Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частичка сострадания

Знаете, перечитала сейчас комментарии в теме про человека, которому дали 9 лет лишения свободы...
Какие выводы? А выводы не утешительные.
Люди, в вас нет сострадания, сопереживания.
Только хамство, агрессия, озлобленность, каждый второй, если не первый пытается сделать мне больно, еще больнее, каждый старается душевную рану разбередить еще больше...
и ведь каждый из вас понимает, что тот, о ком написана тема, мне нравится, у меня есть чувства к этому человеку, не важно какие....только лишь дружеские или что-то иное...
не в этом суть
важно,
что ни один человек не сказал:
"Ирка, он преступник, он не хороший человек оказался, но я тебе сочувствую...."
или "...мне жаль"
или "не переживай, все будет хорошо"
ну, хоть что-то в этом духе
а большинство и героя темы, и меня готовы были смешать с грязью, что собственно и сделали.
А мне кажется, что нельзя так. В каждом из вас должен быть хотя бы грамм сопереживания, хотя бы маленькая доля добра..
пусть даже к человеку, который совершил тяжкое преступление
нельзя отвечать злом, агрессией, лавиной негатива на зло, которое совершил человек....
Ведь вы поймите, что женщина, которой нравится мужчина, его жена, мать, которого они любят не перестанет в мгновенье его любить, симпатия не исчезнет в миг.
Они все равно будут оправдывать его поступок до последнего и искать причины, оправдывающие нелицеприятные его действия.
Есть такая поговорка: "От сумы, да от тюрьмы не зарекайся"
В контексте темы хочу сказать, что про сухари не зарекайтесь.
Может быть умышленное преступление совершают по злому умыслу и планируют его, подготавливаются, понимают, что совершают противоправные действия, хотят их совершить и плевали на последствия.
А вот преступление по неосторожности - такая угроза висит над каждым и каждый день.
И не думайте, что это все так далеко от вас, это совсем рядом.
И те сухари, которые вы Тони хотели послать, так пренебрежительно или со смехом, каждый может себе оставить.
Не дай Бог, че..а вы и без сухарей....
Пять месяцев назад мой отец погиб. Его брат родной - мой крестный - заснул за рулем. Дорога была дальняя и оба были уставшие.
Перекусили они и моего дядю и вырубило на секунду.
Секунда отключки и авария.
ДТП с трупом. ..
Возбудили уголовное дело...
Следователь сказал, что светит уголовная ответственность, возможно, колония-поселение...на год, может больше.
Вот так, были сегодня два брата, и мать их провожала в дальнюю дорогу, а завтра одного в гробу привезли, а второй под следствием...
Это еще раз к вопросу о сухарях....
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
509
118192021
ЮлияВ ответ на рыжая бестия
рыжая бестия
я уже вам на это ответила...."подобное притягивается"..для меня: большинство людей отзывчивые и порядочные..а то, что вы видите все вокруг "черным "цветом - так винить нужно в первую очередь себя..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и я вам ответила.так что мое мнение низмено.кстати есть проблемы круче сломанного ногтя
рыжая бестияВ ответ на Юлия
Юлия
и я вам ответила.так что мое мнение низмено.кстати есть проблемы круче сломанного ногтя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и я вам ответила.так что мое мнение низмено.кстати есть проблемы круче сломанного ногтя

да вы что????правда????)))) спасибо, что просветили))
ЮлияВ ответ на рыжая бестия
рыжая бестия
и я вам ответила.так что мое мнение низмено.кстати есть проблемы круче сломанного ногтя

да вы что????правда????)))) спасибо, что просветили))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всегда пожалуйста
Boyko
к сожалению тему предыдущую не читала, но если Вам станет легче, могу по сочувствовать.
галина соколова
мирзоев действительно мог убить по неосторожности.но продавать наркоту по неосторожности НЕВОЗМОЖНО.
вы,Ира могли бы найти другой объект для сочувствия
Не важно кто
Какая мутная темка, вызывающая отвращение к фигуранту омерзительного уголовного дела !
ангел гелана
Ира твою тему не читала , только некоторые коменты здесь, сочувствую тебе , пусть твоему отцу земля пухом, а брату терпения...
Лина
Интересно, а с Вашим ребенком отец поддерживает отношения или сил только на новую семью хватает?
Елена-Елена
Частично в автором статьи!!!!Особенно наше правосудие - продажное на все 100%!!!!Кто больше даст на лапу - тот в шоколаде, а остальные - в г....не!!!!
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем