Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частный дет.сад/государственный

Сколько обходится вам дет сад? Какой лучше,частный или государственный? В государственном вроде дешевле,Но постоянные вымогательства то на одно,то на другое,выходит в итоге не на много дешевле чем в частном
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Brabus BrabusВ ответ на Яна Кириллова
Яна Кириллова
Моя дочь пошла в обычный садик с диагнозом (поставили в обычной поликлинике, невролог) ЗРР. Вот мы отходили год, сейчас новый начался, но нам никто больше ничего не говорит. Объективно: мой ребенок говорит немного хуже других детей, но понимает все и развита по возрасту. Поэтому и спрашиваю, куда идти, чтобы врачи определили: нужно или не нужно нам в такой садик. Не слышала, чтобы у нас по садикам ходили логопеды. Наверное нам нужно повторно на прием придти к нашему неврологу, для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще ЗРР это показание для логосада. К неврологу еще раз идите, просите направление на МППК. Дадут обходной, пройдете его. Психиатра не пугайтесь, пройдите тоже, ничего там страшного нет. Может быть, логопеды у нас по области ходят потому что так принято, типа инициативы местных администраций, не знаю, если честно.
Brabus Brabus
Водила сына в частный сад с 1,8 до 2,8, что могу сказать. Вроде чистый, без травм, покормлен. На горшок его учила я, кушать и пить тоже я, особо не занимались там детьми. Дочь отдам в другой сад, цена 570 рублей в день, у нас не Москва и это дорого, зарплаты у людей по 15-20 тысяч и за садик в месяц будет 11. В этом саду вроде лучше на вид, посмотрим как пойдет.
Вообще я ЗА муниципальный садик. Там и программа по ФГОС, и за питанием следят, хотя, конечно, качество его неважное. Детей, конечно, 30 человек, это много, а воспитатель одна и няня еще, если повезет. Но там педагоги, там музыкальные занятия, физкультура. Там режим, никакого телевизора.
Snow BlackВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Водила сына в частный сад с 1,8 до 2,8, что могу сказать. Вроде чистый, без травм, покормлен. На горшок его учила я, кушать и пить тоже я, особо не занимались там детьми. Дочь отдам в другой сад, цена 570 рублей в день, у нас не Москва и это дорого, зарплаты у людей по 15-20 тысяч и за садик в месяц будет 11. В этом саду вроде лучше на вид, посмотрим как пойдет.
Вообще я ЗА муниципальный садик. Там и программа по ФГОС, и за питанием следят, хотя, конечно, качество его неважное. Детей, конечно, 30 человек, это много, а воспитатель одна и няня еще, если повезет. Но там педагоги, там музыкальные занятия, физкультура. Там режим, никакого телевизора.
СсылкаПожаловаться
В хорошем чс режим и развивающие занятия ни в какое сравнение с бесплатным не идут.
Brabus BrabusВ ответ на Snow Black
Snow Black
В хорошем чс режим и развивающие занятия ни в какое сравнение с бесплатным не идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начнем с того, что частный сад - это конторка с кодом ОКВЭД "Уход и присмотр за детьми". А муниципальный сад - это дошкольное образовательное учреждение, имеющее лицензию на образовательные услуги. Настоящий сад открыть очень дорого, и ценник в нем будет заоблачный, может быть, в столицах кто-то и сможет платить за ребенка 60-70 тыс и выше в месяц, но в моем городе таких людей не найдется.
Snow BlackВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Начнем с того, что частный сад - это конторка с кодом ОКВЭД "Уход и присмотр за детьми". А муниципальный сад - это дошкольное образовательное учреждение, имеющее лицензию на образовательные услуги. Настоящий сад открыть очень дорого, и ценник в нем будет заоблачный, может быть, в столицах кто-то и сможет платить за ребенка 60-70 тыс и выше в месяц, но в моем городе таких людей не найдется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не говорю о "конторках", я говорю о лицензированных частных садах.
В столице ценник именно такой, о других городах не говорю, потому что не интересовалась.
Sofia Petrakova
Никаких вымогательств нет...ваше право, сдавать деньги или нет, всё финансирование идёт из городского бюджета.Минус в муниципальном -много детей и соотвественно ребёнок чаще болеет.((
Brabus BrabusВ ответ на Sofia Petrakova
Sofia Petrakova
Никаких вымогательств нет...ваше право, сдавать деньги или нет, всё финансирование идёт из городского бюджета.Минус в муниципальном -много детей и соотвественно ребёнок чаще болеет.((
СсылкаПожаловаться
Привыкают они. Адаптируются. Растут. Болезни это не навсегда.
VP VP
Спб. Копейки платила за государственный сад. Первый год 450 руб. в месяц. Из поборов мы сдавали максимум по 5000 в год. И все это шло на детей. Всякие подарки на НГ и пр. На канцелярию, туалетную бумагу, воду в группу и пр. 2 и 3 год моя дочь ходила в логопедическую группу и я не платила вообще ничего!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем