Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частичная атрофия зрительного нерва

Может быть, кто сталкивался? У моей дочери это врождённый диагноз. Врачи сказали, что не лечится. Но мы не унывали, кучу врачей прошли и даже врача по энергетике. Приехали, он на дочку датчики нацепил, что-то там просканировал и на бумаге ауру распечатал. Сказал, что больше тёмная аура у позвоночника и назначил курсы массажа. Один приём-это было 10 лет назад-5 т р. Плюс 10 курсов массажа тоже платно. Не помогло, но что поможет, если врачи разводили руками и не могли объяснить-откуда такое заболевание. И в Морозовской больнице лежали и в Тушинской. Ничего не помогло. Делали уколы в глаза, лежали в стационаре, поддерживали то, что есть. Сказали ждите пока 18 лет исполнится. А чего ждать? Сегодня записала в институт Гельмгольца. Институт по глазным болезням. Может быть, кто обращался или знакомые? Дочка верит, что это можно изменить.
Анрика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Оdessova
Сочувствую, молодцы, что боретесь.
АнрикаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Сочувствую, молодцы, что боретесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
ОdessovaВ ответ на Анрика
Анрика
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не знала, что даже детки болеют. Им ставят тоже такой диагноз. У нас отец мужа наколол глаз веткой дерева, после этого не обратился в больницу. Через некоторое время стал плохо видеть этим глазом, сделали операцию. У него произошла атрофия зрительного нерва. как доктор объяснила надо было сделать операцию, чтобы со временем не было бельма на глазу. Как это связать все я не знаю. Знаете, вы правда, держитесь, время идет, наука не стоит на месте. Удача вам тоже не помешает.
АнрикаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Я и не знала, что даже детки болеют. Им ставят тоже такой диагноз. У нас отец мужа наколол глаз веткой дерева, после этого не обратился в больницу. Через некоторое время стал плохо видеть этим глазом, сделали операцию. У него произошла атрофия зрительного нерва. как доктор объяснила надо было сделать операцию, чтобы со временем не было бельма на глазу. Как это связать все я не знаю. Знаете, вы правда, держитесь, время идет, наука не стоит на месте. Удача вам тоже не помешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, детки внутриутробно якобы заболевание. Но у меня были тяжёлые роды, гипоксия головного мозга, обвита пуповиной, а потом акушерки сломали ей ключицу. Значит, атрофия не только врождённой бывает...
Офицер
В глазной клинике Фёдорова не были? Говорят там сильные специалисты
АнрикаВ ответ на Офицер
Офицер
В глазной клинике Фёдорова не были? Говорят там сильные специалисты
СсылкаПожаловаться
Не были. Нам сказали, только после 18 лет. Жаль дочу, вот за что ей это. И я и бывший муж-по зрению нет проблем.
Дуня Соколова
нервные клетки не восстанавливаются..
АнрикаВ ответ на Дуня Соколова
Дуня Соколова
нервные клетки не восстанавливаются..
СсылкаПожаловаться
Это не нервные, это мышцы глаза.
Дуня СоколоваВ ответ на Анрика
Анрика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну...….зашибись
Катрин - КатринВ ответ на Анрика
Анрика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это а рофия нервных клеток и не лечится. Моя знакомая даже в Уфу летала, к мулдашеву. Не лечится. Постарайтесь сохранить то, что имеете. Это самое главное. И не делайте уколы в глаза. В прошлом сентябре 29 чел ослепли от них в Гельмгольца.
Катрин - КатринВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Это а рофия нервных клеток и не лечится. Моя знакомая даже в Уфу летала, к мулдашеву. Не лечится. Постарайтесь сохранить то, что имеете. Это самое главное. И не делайте уколы в глаза. В прошлом сентябре 29 чел ослепли от них в Гельмгольца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
20 чел.
АнрикаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
20 чел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получается, мы зря на консультацию идём? У вас точная инфа, что ослепли люди?
Анрика
Получается, мы зря на консультацию идём? У вас точная инфа, что ослепли люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотрела по ТВ, говорили про 9 чел, но сотрудница в это время там лечилась и знает инфу не понаслышке. Попробуйте найти эту инфу в поисковике.
АнрикаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы что? Мы делали уколы в Морозовской больнице в Москве. Хуже не стало. И спасибо Господу Богу, что не становится. Ваша знакомая ничего не рассказывала-из-за чего это произошло?
Анрика
Да вы что? Мы делали уколы в Морозовской больнице в Москве. Хуже не стало. И спасибо Господу Богу, что не становится. Ваша знакомая ничего не рассказывала-из-за чего это произошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не помню. Это было в прошлом году. Но мне мой врач а МОНИКах предупредила тогда, чтоб я никогда в жизни не давала делать уколы в глаза!. Кстати я один сделала в своей п_ке, склера раздулась и вылезла через веко. Умные врачи не советуют экспериментировать на себе! А рекомендуют сохранять то, что есть. У меня у сына, один глаз минусовый, он все делал 18 лет. Но насмотрелся на мои мытарства и результаты с минус, ничего не делает, а работает с дрка-ми и ща рулём ездит в очках. Здоровья вам и дочке и осторожности!
Катрин - КатринВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Не помню. Это было в прошлом году. Но мне мой врач а МОНИКах предупредила тогда, чтоб я никогда в жизни не давала делать уколы в глаза!. Кстати я один сделала в своей п_ке, склера раздулась и вылезла через веко. Умные врачи не советуют экспериментировать на себе! А рекомендуют сохранять то, что есть. У меня у сына, один глаз минусовый, он все делал 18 лет. Но насмотрелся на мои мытарства и результаты с минус, ничего не делает, а работает с дрка-ми и ща рулём ездит в очках. Здоровья вам и дочке и осторожности!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он все ждал 18 лет...
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не склера у Вас раздулась, а коньюнктива. Так и должно быть. Под склеру, т.е. в глазное яблоко, никто уколы не ставит
Риск повреждения при такой инъекции минимален. А вот и при парабульбарных риск есть, бывали случаи и глазное яблоко протыкали
Катрин - Катрин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой папа долгое время работал с Мулдашевым. Он прекрасный спец, но увы ушел не в ту степь.
АнрикаВ ответ на Julietta
Julietta
Мой папа долгое время работал с Мулдашевым. Он прекрасный спец, но увы ушел не в ту степь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы можете мне написать, мой тел 8"925-447-87-16
o-mar
Единственный нейроофтальмолог в Москве, изучающий патологии зрительного нерва, работает в МНТК имени Федорова. Это профессор Иойлева Елена Эдуардовна. Записывайтесь к ней на консультацию. Если кто и может помочь, то только она.
АнрикаВ ответ на o-mar
o-mar
Единственный нейроофтальмолог в Москве, изучающий патологии зрительного нерва, работает в МНТК имени Федорова. Это профессор Иойлева Елена Эдуардовна. Записывайтесь к ней на консультацию. Если кто и может помочь, то только она.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я завтра в инете посмотрю как к ней записаться.
Julietta
Надо у папы спросить. Он был у Федорова более 20 лет начальником МНТК. Помощником. У брата был похожий диагноз надо было делать операцию по востановлению сетчатки+ там еще чего то. Все светила сказали нет шансов. Один взялся сказал 50% глаз потеряет совсем тк внутриглаза на задней части операция. Я помню мама истерила, а отец так на нее наорал, что мы все в шоке были. Но мама успокоилась. И операция прошла на 100 процертов удачно. Востановили глаз.
Julietta В ответ на Julietta
Julietta
Надо у папы спросить. Он был у Федорова более 20 лет начальником МНТК. Помощником. У брата был похожий диагноз надо было делать операцию по востановлению сетчатки+ там еще чего то. Все светила сказали нет шансов. Один взялся сказал 50% глаз потеряет совсем тк внутриглаза на задней части операция. Я помню мама истерила, а отец так на нее наорал, что мы все в шоке были. Но мама успокоилась. И операция прошла на 100 процертов удачно. Востановили глаз.
СсылкаПожаловаться
У нас семейное как то удачно у нас сложные безнадежные операции проходят. Мы еще и все молимся. Вера она чудеса творит.
АнрикаВ ответ на Julietta
Julietta
У нас семейное как то удачно у нас сложные безнадежные операции проходят. Мы еще и все молимся. Вера она чудеса творит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, пожалуйста, не уходите, я свой т, но тел просто пошлите пустое смс 925-447-87-16
Julietta В ответ на Анрика
Анрика
Вы, пожалуйста, не уходите, я свой т, но тел просто пошлите пустое смс 925-447-87-16
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аурика я Вам написала. Спрошу завтра у папы. Они уехали 25 лет из страны. Может он что то посоветует. Я Вам написала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем