Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Часто болеет ребенок...

За последние два месяца мы в садик ходили максимум две недели, из болезни не вылазим, насморк, температура. Были у врача - он связывает частые забаливания с микроклиматом в садике и дома, сказал, что причиной может быть сухость воздуха и порекомендовал увлажнять воздух хотя бы в квартире. Вот стоим перед выбором, какой увлажнитель воздуха купить домой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
маленький гном
ой, у меня купите! Там еще и ионизатор встроен
СсылкаПожаловаться
Beautiful butterfly
УвлажнителеМ не обойдется. Надо работать в комплексе . Закаливание, питание, режим, поли витамины, спокойно атмосфера в семье. Дети болеют от недостатка внимания
СсылкаПожаловаться
Cаша ПетровВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
УвлажнителеМ не обойдется. Надо работать в комплексе . Закаливание, питание, режим, поли витамины, спокойно атмосфера в семье. Дети болеют от недостатка внимания
СсылкаПожаловаться
это точно ..... и карму посмотреть
СсылкаПожаловаться
Fofinha
Тоже болели поначалу. До антибиотиков внк
утревенно доходило. Я уюе собиралась с садиком закругляться. Поставили прививку от гриппа и тьфу тьфу-пока все ок.
СсылкаПожаловаться
Magnitika
Вам однозначно одного увлажнителя воздуха на всю квартиру будет мало, необходимо в каждую комнату покупать увлажнитель воздуха, а еще лучше мойку воздуха.
СсылкаПожаловаться
AnnetВ ответ на Magnitika
Magnitika
Вам однозначно одного увлажнителя воздуха на всю квартиру будет мало, необходимо в каждую комнату покупать увлажнитель воздуха, а еще лучше мойку воздуха.
СсылкаПожаловаться
мойка воздуха дорого, не каждый можем себе позволить...
СсылкаПожаловаться
Злата золотовскаяВ ответ на Annet
Annet
мойка воздуха дорого, не каждый можем себе позволить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите как минимум в детскую комнату ультразвуковой увлажнитель, что бы ребенок мог себя комфортно чувствовать. У знакомых в детской стоит баллю uhb-240 детская серия. Увлажняет воздух, поддерживает микроклимат в комнате, плюс необычный дизайн, работает тихо, такой увлажнитель должен вписаться в любой интерьер детской комнаты.
СсылкаПожаловаться
Илья КортишевВ ответ на Злата золотовская
Злата золотовская
Купите как минимум в детскую комнату ультразвуковой увлажнитель, что бы ребенок мог себя комфортно чувствовать. У знакомых в детской стоит баллю uhb-240 детская серия. Увлажняет воздух, поддерживает микроклимат в комнате, плюс необычный дизайн, работает тихо, такой увлажнитель должен вписаться в любой интерьер детской комнаты.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
На здоровье ребенка не стоит экономить, если врач сказал создать необходимую влажность в квартире - значит покупайте не только в детскую комнату, а и во все остальные.
СсылкаПожаловаться
Эйве
никакой. у нас муссонный климат. плесень главная проблема. дети все равно болеют.
СсылкаПожаловаться
Марина
А что за регион ? Может климат не только в квартире не подходит.Надо на юг ехать.
СсылкаПожаловаться
Любовь
"умкалоабо" - на травах, отлично поднимает иммунитет. При первых покашливаниях/признаках простуды начинать давать. Мой сын в первый год в дет садике - постоянно страшно кашлял и болел(((( Посоветовали, я попробовала - отлично, ему уже 8 лет, за все время ничего серьезного не было. Совсем. И это удивительно. Стоит правда дорого - но каждая копейка окупится. Это, как я понимаю, гомеопатия. Накапывается каплями, 2 раза в день. Уффф, реклама получилась) Но, не удаляйте!!!! Для ребятишек это и правда средство номер один. Если кому поможет моя информация - хорошо.
СсылкаПожаловаться
Maria Shreiner
Если ребёнок ещё мал/ иммунитет ослаблен, и он при этом будет ходить в сад куда ходят заболевшие дети...то можете хоть самый крутой увлажнитель ставить - толку будет - только заболевшему ребёнку дышать станет чуть легче...и не более того...Дети растут и иммунитет их укрепляется.. но всегда лучше предотвратить заболевание, чем лечить...По возможности научите ребёнка вести себя в общественных местах.. то бишь не тянуть в рот руки/игрушки/карандаши, не трогать лицо и волосы руками...отворачиваться от тех, кто чихает и кашляет...перед едой и сном в саду - обязательно мыть руки..Дома после посещения сада - сразу в душ...одежду в которой ходит в сад - проветривайте, в пик заболеваемости в саду - проветренную одежду проглаживайте каждый день и чаще стирайте...Также в пик заболеваемости если приходится часто посещать общественные места - чуть-чуть намажьте кончик носа и края ноздрей (но чтобы не попало на слизистую)оксолиновой мазью, на ночь намажьте грудь ребёнка викс бальзамом, если нужно - чуть-чуть пазухи носа...Если часто страдаете горлом/кашлем - держите под рукой ромазулан (раствор для полоскания на основе трав) и тантум верде в спрее...делайте ингаляции из хвои и трав ( всё это - если переносите)...
СсылкаПожаловаться
Maria Shreiner
Пересмотрите питание ребёнка в пользу простых натуральных продуктов, большинство витаминов он лучше усвоит из натуральных продуктов, а не из пилюль.. Чай из шиповника (раз в день) и сезонные фрукты/овощи, творог, натуральный йогурт- каждый день.. Зимой не забывайте про натуральное какао и шоколад, мясо индейки, кролика, печень, тыква и тыквенные семечки, брынза, морковь+изюм+сметана (если нет аллергии)... Детскую хорошо проветривайте перед сном и заведите режим сна так, чтобы ребёнок спал 8-9 часов.. недостаток сна ослабляет иммунитет..В детской заведите безопасные растения выделяющие фитонциды, подавляющие развитие болезнетворных бактерий (араукария, герань, мирт, сансевьерра, хлорофитум, бегонии, каланхоэ, алоэ, комнатный лимон, лавр)...+ они серьёзно улучшат качество воздуха, поглощают вредные вещества.... и порой совсем не уступают очистителю воздуха...Почаще бывайте на море и в местах с чистой экологией, посещайте санатории, гуляйте перед сном...
СсылкаПожаловаться
Maria Shreiner
Можете почитать про воздухоувлажнитель/чистку электролюкс корейского производства....
СсылкаПожаловаться
Наталья Внукова
Проверьте на аллергию.Сходите к иммунологу. Так и астма проявляется на начальной стадии.
СсылкаПожаловаться
NADI NADI
Ответ прост - не лечите ребенка антибиотиками.
СсылкаПожаловаться
Юля Каргальскова
Для меня лучшим увлажнителем оказалась форточка
СсылкаПожаловаться
nadya
Потерпите, ребенок перерастет и станет реже болеть. А таскать его по врачам, отдавать кучу денег за анализы не поможет. Увлажнители надо брать большой мощности, они дороже намного, маленькие увлажнители- пыхи не помогают

СсылкаПожаловаться
Белоснежная снежинка
Мой болел с 2 лет до 5 постоянно,бронхит за бронхитом.стоило забрать из садика,пока в отпуске полтора месяца- не болел ни дня.закаливание,санаторий,все что можно из народных средств,помимо антибиотиков,которые постоянно назначали,все делала.А вниманием он никогда не был обделен)это ерунда)
СсылкаПожаловаться
Незабудка
То что написала выше мария--все правильно... Когда мой маленький часто начал болеть--я была в шоке!! Думала я плохая мать, пока мне сама врач не сказала, что у нее самой маленькие дети с=часто болели. пока не подросли. и она постоянно была на больничном.. Просто надо укреплять иммунитет, и все что пововетовала выше мария---все правильно!!!!!
СсылкаПожаловаться
Daria
Смотря какая комната. У меня вот такая сушь, что книги желтеют и корежатся, как пергамент, а фикусы, пальмы и кактусы растут "как на дрожжах". Так в комнате кроме настольного фонтанчика приходится время от времени запускать увлажнитель Boneco.
А по поводу насморка... Даже предложить не решаюсь. Просто поделюсь. Две мои знакомые позабыли про сопли и простуды после того, как перестали есть .... не поверите - молочные продукты и сладкое. Совсем. Ни творог, ни йогурты, ни сыр, ни конфеты с тортиками - в рот не берут. Одна оставила молоко, но пьет его с чаем по-индийски, то есть в одной кастрюльке кипятит воду со специями, в другой молоко, потом водой со специями заваривает чай и заливает туда молоко (кажется, алгоритм именно такой). И выпивает горячим. Так мало, что они больше не "бюллетенят", еще и худеть начали! Были две сдобные "пампушки", а теперь - еще немного, и влезут в джинсы, которые еще в институте не доносили. Вот такой вот коленкор. Хотите - верьте, хотите - нет (я бы точно не поверила, если бы сама не видела).
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru