Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частичка сострадания

Знаете, перечитала сейчас комментарии в теме про человека, которому дали 9 лет лишения свободы...
Какие выводы? А выводы не утешительные.
Люди, в вас нет сострадания, сопереживания.
Только хамство, агрессия, озлобленность, каждый второй, если не первый пытается сделать мне больно, еще больнее, каждый старается душевную рану разбередить еще больше...
и ведь каждый из вас понимает, что тот, о ком написана тема, мне нравится, у меня есть чувства к этому человеку, не важно какие....только лишь дружеские или что-то иное...
не в этом суть
важно,
что ни один человек не сказал:
"Ирка, он преступник, он не хороший человек оказался, но я тебе сочувствую...."
или "...мне жаль"
или "не переживай, все будет хорошо"
ну, хоть что-то в этом духе
а большинство и героя темы, и меня готовы были смешать с грязью, что собственно и сделали.
А мне кажется, что нельзя так. В каждом из вас должен быть хотя бы грамм сопереживания, хотя бы маленькая доля добра..
пусть даже к человеку, который совершил тяжкое преступление
нельзя отвечать злом, агрессией, лавиной негатива на зло, которое совершил человек....
Ведь вы поймите, что женщина, которой нравится мужчина, его жена, мать, которого они любят не перестанет в мгновенье его любить, симпатия не исчезнет в миг.
Они все равно будут оправдывать его поступок до последнего и искать причины, оправдывающие нелицеприятные его действия.
Есть такая поговорка: "От сумы, да от тюрьмы не зарекайся"
В контексте темы хочу сказать, что про сухари не зарекайтесь.
Может быть умышленное преступление совершают по злому умыслу и планируют его, подготавливаются, понимают, что совершают противоправные действия, хотят их совершить и плевали на последствия.
А вот преступление по неосторожности - такая угроза висит над каждым и каждый день.
И не думайте, что это все так далеко от вас, это совсем рядом.
И те сухари, которые вы Тони хотели послать, так пренебрежительно или со смехом, каждый может себе оставить.
Не дай Бог, че..а вы и без сухарей....
Пять месяцев назад мой отец погиб. Его брат родной - мой крестный - заснул за рулем. Дорога была дальняя и оба были уставшие.
Перекусили они и моего дядю и вырубило на секунду.
Секунда отключки и авария.
ДТП с трупом. ..
Возбудили уголовное дело...
Следователь сказал, что светит уголовная ответственность, возможно, колония-поселение...на год, может больше.
Вот так, были сегодня два брата, и мать их провожала в дальнюю дорогу, а завтра одного в гробу привезли, а второй под следствием...
Это еще раз к вопросу о сухарях....
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
509
Дочь Самурая
я тебе еще в первой теме про него сказала что не плакай... второй раз одно и тоже я пишу только про себя любимую....если мое мнение тебе до сиреневой звезды- ок.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я тебе еще в первой теме про него сказала что не плакай... второй раз одно и тоже я пишу только про себя любимую....если мое мнение тебе до сиреневой звезды- ок.
СсылкаПожаловаться
ну, может быть ты, может быть еще 1-2 человека найдется, кто хотя бы попытался как-то посочувствовать....
МагнолияВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, может быть ты, может быть еще 1-2 человека найдется, кто хотя бы попытался как-то посочувствовать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От сумы и от тюрьмы не зарекайся...
Дюдюка Барбидокская
Пошла я суп варить.
Дюдюка Барбидокская
Пошла я суп варить.
СсылкаПожаловаться
Пошла я суп варить.
А я поржал над иркиными заворотами :-))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Пошла я суп варить.
А я поржал над иркиными заворотами :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это один раз смешно, а потом уже совсем нет. А я и супчик сварила, и ужин приготовила и кино посмотрела. )))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Анонимно
Анонимно
Пошла я суп варить.
А я поржал над иркиными заворотами :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пошла я суп варить.
А я поржал над иркиными заворотами :-))
а разве низзя суп варить и ржать?))
Дмитрий
Открою маленький секрет: не все, кто сидит - сидит по ошибке или по неосторожности. Я готов сочувствовать неосторожному водителю, но наркоторговцу - как-то не получается.
Олька...ЯВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Открою маленький секрет: не все, кто сидит - сидит по ошибке или по неосторожности. Я готов сочувствовать неосторожному водителю, но наркоторговцу - как-то не получается.
СсылкаПожаловаться
Одинаково подумали :)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Открою маленький секрет: не все, кто сидит - сидит по ошибке или по неосторожности. Я готов сочувствовать неосторожному водителю, но наркоторговцу - как-то не получается.
СсылкаПожаловаться
я вообще-то о сочувствии мне, как человеку, которому нравится человек, который совершил преступление
Ураган Катрина (ИИ)
я вообще-то о сочувствии мне, как человеку, которому нравится человек, который совершил преступление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вам кто? Муж, отец, брат, сват? Аватарка на форуме и всё! Остальное - фантазии и эмоции.
Олька...ЯВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я вообще-то о сочувствии мне, как человеку, которому нравится человек, который совершил преступление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какого тебе-то сочувствовать? Ну был бы он муж твой ладно ещё, а так человек из инета... Мужу твоему сочувствую, переживаешь за всех кроме него
ДмитрийВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
С какого тебе-то сочувствовать? Ну был бы он муж твой ладно ещё, а так человек из инета... Мужу твоему сочувствую, переживаешь за всех кроме него
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оль, это уже не смешно!)))
Олька...ЯВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Оль, это уже не смешно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прикол:) второй раз одинаково
Ураган Катрина (ИИ)
я вообще-то о сочувствии мне, как человеку, которому нравится человек, который совершил преступление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще-то о сочувствии мне, как человеку, которому нравится человек, который совершил преступление

Никуя се завернула! ))))
Комментарий удален.Почему?
КатенокВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я вообще-то о сочувствии мне, как человеку, которому нравится человек, который совершил преступление

Никуя се завернула! ))))


вот и я задумалася..))))


оЙ1 ЛУЧЧЕ НЕ ЗАДУМАВАЙСЯ, А БЕГИ ОТСЕДАВА! ))))
Комментарий удален.Почему?
КатенокВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну,здрасьте! а сочувствовать?!)))

смари - досочувствуешься! Меня вон на 2й стр уже за подстрекательство привлекают!))))
Комментарий удален.Почему?
КатенокВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
тээээээээкс...пока ты тута,быстро отвечай какие сухари любишь? а то сёдня на форуме,а завтра хз где)))

Да не ХЗ, а на работе я, на ра-бо-те! ..Давай лучче пряники ...и жедательно Тульские ...)))
Комментарий удален.Почему?
КатенокВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
чёта нехорошая традиция у нас завелась-с форума на нары)))

(испуганна) И даж никакого перевалочного пункта ...(прижав ухи, отползая к выходу ) ...у меня это ...мне нада ...ой, по моему молоко убежало ...))))
Ураган Катрина (ИИ)
я вообще-то о сочувствии мне, как человеку, которому нравится человек, который совершил преступление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще-то о сочувствии мне, как человеку, которому нравится человек, который совершил преступление

а ещё некоторые девочки по певцам и актёрам известным убиваются...постерами их все стены обвешают и прям слёзы ручьями льют от неразделенной любви....
ВеруняВ ответ на угу
угу
я вообще-то о сочувствии мне, как человеку, которому нравится человек, который совершил преступление

а ещё некоторые девочки по певцам и актёрам известным убиваются...постерами их все стены обвешают и прям слёзы ручьями льют от неразделенной любви....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, я им так сочувствую, что прям рыдаю))) я сострадательная дофига)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем