Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частная школа

Мой ребёнок в этом году идёт в первый класс .У нас есть небольшие проблемы со здоровьем.Невнимателен,рассеян.Нашла частную школу,которая рядом с домом.Есть возможность нашей семье оплатить обучение и нам нужны комфортные условия.В школе протестировали.Всё хорошо.Вчера были занятия с учителем этой школы,подгот.занятия.После занятий учитель стал говорить,что мы не подходим.Не все задания мол выполнил,плохо слушает и т.д.Я поняла им нужны только удобные дети Теперь не знаю как быть.В обычную школу не хочу его отдавать.Очень переживаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
Манюня
А что вы делаете,чтобы решить проблемы ребенка?
Я про специалистов
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А что вы делаете,чтобы решить проблемы ребенка?
Я про специалистов
СсылкаПожаловаться
Мы занимаемся с логопедом,постоянно под наблюдением невролога и дома занимаемся.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Мы занимаемся с логопедом,постоянно под наблюдением невролога и дома занимаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логопед не исправляет рассеянность и невнимательность. Почитайте про эрготерапию...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Логопед не исправляет рассеянность и невнимательность. Почитайте про эрготерапию...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
IncognitoВ ответ на Аноним
Аноним
Мы занимаемся с логопедом,постоянно под наблюдением невролога и дома занимаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пройдите ПМПК
Алина АгееваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы занимаемся с логопедом,постоянно под наблюдением невролога и дома занимаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него скорее всего СДВГ, ищите хорошего специалиста, психоневролога. надо медикаментозно корректировать, и психолог еще с ними работает
Алина Агеева
у него скорее всего СДВГ, ищите хорошего специалиста, психоневролога. надо медикаментозно корректировать, и психолог еще с ними работает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы так быстро ставите диагноз,СДВГ это не невнимательность,это совершенно другие симптомы! И корректировать их медикаментозно нужно при наличии показателей,напугаете щас тетю побежит колоть,не дай Бог перестимулирует. ПМПК при инвалидности только!
Алина АгееваВ ответ на Tanya
Tanya
вы так быстро ставите диагноз,СДВГ это не невнимательность,это совершенно другие симптомы! И корректировать их медикаментозно нужно при наличии показателей,напугаете щас тетю побежит колоть,не дай Бог перестимулирует. ПМПК при инвалидности только!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При сдвг всегда корректируют медикаментозное, хотя габа назначают для начала, ну и так далее, что врач посчитает нужным на основании исследований и тестирования
Комментарий удален.Почему?
Светлана В ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
А разве для этого не нужны медицинские показания?
Комментарий удален.Почему?
Светлана В ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что-то я нигде про это не прочла. На дом ходят к тем, кто НЕ МОЖЕТ сам в школу ходить, а не к тем, где мама НЕ ХОЧЕТ отдать в школу
Комментарий удален.Почему?
Светлана В ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Где?
Комментарий удален.Почему?
Светлана В ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А, ну да..... В этой?))))) Прикалываемся, да? Или всерьез считаем, что учитель бесплатно станет ходить к ребенку, который просто рассеян? И имеет небольшие проблемы со здоровьем?
Комментарий удален.Почему?
Инна ДерюгинаВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Домашнее обучение основывается на медицинских справках.
Комментарий удален.Почему?
Инна ДерюгинаВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Нет оснований для выдачи такой справки)
Инна ДерюгинаВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Нет оснований для выдачи такой справки)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот здесь соглашусь)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Только определённые проблемы со здоровьем (список диагнозов есть в нормативных документах) дают основание для домашнего обучения. И проблемы там должны быть достаточно серьёзные. Я не говорю, что у ребёнка автора темы проблемы не требуют внимания, но они точно не являются вескими для домашнего обучения.
Топор-колунВ ответ на Светлана
Светлана
А, ну да..... В этой?))))) Прикалываемся, да? Или всерьез считаем, что учитель бесплатно станет ходить к ребенку, который просто рассеян? И имеет небольшие проблемы со здоровьем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Учителя к надомникам бесплатно не ходят, они в очереди стоят за детьми с домашним обучением (если проблем добраться до места жительства ребенка нет или не живет где нибудь в криминальных трущобах). Потому что заниматься с одним ребенком оплачивается также как и урок с целым классом....
натусикВ ответ на Светлана
Светлана
Что-то я нигде про это не прочла. На дом ходят к тем, кто НЕ МОЖЕТ сам в школу ходить, а не к тем, где мама НЕ ХОЧЕТ отдать в школу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот и не так,домашнее обучение-если есть противопоказания,вот у моего киста в голове,нам сразу предложили дом.об,но мы сами отказались,просто предупредили учителя о заболевании,сейчас в 3-м классе
Светлана
Что-то я нигде про это не прочла. На дом ходят к тем, кто НЕ МОЖЕТ сам в школу ходить, а не к тем, где мама НЕ ХОЧЕТ отдать в школу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На домашнее обучение вы можете перевести ребёнка и без мёд. показаний, только платить надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем