Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частный детский сад -это как?

Столкнулась с проблемой отсутствия мест в муниципальном детском саду.Ребенку 1 год и 6 месяцев, я на работе,муж то же.
Пока с ребенком сидят по графику папа, дедушка,бабушка и няня.
Нашла несколько частных садиков, хочу через 2 месяца определить ребенка в садик.
По новому законодательству ясли упразднили, в муниципальный садик берут с 3 лет.
Может кто водил ребенка в частный садик? Какие есть подводные камни? Что надо спрашивать?
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Catalina Cerreti
Договор на оказание услуг. Там все должно быть четко прописано в каких условиях будет содержаться ребенок, какой индивидуальный уход будет за ним вестись и т.д. Не путайте это с правами и обязанностями , которые тоже будут в договоре. Вы должны четко представлять себе, за что вы платите деньги и что имеете право требовать от администрации этого заведения.
Catalina Cerreti
Договор на оказание услуг. Там все должно быть четко прописано в каких условиях будет содержаться ребенок, какой индивидуальный уход будет за ним вестись и т.д. Не путайте это с правами и обязанностями , которые тоже будут в договоре. Вы должны четко представлять себе, за что вы платите деньги и что имеете право требовать от администрации этого заведения.
СсылкаПожаловаться
я почитала договор, вроде все нормально. Особенно порадовали пункты и состоянии ребенка при передаче)))) Проще:нет температуры, соплей и пр....
ВИШНЯ
мы два года ходили пака не пириехали....сад должен быть садом, а не две-три комнатки на первом этаже какованить дома....это очинна важна... вот найдешь такой, тудоть и види....а исчо... по опыту знаю, если те нипанра директор сада, вот на уровне ачючений ва время апщения... то делать тама нефига....
ЛенаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
мы два года ходили пака не пириехали....сад должен быть садом, а не две-три комнатки на первом этаже какованить дома....это очинна важна... вот найдешь такой, тудоть и види....а исчо... по опыту знаю, если те нипанра директор сада, вот на уровне ачючений ва время апщения... то делать тама нефига....
СсылкаПожаловаться
у нас как раз именно трешка улучшенной планировки, площадь где то 100 м.кв? маловато?
А как ваш ребенок переносил этот садик?
Часто ли болел?
ВИШНЯ В ответ на Лена
Лена
у нас как раз именно трешка улучшенной планировки, площадь где то 100 м.кв? маловато?
А как ваш ребенок переносил этот садик?
Часто ли болел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас как раз именно трешка улучшенной планировки, площадь где то 100 м.кв? маловато?

вот и я ап чем....у нас был сад, просто бывший сад выкупили и сделали частный... с изо студией, танц кружком и монтесорькай....огромные площадки для прогулок и спорта....медкабинет, логопед и проч., английский, театральная студия, пятиразовое питание, спальни....это сад!!! а переделанные трехкомнатные квартиры - это просто....это камира хранения какаита...
ЛенаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
у нас как раз именно трешка улучшенной планировки, площадь где то 100 м.кв? маловато?

вот и я ап чем....у нас был сад, просто бывший сад выкупили и сделали частный... с изо студией, танц кружком и монтесорькай....огромные площадки для прогулок и спорта....медкабинет, логопед и проч., английский, театральная студия, пятиразовое питание, спальни....это сад!!! а переделанные трехкомнатные квартиры - это просто....это камира хранения какаита...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выхода нету
ВИШНЯ В ответ на Лена
Лена
выхода нету
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где хоть эти садики? какой город? у них хоть лицензия есть? в реестре проверяла?
ЛенаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
а где хоть эти садики? какой город? у них хоть лицензия есть? в реестре проверяла?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Садик рядом с домом, лицензия есть, условия пойду смотреть завтра.
просто знаю квартиры в этих домах.
Живу в Красном Селе, это Питер)))) занесла нелегкая нас
Лариса Батманова
надо самой сидеть с крохой, не лениться, а не спихивать ребёнка на чужих людей.
Лариса Батманова
надо самой сидеть с крохой, не лениться, а не спихивать ребёнка на чужих людей.
СсылкаПожаловаться
ЛЕНИТЬСЯ!!!!вы наверное не понимаете, но работать я пошла не от того что мне на новый мерседес не хватает!!!!
Я пашу на трех работах. что бы семья достойно жила!!!!
Мужики совсем опух, приносит домой копейки, типа работы нет!!!
Я не мать -кукушка, я мама лошадка какая то мля...
Кобра СкармВ ответ на Лена
Лена
ЛЕНИТЬСЯ!!!!вы наверное не понимаете, но работать я пошла не от того что мне на новый мерседес не хватает!!!!
Я пашу на трех работах. что бы семья достойно жила!!!!
Мужики совсем опух, приносит домой копейки, типа работы нет!!!
Я не мать -кукушка, я мама лошадка какая то мля...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я мама лошадка какая то мля... жесть
Лариса БатмановаВ ответ на Лена
Лена
ЛЕНИТЬСЯ!!!!вы наверное не понимаете, но работать я пошла не от того что мне на новый мерседес не хватает!!!!
Я пашу на трех работах. что бы семья достойно жила!!!!
Мужики совсем опух, приносит домой копейки, типа работы нет!!!
Я не мать -кукушка, я мама лошадка какая то мля...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
едва ли можно считать достойной жизнь, когда ребёнка крошечного с рук на руки спихивают. Стоило ли тогда рожать, раз растить нет желания?
Олеся БасироваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
надо самой сидеть с крохой, не лениться, а не спихивать ребёнка на чужих людей.
СсылкаПожаловаться
надо самой сидеть с крохой, не лениться, а не спихивать ребёнка на чужих людей.

Так она же работает
Лариса БатмановаВ ответ на Олеся Басирова
Олеся Басирова
надо самой сидеть с крохой, не лениться, а не спихивать ребёнка на чужих людей.

Так она же работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главная работа матери - её ребёнок, тем более такой маленький. Не может расстаться с работой вне дома хотя бы на 3 года, нечего было и рожать
Олеся БасироваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Главная работа матери - её ребёнок, тем более такой маленький. Не может расстаться с работой вне дома хотя бы на 3 года, нечего было и рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у всех разная финансовая ситуация.,вдруг ей не на что молока купить будет и печенек.
Лариса БатмановаВ ответ на Олеся Басирова
Олеся Басирова
Так у всех разная финансовая ситуация.,вдруг ей не на что молока купить будет и печенек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А муж на что? У героини он есть (слава Богу. не мать-одиночка).
Частный детский сад - удовольствие дорогое, с печеньем и молоком не сравнить.
Просто женщине лень заниматься ребёнком, скучно ей памперсы менять и кашку варить - труд тяжёлый и незаметный, то ли дело на работе с коллегами поболтать, перед клиентами покрасоваться, "карьеру сделать". А ребёнком пусть случайные люди занимаются. Лет через 15-20 начнётся нытьё, что ребёнок не слушает и не уважает родителей, а позже и жалобы на то. что ребёнок мать совсем забыл.
Хоты пример наших "звёзд" должен чем-то научить.
мисс Безешка
сноха преподавала в таких садиках английский. диплом и даже просто удостоверение личности у нее потребовали только в 2 садах из 5. как то так.
мисс Безешка
сноха преподавала в таких садиках английский. диплом и даже просто удостоверение личности у нее потребовали только в 2 садах из 5. как то так.
СсылкаПожаловаться
пипец
ВИШНЯ В ответ на Лена
Лена
пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и апычна такой пипец вот в таких вот трешках....
мисс Безешка В ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
и апычна такой пипец вот в таких вот трешках....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да щаз. все садики приличные на вид. как ты описала, только не советской постройки, а новенькие. и стоит 1 месяц в них от штуки в еврах.
мисс Безешка
да щаз. все садики приличные на вид. как ты описала, только не советской постройки, а новенькие. и стоит 1 месяц в них от штуки в еврах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тот что я присмотрела стоит 500-700 евро,это дешево?
мисс Безешка В ответ на Лена
Лена
тот что я присмотрела стоит 500-700 евро,это дешево?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мине откуда ваши расценки знать? племяш в муниципальный сад ходит. в частный сноха категорически отказалась его отдавать
Елена
А дальше нельзя, чтоб дедушка , бабушка, няня сидели? по цене то поди так же получится или не хотят они?
ЛенаВ ответ на Елена
Елена
А дальше нельзя, чтоб дедушка , бабушка, няня сидели? по цене то поди так же получится или не хотят они?
СсылкаПожаловаться
Я бабушку и дедушку напрягать вообще не хотела, нашла няню и считала, что все хорошо. Но бабушка сказала ,что мол мы живем рядом ,а с внучкой няня будет сидеть!!! И стали сидеть сами. Муж работает 2*2, так что няня нужна когда 2 или 3 дня в неделю.Няня остается по выходным, если мне нужно по быстренькому свалить к заказчику на пару часиков. Ребенок растет, нужно общение сверстников.Поэтому озадачилась садиком.
Да и любимая свекровь уже 100 раз спросила:когда вам дадут садик и встали ли мы в очередь((((
На очередь встали когда дочке было 1,5 месяца, а садиков нет до 3-х лет Объяснять одно и то же еже бесит)
ЕленаВ ответ на Лена
Лена
Я бабушку и дедушку напрягать вообще не хотела, нашла няню и считала, что все хорошо. Но бабушка сказала ,что мол мы живем рядом ,а с внучкой няня будет сидеть!!! И стали сидеть сами. Муж работает 2*2, так что няня нужна когда 2 или 3 дня в неделю.Няня остается по выходным, если мне нужно по быстренькому свалить к заказчику на пару часиков. Ребенок растет, нужно общение сверстников.Поэтому озадачилась садиком.
Да и любимая свекровь уже 100 раз спросила:когда вам дадут садик и встали ли мы в очередь((((
На очередь встали когда дочке было 1,5 месяца, а садиков нет до 3-х лет Объяснять одно и то же еже бесит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общении с детьми ребенок нуждается с 3-4 лет, а так ему достаточно на прогулках общаться. Если родственники не отказывают, так и сидели бы, а там глядишь с 3 лет и в садик дадут путевку. У меня двое, первого отдала в 2 года, жалела потом, он болел, а второго с трех. правда не в частный.
по поводу частных, ничего не скажу, но передачи раньше видела, как там детей демидролом поят, чтоб спали и не мешали, тут только по отзывам знакомых выбирать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем