Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частная школа

Мой ребёнок в этом году идёт в первый класс .У нас есть небольшие проблемы со здоровьем.Невнимателен,рассеян.Нашла частную школу,которая рядом с домом.Есть возможность нашей семье оплатить обучение и нам нужны комфортные условия.В школе протестировали.Всё хорошо.Вчера были занятия с учителем этой школы,подгот.занятия.После занятий учитель стал говорить,что мы не подходим.Не все задания мол выполнил,плохо слушает и т.д.Я поняла им нужны только удобные дети Теперь не знаю как быть.В обычную школу не хочу его отдавать.Очень переживаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
1345678918
Инна ДерюгинаВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чтобы попасть в коррекционную школу, надо пройти ПМПК и получить направление.
Комментарий удален.Почему?
Инна ДерюгинаВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Пусть)))Только надо ли это автору?
Комментарий удален.Почему?
Инна ДерюгинаВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Врачи и педагоги могут только порекомендовать. Ответственность за решение лежит на авторе.
Комментарий удален.Почему?
Инна ДерюгинаВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Почитайте ФЗ 273 и ФГОС)))
Комментарий удален.Почему?
Инна ДерюгинаВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я вам про нормативные акты говорю. Назовите ваш, где написано, что могут отказать.
Комментарий удален.Почему?
Инна ДерюгинаВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Решение по закону принимают родители. Лишить ребенка права на образование не имеет никто. Руководствуйтесь законами, а не слухами.
Комментарий удален.Почему?
Инна ДерюгинаВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
)))Всё! Читайте ФГОС для детей с ОВЗ. С 1.09.2016 года все дети могут обучаться в общеобразовательных школах. Надеюсь, что вы откроете для себя что - то новое!))) Удачи!
Комментарий удален.Почему?
Инна ДерюгинаВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Это учитель с мамой пыталась поговорить. Факт отказа от приема автор не озвучила вроде?
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Это какую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой у вас диагноз, я не поняла? Рассеянность - это не диагноз
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А какой у вас диагноз, я не поняла? Рассеянность - это не диагноз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Диагноза нет.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Диагноза нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фу ты, так чего вы тут голову морочите. Раз нет у ребенка способностей в частной школе учиться - отдавайте в обычную. Придумали себе блин сказку какую-то, а ребенок должен страдать
Комментарий удален.Почему?
Ирик Ай ибн КомВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У моего ребенка были и Дефицит внимания и Гиперактивность и он прекрасно сейчас заканчивает колледж Было очень тяжело пока учился в школе но со временем прошло Сейчас он самый внимательный самый ответственный студент в группе) Главное не дергаться а помогать ребенку и поддерживать во всем
Ирик Ай ибн Ком
У моего ребенка были и Дефицит внимания и Гиперактивность и он прекрасно сейчас заканчивает колледж Было очень тяжело пока учился в школе но со временем прошло Сейчас он самый внимательный самый ответственный студент в группе) Главное не дергаться а помогать ребенку и поддерживать во всем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно! У меня та же история! Правда, уже магистратуру заканчивает!
Яна !!!В ответ на Аноним
Аноним
Диагноза нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недообследованный?
Клара
Кстати, сколько лет ребенку?
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Кстати, сколько лет ребенку?
СсылкаПожаловаться
7 лет
КлараВ ответ на Аноним
Аноним
7 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальный возраст. Можно и в обычную школу. Главное решить проблему неусидчивости. Ребенок должен уметь 40 минут сидеть на уроке 4-ре раза. Можно попробовать дома рефлекс повырабатывать. Узнайте расписание вашей школы и вперед. С успеваемостью так: если логопед хороший, то вполне возможно он подготовил ребенка с запасом (моей хватило на 2-а класса), тогда вам придется только дома по учебникам проходиться с ребенком. Главное, выбрать правильного учителя. Для моей дочки идеальной оказалась молоденькая учительница, которая даже ругаться не умела на детей.
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем