужна.сразу присматривайтесь к нему.Проявляйте к нему интерес.отвечайте на ухаживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, тут психология и женская мудрость, хитрость.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, тут психология и женская мудрость, хитрость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Учитесь влюблять в себя всех.Это целое искусство и не всем по плечу.У вас получится. Пробуйте. Главное быть самой собой.не притворяться.а быть искренне заинтересованной.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Учитесь влюблять в себя всех.Это целое искусство и не всем по плечу.У вас получится. Пробуйте. Главное быть самой собой.не притворяться.а быть искренне заинтересованной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна, я не могу понарошку улыбаться, легче поднять себе настроение, подумать о чем-то хорошем, тогда и улыбка автоматически сама появляется. Так и с женскими чарами, если это все идет изнутри, это не сможет быть незамеченным. Тут я думаю ключевое - любовь к себе и любовь к мужчинам.
Маргарита Неваева
и те , кто подпевают и улюлюкают подлому мстителю , сами в глубине души , прекрасно понимают всю мерзость происходящего и причины этой мести , осознают гнусность мстителя , его низость , лживость , трусость , слабость , если , конечно, у них есть хоть намёк на ум и порядочность , но оборвать гадёныша никто не смеет , мало того , участвуют в этом мрачном представлении с превеликим удовольствием , испытывая , надо полагать , своё низменное удовольствие , а иначе объяснить участие в этой гадости не представляется возможным .
Виктория Куличенко
вот и скажите. спасибо, мама, что вырастила такую дочь. вечными претензиями убила мою самооценку.
Бабочка
Странная у вас мама, я вот в 32 замуж вышла,мама никогда меня так не называла, только переживала конечно.
ExcellentВ ответ на Бабочка
Бабочка
Странная у вас мама, я вот в 32 замуж вышла,мама никогда меня так не называла, только переживала конечно.
СсылкаПожаловаться
каждый в разное время находит своё счастье
Юлия ЧироваВ ответ на Excellent
Excellent
каждый в разное время находит своё счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маму в этой надо посылать. Бесит этот стереотип "Замужем значит счастлива и при деле." А на самом деле, замужние все жизнью затра....
Вашей маме пора забыть порядки Совка! Внуки нужны пусть сама рожает!!
Машка
у них это пройдёт... у моих тож был такой период... парочку раз ответных реплик, и все прошло у них...
Юлия Чирова
Я еще историю расскажу. Девчушка 23 лет, вышла замуж за мужика 50 лет. Сама втрескалась. Итог злющая от недотра... Ей надо, а у него не стоит. Так, что еще посмотреть надо кто злее одинокие, или замужние. У свободных выбор. А вот у жен выбора нет.
MargaritaВ ответ на Юлия Чирова
Юлия Чирова
Я еще историю расскажу. Девчушка 23 лет, вышла замуж за мужика 50 лет. Сама втрескалась. Итог злющая от недотра... Ей надо, а у него не стоит. Так, что еще посмотреть надо кто злее одинокие, или замужние. У свободных выбор. А вот у жен выбора нет.
СсылкаПожаловаться
Пока не поздно.пусть разводится.Кто ж выходит замуж в молодости за старого? Сделала ошибку,пора исправлять. дальше будет ещё хуже, он будет срываться и ревновать её к каждому столбу, понимая, что секса не дает и что только железный не пойдёт налево. Зачем обманывать.надо искать ровесника или максимум на 5 лет старше.
Виктория Сергеева
Автор, вы не расслабляйтесь: сначала мама будет про старую деву, потом про первого ребёнка, потом про второго, и тд. Не мама, так родственники, не родственники, так знакомые, друзья и тд. Автор, а вас это беспокоит, потому, как не оправдываете ожидания мамы и тд или потому, что вы одиноки без мужчины любимого?
Виктория Сергеева
Автор, вы не расслабляйтесь: сначала мама будет про старую деву, потом про первого ребёнка, потом про второго, и тд. Не мама, так родственники, не родственники, так знакомые, друзья и тд. Автор, а вас это беспокоит, потому, как не оправдываете ожидания мамы и тд или потому, что вы одиноки без мужчины любимого?
СсылкаПожаловаться
Сейчас накипело вот и написала. Раньше была одинокой, сейчас не чувствую этого. Я сама по себе не темпераментный интроверт, но объятий мужских честно говоря не хватает. Наверное старею, не влюбляюсь быстро как раньше, не смотрю на внешность, но ценю душевные качества и если человек душой красив мне он кажется и внешне красивым то же. С такими я дружу, у нас теплые, дружеские отношения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем