Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2014, Главная форумов

Частный детский сад -это как?

Столкнулась с проблемой отсутствия мест в муниципальном детском саду.Ребенку 1 год и 6 месяцев, я на работе,муж то же.
Пока с ребенком сидят по графику папа, дедушка,бабушка и няня.
Нашла несколько частных садиков, хочу через 2 месяца определить ребенка в садик.
По новому законодательству ясли упразднили, в муниципальный садик берут с 3 лет.
Может кто водил ребенка в частный садик? Какие есть подводные камни? Что надо спрашивать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
Catalina Cerreti
Договор на оказание услуг. Там все должно быть четко прописано в каких условиях будет содержаться ребенок, какой индивидуальный уход будет за ним вестись и т.д. Не путайте это с правами и обязанностями , которые тоже будут в договоре. Вы должны четко представлять себе, за что вы платите деньги и что имеете право требовать от администрации этого заведения.
СсылкаПожаловаться
Catalina Cerreti
Договор на оказание услуг. Там все должно быть четко прописано в каких условиях будет содержаться ребенок, какой индивидуальный уход будет за ним вестись и т.д. Не путайте это с правами и обязанностями , которые тоже будут в договоре. Вы должны четко представлять себе, за что вы платите деньги и что имеете право требовать от администрации этого заведения.
СсылкаПожаловаться
я почитала договор, вроде все нормально. Особенно порадовали пункты и состоянии ребенка при передаче)))) Проще:нет температуры, соплей и пр....
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯ
мы два года ходили пака не пириехали....сад должен быть садом, а не две-три комнатки на первом этаже какованить дома....это очинна важна... вот найдешь такой, тудоть и види....а исчо... по опыту знаю, если те нипанра директор сада, вот на уровне ачючений ва время апщения... то делать тама нефига....
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯ
мы два года ходили пака не пириехали....сад должен быть садом, а не две-три комнатки на первом этаже какованить дома....это очинна важна... вот найдешь такой, тудоть и види....а исчо... по опыту знаю, если те нипанра директор сада, вот на уровне ачючений ва время апщения... то делать тама нефига....
СсылкаПожаловаться
у нас как раз именно трешка улучшенной планировки, площадь где то 100 м.кв? маловато?
А как ваш ребенок переносил этот садик?
Часто ли болел?
СсылкаПожаловаться
Лена
у нас как раз именно трешка улучшенной планировки, площадь где то 100 м.кв? маловато?
А как ваш ребенок переносил этот садик?
Часто ли болел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вот и я ап чем....у нас был сад, просто бывший сад выкупили и сделали частный... с изо студией, танц кружком и монтесорькай....огромные площадки для прогулок и спорта....медкабинет, логопед и проч., английский, театральная студия, пятиразовое питание, спальни....это сад!!! а переделанные трехкомнатные квартиры - это просто....это камира хранения какаита...
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯ

вот и я ап чем....у нас был сад, просто бывший сад выкупили и сделали частный... с изо студией, танц кружком и монтесорькай....огромные площадки для прогулок и спорта....медкабинет, логопед и проч., английский, театральная студия, пятиразовое питание, спальни....это сад!!! а переделанные трехкомнатные квартиры - это просто....это камира хранения какаита...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выхода нету
СсылкаПожаловаться
Лена
выхода нету
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где хоть эти садики? какой город? у них хоть лицензия есть? в реестре проверяла?
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯ
а где хоть эти садики? какой город? у них хоть лицензия есть? в реестре проверяла?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Садик рядом с домом, лицензия есть, условия пойду смотреть завтра.
просто знаю квартиры в этих домах.
Живу в Красном Селе, это Питер)))) занесла нелегкая нас
СсылкаПожаловаться
надо самой сидеть с крохой, не лениться, а не спихивать ребёнка на чужих людей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ЛЕНИТЬСЯ!!!!вы наверное не понимаете, но работать я пошла не от того что мне на новый мерседес не хватает!!!!
Я пашу на трех работах. что бы семья достойно жила!!!!
Мужики совсем опух, приносит домой копейки, типа работы нет!!!
Я не мать -кукушка, я мама лошадка какая то мля...
СсылкаПожаловаться
Лена
ЛЕНИТЬСЯ!!!!вы наверное не понимаете, но работать я пошла не от того что мне на новый мерседес не хватает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я мама лошадка какая то мля... жесть
СсылкаПожаловаться
Лена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
едва ли можно считать достойной жизнь, когда ребёнка крошечного с рук на руки спихивают. Стоило ли тогда рожать, раз растить нет желания?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Так она же работает
СсылкаПожаловаться

Так она же работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главная работа матери - её ребёнок, тем более такой маленький. Не может расстаться с работой вне дома хотя бы на 3 года, нечего было и рожать
СсылкаПожаловаться
Главная работа матери - её ребёнок, тем более такой маленький. Не может расстаться с работой вне дома хотя бы на 3 года, нечего было и рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у всех разная финансовая ситуация.,вдруг ей не на что молока купить будет и печенек.
СсылкаПожаловаться
Так у всех разная финансовая ситуация.,вдруг ей не на что молока купить будет и печенек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А муж на что? У героини он есть (слава Богу. не мать-одиночка).
Частный детский сад - удовольствие дорогое, с печеньем и молоком не сравнить.
Просто женщине лень заниматься ребёнком, скучно ей памперсы менять и кашку варить - труд тяжёлый и незаметный, то ли дело на работе с коллегами поболтать, перед клиентами покрасоваться, "карьеру сделать". А ребёнком пусть случайные люди занимаются. Лет через 15-20 начнётся нытьё, что ребёнок не слушает и не уважает родителей, а позже и жалобы на то. что ребёнок мать совсем забыл.
Хоты пример наших "звёзд" должен чем-то научить.
СсылкаПожаловаться
сноха преподавала в таких садиках английский. диплом и даже просто удостоверение личности у нее потребовали только в 2 садах из 5. как то так.
СсылкаПожаловаться
сноха преподавала в таких садиках английский. диплом и даже просто удостоверение личности у нее потребовали только в 2 садах из 5. как то так.
СсылкаПожаловаться
пипец
СсылкаПожаловаться
Лена
пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и апычна такой пипец вот в таких вот трешках....
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯ
и апычна такой пипец вот в таких вот трешках....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да щаз. все садики приличные на вид. как ты описала, только не советской постройки, а новенькие. и стоит 1 месяц в них от штуки в еврах.
СсылкаПожаловаться
да щаз. все садики приличные на вид. как ты описала, только не советской постройки, а новенькие. и стоит 1 месяц в них от штуки в еврах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тот что я присмотрела стоит 500-700 евро,это дешево?
СсылкаПожаловаться
Лена
тот что я присмотрела стоит 500-700 евро,это дешево?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мине откуда ваши расценки знать? племяш в муниципальный сад ходит. в частный сноха категорически отказалась его отдавать
СсылкаПожаловаться
Елена
А дальше нельзя, чтоб дедушка , бабушка, няня сидели? по цене то поди так же получится или не хотят они?
СсылкаПожаловаться
Елена
А дальше нельзя, чтоб дедушка , бабушка, няня сидели? по цене то поди так же получится или не хотят они?
СсылкаПожаловаться
Я бабушку и дедушку напрягать вообще не хотела, нашла няню и считала, что все хорошо. Но бабушка сказала ,что мол мы живем рядом ,а с внучкой няня будет сидеть!!! И стали сидеть сами. Муж работает 2*2, так что няня нужна когда 2 или 3 дня в неделю.Няня остается по выходным, если мне нужно по быстренькому свалить к заказчику на пару часиков. Ребенок растет, нужно общение сверстников.Поэтому озадачилась садиком.
Да и любимая свекровь уже 100 раз спросила:когда вам дадут садик и встали ли мы в очередь((((
На очередь встали когда дочке было 1,5 месяца, а садиков нет до 3-х лет Объяснять одно и то же еже бесит)
СсылкаПожаловаться
Лена
Я бабушку и дедушку напрягать вообще не хотела, нашла няню и считала, что все хорошо. Но бабушка сказала ,что мол мы живем рядом ,а с внучкой няня будет сидеть!!! И стали сидеть сами. Муж работает 2*2, так что няня нужна когда 2 или 3 дня в неделю.Няня остается по выходным, если мне нужно по быстренькому свалить к заказчику на пару часиков. Ребенок растет, нужно общение сверстников.Поэтому озадачилась садиком.
Да и любимая свекровь уже 100 раз спросила:когда вам дадут садик и встали ли мы в очередь((((
На очередь встали когда дочке было 1,5 месяца, а садиков нет до 3-х лет Объяснять одно и то же еже бесит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общении с детьми ребенок нуждается с 3-4 лет, а так ему достаточно на прогулках общаться. Если родственники не отказывают, так и сидели бы, а там глядишь с 3 лет и в садик дадут путевку. У меня двое, первого отдала в 2 года, жалела потом, он болел, а второго с трех. правда не в частный.
по поводу частных, ничего не скажу, но передачи раньше видела, как там детей демидролом поят, чтоб спали и не мешали, тут только по отзывам знакомых выбирать.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru