Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Часто болеет ребенок...

За последние два месяца мы в садик ходили максимум две недели, из болезни не вылазим, насморк, температура. Были у врача - он связывает частые забаливания с микроклиматом в садике и дома, сказал, что причиной может быть сухость воздуха и порекомендовал увлажнять воздух хотя бы в квартире. Вот стоим перед выбором, какой увлажнитель воздуха купить домой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
маленький гном
ой, у меня купите! Там еще и ионизатор встроен
Beautiful butterfly
УвлажнителеМ не обойдется. Надо работать в комплексе . Закаливание, питание, режим, поли витамины, спокойно атмосфера в семье. Дети болеют от недостатка внимания
Cаша ПетровВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
УвлажнителеМ не обойдется. Надо работать в комплексе . Закаливание, питание, режим, поли витамины, спокойно атмосфера в семье. Дети болеют от недостатка внимания
СсылкаПожаловаться
это точно ..... и карму посмотреть
Fofinha
Тоже болели поначалу. До антибиотиков внк
утревенно доходило. Я уюе собиралась с садиком закругляться. Поставили прививку от гриппа и тьфу тьфу-пока все ок.
Magnitika
Вам однозначно одного увлажнителя воздуха на всю квартиру будет мало, необходимо в каждую комнату покупать увлажнитель воздуха, а еще лучше мойку воздуха.
Комментарий удален.Почему?
Злата золотовскаяВ ответ на Annet
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Купите как минимум в детскую комнату ультразвуковой увлажнитель, что бы ребенок мог себя комфортно чувствовать. У знакомых в детской стоит баллю uhb-240 детская серия. Увлажняет воздух, поддерживает микроклимат в комнате, плюс необычный дизайн, работает тихо, такой увлажнитель должен вписаться в любой интерьер детской комнаты.
Илья КортишевВ ответ на Злата золотовская
Злата золотовская
Купите как минимум в детскую комнату ультразвуковой увлажнитель, что бы ребенок мог себя комфортно чувствовать. У знакомых в детской стоит баллю uhb-240 детская серия. Увлажняет воздух, поддерживает микроклимат в комнате, плюс необычный дизайн, работает тихо, такой увлажнитель должен вписаться в любой интерьер детской комнаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На здоровье ребенка не стоит экономить, если врач сказал создать необходимую влажность в квартире - значит покупайте не только в детскую комнату, а и во все остальные.
Эйве
никакой. у нас муссонный климат. плесень главная проблема. дети все равно болеют.
Лина
А что за регион ? Может климат не только в квартире не подходит.Надо на юг ехать.
Любовь
"умкалоабо" - на травах, отлично поднимает иммунитет. При первых покашливаниях/признаках простуды начинать давать. Мой сын в первый год в дет садике - постоянно страшно кашлял и болел(((( Посоветовали, я попробовала - отлично, ему уже 8 лет, за все время ничего серьезного не было. Совсем. И это удивительно. Стоит правда дорого - но каждая копейка окупится. Это, как я понимаю, гомеопатия. Накапывается каплями, 2 раза в день. Уффф, реклама получилась) Но, не удаляйте!!!! Для ребятишек это и правда средство номер один. Если кому поможет моя информация - хорошо.
Maria Shreiner
Если ребёнок ещё мал/ иммунитет ослаблен, и он при этом будет ходить в сад куда ходят заболевшие дети...то можете хоть самый крутой увлажнитель ставить - толку будет - только заболевшему ребёнку дышать станет чуть легче...и не более того...Дети растут и иммунитет их укрепляется.. но всегда лучше предотвратить заболевание, чем лечить...По возможности научите ребёнка вести себя в общественных местах.. то бишь не тянуть в рот руки/игрушки/карандаши, не трогать лицо и волосы руками...отворачиваться от тех, кто чихает и кашляет...перед едой и сном в саду - обязательно мыть руки..Дома после посещения сада - сразу в душ...одежду в которой ходит в сад - проветривайте, в пик заболеваемости в саду - проветренную одежду проглаживайте каждый день и чаще стирайте...Также в пик заболеваемости если приходится часто посещать общественные места - чуть-чуть намажьте кончик носа и края ноздрей (но чтобы не попало на слизистую)оксолиновой мазью, на ночь намажьте грудь ребёнка викс бальзамом, если нужно - чуть-чуть пазухи носа...Если часто страдаете горлом/кашлем - держите под рукой ромазулан (раствор для полоскания на основе трав) и тантум верде в спрее...делайте ингаляции из хвои и трав ( всё это - если переносите)...
Maria Shreiner
Пересмотрите питание ребёнка в пользу простых натуральных продуктов, большинство витаминов он лучше усвоит из натуральных продуктов, а не из пилюль.. Чай из шиповника (раз в день) и сезонные фрукты/овощи, творог, натуральный йогурт- каждый день.. Зимой не забывайте про натуральное какао и шоколад, мясо индейки, кролика, печень, тыква и тыквенные семечки, брынза, морковь+изюм+сметана (если нет аллергии)... Детскую хорошо проветривайте перед сном и заведите режим сна так, чтобы ребёнок спал 8-9 часов.. недостаток сна ослабляет иммунитет..В детской заведите безопасные растения выделяющие фитонциды, подавляющие развитие болезнетворных бактерий (араукария, герань, мирт, сансевьерра, хлорофитум, бегонии, каланхоэ, алоэ, комнатный лимон, лавр)...+ они серьёзно улучшат качество воздуха, поглощают вредные вещества.... и порой совсем не уступают очистителю воздуха...Почаще бывайте на море и в местах с чистой экологией, посещайте санатории, гуляйте перед сном...
Maria Shreiner
Можете почитать про воздухоувлажнитель/чистку электролюкс корейского производства....
Надежда Александрова
Проверьте на аллергию.Сходите к иммунологу. Так и астма проявляется на начальной стадии.
NADI NADI
Ответ прост - не лечите ребенка антибиотиками.
Юля Шеремет
Для меня лучшим увлажнителем оказалась форточка
Моисеенко Надежда
Потерпите, ребенок перерастет и станет реже болеть. А таскать его по врачам, отдавать кучу денег за анализы не поможет. Увлажнители надо брать большой мощности, они дороже намного, маленькие увлажнители- пыхи не помогают

Белоснежная снежинка
Мой болел с 2 лет до 5 постоянно,бронхит за бронхитом.стоило забрать из садика,пока в отпуске полтора месяца- не болел ни дня.закаливание,санаторий,все что можно из народных средств,помимо антибиотиков,которые постоянно назначали,все делала.А вниманием он никогда не был обделен)это ерунда)
Незабудка
То что написала выше мария--все правильно... Когда мой маленький часто начал болеть--я была в шоке!! Думала я плохая мать, пока мне сама врач не сказала, что у нее самой маленькие дети с=часто болели. пока не подросли. и она постоянно была на больничном.. Просто надо укреплять иммунитет, и все что пововетовала выше мария---все правильно!!!!!
Daria
Смотря какая комната. У меня вот такая сушь, что книги желтеют и корежатся, как пергамент, а фикусы, пальмы и кактусы растут "как на дрожжах". Так в комнате кроме настольного фонтанчика приходится время от времени запускать увлажнитель Boneco.
А по поводу насморка... Даже предложить не решаюсь. Просто поделюсь. Две мои знакомые позабыли про сопли и простуды после того, как перестали есть .... не поверите - молочные продукты и сладкое. Совсем. Ни творог, ни йогурты, ни сыр, ни конфеты с тортиками - в рот не берут. Одна оставила молоко, но пьет его с чаем по-индийски, то есть в одной кастрюльке кипятит воду со специями, в другой молоко, потом водой со специями заваривает чай и заливает туда молоко (кажется, алгоритм именно такой). И выпивает горячим. Так мало, что они больше не "бюллетенят", еще и худеть начали! Были две сдобные "пампушки", а теперь - еще немного, и влезут в джинсы, которые еще в институте не доносили. Вот такой вот коленкор. Хотите - верьте, хотите - нет (я бы точно не поверила, если бы сама не видела).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем