Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частные клиники, кто прав?

Дорогие читатели! Понимаю, что не совсем на том форуме пишу, но в разделе здоровье никто не отвечает, может здесь более активная публика?
Подскажите, можно ли забрать себе свою медицинскую карту из частной клиники?
Я проходила плановое обследование в частной (платной) клинике. Результаты всех анализов прикреплены к медицинской карте, которую на меня завели при первом посещении.
Так получилось, что при последнем посещении карта попала ко мне в руки и я решила оставить ее у себя (ну может в др. раз, когда пойду к врачу, возьму ее с собой) ну и вообще, там содержаться мои персональные данные и я не хочу, чтобы в какой-то частной клинике они хранились...
Так, не побоюсь этого слова, администраторша чуть ли не силой пыталась у меня ее отнять и подняла хай на всю клинику))))) мотивируя это тем, что у них "такие порядки". Карту я все же оставила себе (уже из принципа)
И все бы хорошо, но у них остался еще 1 анализ, который они ранее потеряли!!! и пришлось делать его повторно (т.к. он уже проплачен), боюсь теперь они не отдадут мне результат этого несчастного анализа, т.к. я слямзила свою карту.
Как вы думаете, кто прав? мне уже из принципа интересно добиться своего! потому что для платной клиники, отношение к пациентам у них очень неважнецкое...
Казак Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Глупости. У них такая загруженностью столько халтур, что на поцелуи просто сил нет при всём их желании. Деньги бесполезны
Казак ЮлияВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
а я и не понтуюсь, у меня нет возможность по 3 часа в бесплатной клинике сидеть, насиделась уже...там и за денги ждать приходиться, уж поверьте
Светик
Ну во первых: есть устав клиники или договор на оказание услуг и там это должно быть прописано,есть правила минздрава...Во вторых:смотря какие анализы: если диабет или гипертония-это одно ,а если ВИЧ или нечто подобное-так это совсем другое! Тут нужно хорошо подготовится,с системой тяжело спорить! Когда мне предстояла операция и я подписывала согласие ,я пыталась написать заявление об отказе от патологоанатомического вскрытия в случае летального исхода....не получилось!
Казак ЮлияВ ответ на Светик
Светик
Ну во первых: есть устав клиники или договор на оказание услуг и там это должно быть прописано,есть правила минздрава...Во вторых:смотря какие анализы: если диабет или гипертония-это одно ,а если ВИЧ или нечто подобное-так это совсем другое! Тут нужно хорошо подготовится,с системой тяжело спорить! Когда мне предстояла операция и я подписывала согласие ,я пыталась написать заявление об отказе от патологоанатомического вскрытия в случае летального исхода....не получилось!
СсылкаПожаловаться
Устав клиники - это личное дело клиники, в договоре ни слова о мед.карте не сказано, а вот правила или законы по здравоохранению - это вопрос... вот я и спрашиваю, есть ли какая то правовая основа? а по поводу анализов, так они совершенно безобидные... т.е. нет повода мне их скрывать, даже наборот, все результаты очень даже хорошие ))) тьфу-тьфу-тьфу
СветикВ ответ на Казак Юлия
Казак Юлия
Устав клиники - это личное дело клиники, в договоре ни слова о мед.карте не сказано, а вот правила или законы по здравоохранению - это вопрос... вот я и спрашиваю, есть ли какая то правовая основа? а по поводу анализов, так они совершенно безобидные... т.е. нет повода мне их скрывать, даже наборот, все результаты очень даже хорошие ))) тьфу-тьфу-тьфу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда иди к главврачу а не к администратору! И вообще:если анализы хорошие-подари им эту бумажку,все равно подшить ее некуда....
Казак ЮлияВ ответ на Светик
Светик
Тогда иди к главврачу а не к администратору! И вообще:если анализы хорошие-подари им эту бумажку,все равно подшить ее некуда....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) так последний я еще не видела... в том то и дело, но ты права, если не отдадут, пойду кулачком стучать к главврачу ))))
СветикВ ответ на Казак Юлия
Казак Юлия
))) так последний я еще не видела... в том то и дело, но ты права, если не отдадут, пойду кулачком стучать к главврачу ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К ним ногами стучать надо!
СветикВ ответ на Казак Юлия
Казак Юлия
Устав клиники - это личное дело клиники, в договоре ни слова о мед.карте не сказано, а вот правила или законы по здравоохранению - это вопрос... вот я и спрашиваю, есть ли какая то правовая основа? а по поводу анализов, так они совершенно безобидные... т.е. нет повода мне их скрывать, даже наборот, все результаты очень даже хорошие ))) тьфу-тьфу-тьфу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй погуглить на сайте минздрава,быстрей результат получишь
ludmila radionova
Если не отдают карточку,то должны сделать выписку или ксерокопии ваших анализов.Не хотят ,что бы вы ушли к конкурентам.А вообще надо было сказать,что переезжаете в другой город.
Nataly Nataly
А у нас в диагностическом центре электронные карточки. Так что вся история болезни у врача перед глазами, а мне как-то без надобности мои прошлые болячки и тем более анализы.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Как бывший администратор газпромовской клиники скажу, что "администраторша" была права! Вы держите свою карту у себя, Вашему врачу для отчетности или ещё для чего понадобилась Ваша карта. И с кого врач эту карту спросит? Правильно, с администраторши! И администраторша получит нагоняй! Если Вам нужна выписка из этой карты или результаты анализов - всё это копируется и выдается Вам на руки! Так что, как я обычно говорила в таких случаях, будьте добры больше так не делать!)))))
мелкая
У меня на руках из платной клиники папка с анализами, УЗИ и развёрнутым диагнозом и рекомендациями врача. Сама карта там осталась. Зато в районной не отдали на руки даже те анализы, которые я частным образом делала , деньги платила и сдуру им принесла. Что к ним в лапы попало, то пропало....
Сен Зойдберг
Да и в обычной поликлинике никогда карточку не отдают добровольно, требуют, чтобы у них хранилась и вечно теряют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем