Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частная школа

Мой ребёнок в этом году идёт в первый класс .У нас есть небольшие проблемы со здоровьем.Невнимателен,рассеян.Нашла частную школу,которая рядом с домом.Есть возможность нашей семье оплатить обучение и нам нужны комфортные условия.В школе протестировали.Всё хорошо.Вчера были занятия с учителем этой школы,подгот.занятия.После занятий учитель стал говорить,что мы не подходим.Не все задания мол выполнил,плохо слушает и т.д.Я поняла им нужны только удобные дети Теперь не знаю как быть.В обычную школу не хочу его отдавать.Очень переживаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
115161718
АААААА
Не надо бояться обычной школы , возможно в новой среде он поменяется , станет внимательнее . Ребенок перерастает в конце концов , главное вы сами посмотрите какой преподаватель набирает в этом году первый класс. Пообщайтесь . спросите у тех кто уже заканчивает 4 класс в этом году . Спросите у соседей наверняка кто то ходит в 4 класс в этой школе , ищите с опытом работы и желательно чтоб у учителя еще было образование психолога , Договоритесь с директором что определил именно к тому к кому вы хотите , Удачи ! У меня тоже ребенок с СДВГ
Галина Воронина
Просто в наглую ждут денег, все помешались на деньгах!
Hokum
Дитачка прям золотой, асобинный вы что? Какая школа? Вы что,мы же не такие как все! Нам отдельно подавай!!


Походу автор просто типичная яжмамка с гиперопекой. Невнимательность и рассеянность не делает дитёнка кем то особенным, это видимо ему каждую соплю подтирают, что он в овоща потихоньку превращается, поэтому не обращает внимания ни на что)) мамка подотрёт
Рина РиинаВ ответ на Hokum
Hokum
Дитачка прям золотой, асобинный вы что? Какая школа? Вы что,мы же не такие как все! Нам отдельно подавай!!


Походу автор просто типичная яжмамка с гиперопекой. Невнимательность и рассеянность не делает дитёнка кем то особенным, это видимо ему каждую соплю подтирают, что он в овоща потихоньку превращается, поэтому не обращает внимания ни на что)) мамка подотрёт
СсылкаПожаловаться
ерунду то не пишите... от недостатка мозгов у взрослой великовозрастной дуры...
александр арцыбушев
.....не переживай..Правда, Стране нужны Герои , а вы рожаете - дураков! Зато - он будет у тебя, вечной Куколкой... А считать до 10 и читать вывески- сама научишь...Зачем ему школа?
александр арцыбушев
.....не переживай..Правда, Стране нужны Герои , а вы рожаете - дураков! Зато - он будет у тебя, вечной Куколкой... А считать до 10 и читать вывески- сама научишь...Зачем ему школа?
СсылкаПожаловаться
вы прям я смотрю героем выросли,али нет? Прям воспитанный,с образованием,а главное деликатность это ваш конек!Вы даже этого ребенка не знаете,а называете дураком,мое мнение что такие выводы может сделать только ду ра к!
александр арцыбушев
.....не переживай..Правда, Стране нужны Герои , а вы рожаете - дураков! Зато - он будет у тебя, вечной Куколкой... А считать до 10 и читать вывески- сама научишь...Зачем ему школа?
СсылкаПожаловаться
да, уж за счет больных детей выпендриваться очень по геройски...
александр арцыбушевВ ответ на Рина Риина
Рина Риина
да, уж за счет больных детей выпендриваться очень по геройски...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, и про набитые олигофренами, приюты- надо помалкивать? Они что, из под земли лезут? Как выползки... Или из других мест?
А?
александр арцыбушев
Так, и про набитые олигофренами, приюты- надо помалкивать? Они что, из под земли лезут? Как выползки... Или из других мест?
А?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, а вы чем лучше? Как быть с моральными уродами, как вы?
александр арцыбушевВ ответ на Рина Риина
Рина Риина
Александр, а вы чем лучше? Как быть с моральными уродами, как вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как процветал, так и дальше собираюсь... у меня нет матки... откуда упыри лезут! Может вам об этом подумать?
Екатерина Родионова
Удобные дети нужны - НЕ педагогам...Моя дочь, когда пошла в 1 класс - не умела ни читать ни писать (ибо считаю это обязанностью школы, а не родителей), и ее 1-я горе-учительница выговаривала мне за это, я не стала с ней спорить и просто перевела в другую школу - никаких проблем с учебой у не больше не возникало...Обе государственные школы и вторая еще и языковая (3 языка). Так что ищите не школы, а педагогов)
Наталья Шелема
Семейное обучение Вам в помощь! Занимайтесь по старым советским учебникам, желательно до 68 года. В школу раз в год на экзамены. Мы так учимся, результат отличный + музыкалка, + художка+спорт и много свободного времени на чтение книг. Нас тоже не хотели брать ни в одну "супер-пупер" школу, нет фонематического слуха и проч. проблемы.
Рина Риина
учителям нужны только удобные (олимпиадные) дети, еще занимающиеся платно с репетитором.
У нас трое детей, тоже так поняли... С неврологией дети не нужны....
У нас старший и младший олимпиадные дети. У средней дочери проблемы со здоровьем (из-за травмы при родах). Лечение все платное, даже обследование платное....
Пришлось поменять школу. Сейчас учится в лицее, но по слабой программе в Д классе... С репетитором, почти все пятерки... Но учитель в курсе ее проблем и всегда идет навстречу... А мы хотели в платную школу отдавать, но нашли хорошую бесплатную, хотя приходится возить....
Кстати, с неврологией дети сейчас не редкость...
Маруся
Вспомнилось, как моего сына тестировали в школу, крутая училка которая отбирала в свой крутой класс, сказала что мой сын не готов к школе и вообще у него ещё передние зубы не поменялись, при этом мой сын ходил два года в воскресную школу и воспитатели говорили что он уже читает, дома он категорически отказывался читать. В третий класс перевели в другую школу. Там вообще меня через месяц вызвали на педсовет и показали рисунок сына, типа это патология, у него нарушение психики и уже целый диагноз мне выкатили. Потом я у сына спросила, какая хоть тема была и что они рисовали. Оказалось тема рисунка!?!? Мои страхи!!!!! Что мог нарисовать ребёнок? Естественно то, чего боится, а именн чёрной цвет и темноту, драконов и каких то ужастиков. Ещё через месяц мы пошли в изостудию, препод попросила его нарисовать, я рассказала историю с картиной, на что она мне ответила Он просто не умеет пользоваться красками. Вот так. Сын вырос, рисует картины, работает дизайнером-архитектором .
Я, снова я и...В ответ на Маруся
Маруся
Вспомнилось, как моего сына тестировали в школу, крутая училка которая отбирала в свой крутой класс, сказала что мой сын не готов к школе и вообще у него ещё передние зубы не поменялись, при этом мой сын ходил два года в воскресную школу и воспитатели говорили что он уже читает, дома он категорически отказывался читать. В третий класс перевели в другую школу. Там вообще меня через месяц вызвали на педсовет и показали рисунок сына, типа это патология, у него нарушение психики и уже целый диагноз мне выкатили. Потом я у сына спросила, какая хоть тема была и что они рисовали. Оказалось тема рисунка!?!? Мои страхи!!!!! Что мог нарисовать ребёнок? Естественно то, чего боится, а именн чёрной цвет и темноту, драконов и каких то ужастиков. Ещё через месяц мы пошли в изостудию, препод попросила его нарисовать, я рассказала историю с картиной, на что она мне ответила Он просто не умеет пользоваться красками. Вот так. Сын вырос, рисует картины, работает дизайнером-архитектором .
СсылкаПожаловаться
Случайно наткнулась на Ваш коммент и вспомнила историю с одним моим товарищем, психологом. Он рассказывал классический случай горе-психологии. Мальчик на просьбу нарисовать семью нарисовал себя и зачеркнутых черным родителей и сестру. Ясен пень - социопат, просто-таки потенциальный убивец. Начали монстрятину расспрашивать, почему он так нарисовал и чем его родители и сестра разозлили. Оказалось все просто - ему понравилось, как он нарисовал себя, а остальных он решил замазать, потому что они некрасиво получились. и попросить другой лист, но тут время закончилось и работу забрали))) А так он их очень любит, особенно сестру, которой он хотел нарисовать веночек на голове, как у ее любимой прынцессы)) Представьте, как это выглядело, для 6-летки)
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем