Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частный дет.сад/государственный

Сколько обходится вам дет сад? Какой лучше,частный или государственный? В государственном вроде дешевле,Но постоянные вымогательства то на одно,то на другое,выходит в итоге не на много дешевле чем в частном
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Лиза Шницель
не выдумывайте, у меня лично ничего особо не вымогали, 2-6 тысяч в год,в частном 20 косых ежемесячно, в госе- 3 тысячи
Ангелина
У нас нет вымогательств. Сдали в начале года по желанию 1 тыс. и всё. Муниципальный лучше.
Лиза ШницельВ ответ на Ангелина
Ангелина
У нас нет вымогательств. Сдали в начале года по желанию 1 тыс. и всё. Муниципальный лучше.
СсылкаПожаловаться
вот, а это либератия поперла, родину позорят, гадости пишут
Snow BlackВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
вот, а это либератия поперла, родину позорят, гадости пишут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой у вас город?
Venera
у нас не вымогали, сдавали в месяц по 50 руб в фонд группы и все. И в начале каждого года на игрушки, мебель и прочее по 500 руб... А в частном сразу список - что купить.... с заоблачными ценами...
Snow BlackВ ответ на Venera
Venera
у нас не вымогали, сдавали в месяц по 50 руб в фонд группы и все. И в начале каждого года на игрушки, мебель и прочее по 500 руб... А в частном сразу список - что купить.... с заоблачными ценами...
СсылкаПожаловаться
В каком конкретно чс вам выдали такой список?
ЭленкаВ ответ на Venera
Venera
у нас не вымогали, сдавали в месяц по 50 руб в фонд группы и все. И в начале каждого года на игрушки, мебель и прочее по 500 руб... А в частном сразу список - что купить.... с заоблачными ценами...
СсылкаПожаловаться
А с какой стати вы сдаёте на мебель??? Да и игрушки должны быть в садике свои. Вы что, в нищенский сад ребёнка водите? Или каждый год игрушки ломают, мебель портят в хлам?
Катя
не знаю какой лучше, у меня не было вариантов сравнивать, сын в частный ходит, в госовский еще очередь не дошла, а нам на след.год в школу....
Солнечный слонВ ответ на Катя
Катя
не знаю какой лучше, у меня не было вариантов сравнивать, сын в частный ходит, в госовский еще очередь не дошла, а нам на след.год в школу....
СсылкаПожаловаться
ахренеть) к свадьбе то очередь дойдет? или там глядишь может внуки вовремя пойдут в садик, папка место заранее занял))
Brabus BrabusВ ответ на Катя
Катя
не знаю какой лучше, у меня не было вариантов сравнивать, сын в частный ходит, в госовский еще очередь не дошла, а нам на след.год в школу....
СсылкаПожаловаться

Так ребенку в 6 лет обязаны дать место без очереди! Кошмар!
КатяВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus

Так ребенку в 6 лет обязаны дать место без очереди! Кошмар!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мест нет, в ЦОНе тменно так и сказали
Солнечный слон
я чего то тоже особо вымогательств не помню.. в начале года на моющие средства, перед НГ собирали на подарок. А остальном - питание и все. Вот школа да... там поперло...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лиза Шницель
автор не отработали, увы,
Танечка
Нам повезло, мы ходили в ведомственный садик, по крайней мере раньше был таковым и сдавали в год где-то по 4т. на все. Сейчас у меня племянница ходит в садик и там родителям диктуют какой фирмы обувь покупать, сколько раз в год менять и все в таком духе и при этом садик то же гос-ый. Здесь как кому повезет.
Мария
С точки зрения некоторых петербуржцев, детский сад - признак социального неблагополучия семьи)
Яна Кириллова
Мой ребенок ходит в гос.детский сад. Ежемесячная плата 3000 рублей. За год сдаем на хозтовары и нужды группы по 1000 рублей. Частные сады не рассматривали - бюджет не позволяет.
Яна Кириллова
Мой ребенок ходит в гос.детский сад. Ежемесячная плата 3000 рублей. За год сдаем на хозтовары и нужды группы по 1000 рублей. Частные сады не рассматривали - бюджет не позволяет.
СсылкаПожаловаться
Я просто в шоке! 3000 рублей в месяц???? Гос.сад??? Что за дикая цена?
Snow BlackВ ответ на VP VP
VP VP
Я просто в шоке! 3000 рублей в месяц???? Гос.сад??? Что за дикая цена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москва. Нормальная цена. Это только питание. Сдаете на передержку-3тыс. Хотите доп занятия, нормальные, а не "рисуем треугольник-елочку", доп деньги.
VP VPВ ответ на Snow Black
Snow Black
Москва. Нормальная цена. Это только питание. Сдаете на передержку-3тыс. Хотите доп занятия, нормальные, а не "рисуем треугольник-елочку", доп деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой дикий мрак!
Snow BlackВ ответ на VP VP
VP VP
Какой дикий мрак!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимаю, о чем вы.
Все хотят платить копейку и получать хорошее питание и развивающие занятия. Но за достойную развивалку придется платить.
VP VPВ ответ на Snow Black
Snow Black
Не понимаю, о чем вы.
Все хотят платить копейку и получать хорошее питание и развивающие занятия. Но за достойную развивалку придется платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никогда не думала, что поборы гарантируют качество!))) У нас и без поборов были супер вочпитатели, отличные занятия и кормили на все 100!
Snow BlackВ ответ на VP VP
VP VP
Никогда не думала, что поборы гарантируют качество!))) У нас и без поборов были супер вочпитатели, отличные занятия и кормили на все 100!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поборы бывают в муниципалках.
В хорошем чс их нет.
Супервоспитатели и отличные занятия? А с чем вы сравниваете?
Тем, кто с пеной у рта доказывает мне, что муниципалки хороши, как правило, не с чем сравнивать. Что выберете: ладу или мерс? Вот и все сравнение.
VP VPВ ответ на Snow Black
Snow Black
Поборы бывают в муниципалках.
В хорошем чс их нет.
Супервоспитатели и отличные занятия? А с чем вы сравниваете?
Тем, кто с пеной у рта доказывает мне, что муниципалки хороши, как правило, не с чем сравнивать. Что выберете: ладу или мерс? Вот и все сравнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы очень смешная))) Мне есть с чем сравнивать. Но если все дело только в том, что вам хочется сейчас повыпендриваться, выпендривайтесь.
С пеной у рта, я вам ничего доказывать не собираюсь.Это вы загнули, так же как и со своим платным садом.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем