Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Часто ли люди могут помочь своим близким ?

На днях увидела такую картину, прогуливаясь вдоль по речке с бетонными откосами: собака спрыгнула вниз по железной лестнице, подскользнулась, до самого низа, а обратно наверх подняться не получается. Пытается, но соскальзывает с бетона, а по железной лестнице то же не может, так как железные прутья тоньше ее лап в 3 раза. Ее хозяева недоумевали, ну раз она легко оказалась внизу значит так же легко должна оказаться наверху, и руками машут, и зовут ее, и ругают, а собака старается, но никак не получается у нее самостоятельно оттуда выбраться. Хотя лучшим вариантом было бы спустится по той железной лестнице и на руках поднять. В жизни наверное то же так - люди не всегда могут помогать людям, даже близким, просто потому что не знают как. Пример: парень пьет, спускает все деньги на развлечения и ночные клубы, а родители ничем ему помочь не могут, поругают и забудут до следующего случая, хотя любят и желают добра.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Лариса
Парню лет сколько?? малолетка что ли?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Парню лет сколько?? малолетка что ли?
СсылкаПожаловаться
26, но сознание как у малолетки
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
26, но сознание как у малолетки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он что живет с ними??
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
а он что живет с ними??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
живет с бухающими друзьями
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
живет с бухающими друзьями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да сложно все, по шее давать почаще и ремнем по заднице..)
МатильдаВ ответ на Аноним
Аноним
26, но сознание как у малолетки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парню помогать зачем?
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
Парню помогать зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это пример знакомых. Но таких знакомых много. Они махнули рукой.
Лиза Лизавета
Собаке помогли?
АнонимВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Собаке помогли?
СсылкаПожаловаться
помогли, люди со стороны подсказали, невозможно было на это смотреть.
Агата
Если бы люди знали бы как помогать, не было бы столько высокооплачиваемых специалистов...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Агата
Агата
Если бы люди знали бы как помогать, не было бы столько высокооплачиваемых специалистов...
СсылкаПожаловаться
Да многие и не хотят, чтобы им помогали.
Лисичка Алиса
Люди могут помочь, но ЧАСТО просто не хотят.
Я бы так сформулировала.
Проще ведь жить некоторым, чтобы не ухаживать за больным или стариком. Нет человека - нет проблемы. Потому многие, имеющие детей и кучу родных, умирают в одиночестве или в Домах для престарелых.
Но вот делить наследство ВСЕ могут и очень хотят!
Любовь ОрловаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Люди могут помочь, но ЧАСТО просто не хотят.
Я бы так сформулировала.
Проще ведь жить некоторым, чтобы не ухаживать за больным или стариком. Нет человека - нет проблемы. Потому многие, имеющие детей и кучу родных, умирают в одиночестве или в Домах для престарелых.
Но вот делить наследство ВСЕ могут и очень хотят!
СсылкаПожаловаться
Нет. Это нам только кажется, что вот мол у человека родни до фига, так чего же?.. Но мы не знаем, а КАК он себя вел всю жизнь по отношению к этой родне? Одинокие люди эгоистичны, живут только для себя, редко кто из них помогает своим родственникам, но как только состарились, так начинают ныть, что вот, я старый, никому не нужный и т.д. Да и с детьми тоже - всю жизнь их отец гонял пятый угол искать, они еле дождались пока смогут из дома сбежать, а потом - ах! они меня бросили.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Люди могут помочь, но ЧАСТО просто не хотят.
Я бы так сформулировала.
Проще ведь жить некоторым, чтобы не ухаживать за больным или стариком. Нет человека - нет проблемы. Потому многие, имеющие детей и кучу родных, умирают в одиночестве или в Домах для престарелых.
Но вот делить наследство ВСЕ могут и очень хотят!
СсылкаПожаловаться
Обстоятельства бывают разными. Я вот стараюсь всем помогать, но к своему родному, так сказать, отцу даже на похороны не приду (живи он долго!). И никто из родни знать его не хочет. Так что, прежде чем жалеть стариков в домах престарелых, задайтесь вопросом: а не отравил ли этот человек жизнь всем вокруг? Не совершил ли величайшей подлости или предательства по отношению к своим близким? Мой "папаша" теперь тоже ноет, что стареет и его все должны опекать. Я сказала, что не хочу даже знать этого козла, кстати, от наследства отказалась и из квартиры выписалась. Не завидую тому, кто будет досматривать это исчадие ада.
Наточка
Иногда близкие бывают бессильны!!! У меня мама от рака умерла и я ничем не могла ей помочь.
IsidaВ ответ на Наточка
Наточка
Иногда близкие бывают бессильны!!! У меня мама от рака умерла и я ничем не могла ей помочь.
СсылкаПожаловаться
Вы были рядом. Если б ушли в такой момент, это б ее убило раньше.
dashakoshka63@mail.ru
Часто люди, действительно, не могут помочь. Алкоголик может бросить пить только, если сам этого захочет, иначе никакое лечение не поможет. Наркомана берут на лечение, если он обоснует, почему он пришел, и ответ, что родители привели, не прокатит.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Часто люди, действительно, не могут помочь. Алкоголик может бросить пить только, если сам этого захочет, иначе никакое лечение не поможет. Наркомана берут на лечение, если он обоснует, почему он пришел, и ответ, что родители привели, не прокатит.
СсылкаПожаловаться
А как же сила молитвы, чудеса, сильная вера в исцеление ребенка, это наверное лучше чем приговорить верой в "неизлечимость".
светлана
Помогать - как правило бывает делом неблагодарным. Мои родители полгода назад приняли к себе в дом престарелую одинокую родственницу, если бы не взяли, она бы умерла от гангрены, отупела уже от возраста и к врачу тупо не шла. Что имеем в итоге: старушка без ноги ; мама была вынуждена бросить работу и неотрывно находится при ней, подтирает за ней испражнения. Старушка материт маму в лицо - и особенно когда посещают родственники. А родственники умильно улыбаются, приносят бабульке колбасу, которую она кидается пожирать типа ее не кормят ( и это моя мама, которая по ложечке бульона выкармливала ее, 88 летнюю полумертвую после операции!!! и таки выкормила и желудок стал принимать пищу). И теперь наша родня радостно захлебываясь друг другу рассказывает, как плохо мама поступила с крестной...
Таки вот оно нам надо это бессмысленное занятие - помогать близким????
АнонимВ ответ на светлана
светлана
Помогать - как правило бывает делом неблагодарным. Мои родители полгода назад приняли к себе в дом престарелую одинокую родственницу, если бы не взяли, она бы умерла от гангрены, отупела уже от возраста и к врачу тупо не шла. Что имеем в итоге: старушка без ноги ; мама была вынуждена бросить работу и неотрывно находится при ней, подтирает за ней испражнения. Старушка материт маму в лицо - и особенно когда посещают родственники. А родственники умильно улыбаются, приносят бабульке колбасу, которую она кидается пожирать типа ее не кормят ( и это моя мама, которая по ложечке бульона выкармливала ее, 88 летнюю полумертвую после операции!!! и таки выкормила и желудок стал принимать пищу). И теперь наша родня радостно захлебываясь друг другу рассказывает, как плохо мама поступила с крестной...
Таки вот оно нам надо это бессмысленное занятие - помогать близким????
СсылкаПожаловаться
Всем подряд помогать наверное и не стоит, но бывают разные ситуации, когда хотят помочь, но из-за незнания или нехватки знаний вредят еще больше.
NataliВ ответ на светлана
светлана
Помогать - как правило бывает делом неблагодарным. Мои родители полгода назад приняли к себе в дом престарелую одинокую родственницу, если бы не взяли, она бы умерла от гангрены, отупела уже от возраста и к врачу тупо не шла. Что имеем в итоге: старушка без ноги ; мама была вынуждена бросить работу и неотрывно находится при ней, подтирает за ней испражнения. Старушка материт маму в лицо - и особенно когда посещают родственники. А родственники умильно улыбаются, приносят бабульке колбасу, которую она кидается пожирать типа ее не кормят ( и это моя мама, которая по ложечке бульона выкармливала ее, 88 летнюю полумертвую после операции!!! и таки выкормила и желудок стал принимать пищу). И теперь наша родня радостно захлебываясь друг другу рассказывает, как плохо мама поступила с крестной...
Таки вот оно нам надо это бессмысленное занятие - помогать близким????
СсылкаПожаловаться
Есть старая , хорошая пословица, - Не делай людям добра,
не получишь зла.
Но, я в таких случаях говорю, что если совесть мне не позволила не помочь.... Значит, это нужно для возврата добра моим детям . Я верю в Карму...
светланаВ ответ на Natali
Natali
Есть старая , хорошая пословица, - Не делай людям добра,
не получишь зла.
Но, я в таких случаях говорю, что если совесть мне не позволила не помочь.... Значит, это нужно для возврата добра моим детям . Я верю в Карму...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама говорит так же. Но она за эти полгода превратилась в нервного, дерганого человека. Это ей уже помощь нужна.
Elena Ilyhina
все зависит от воспитания.....
Margarita
Чьи деньги спускает? Если свои.то на здоровье.А если родительские.так родителям не следует давать деньги сыну.если уже больше 18 лет.на свои гулять надо.Нет своих-пора работать и некогда будет гулять по клубам .Любой родитель должен быть требовательный к ребенку-вот это и есть проявление любви.а не избалованность -любовь к ребенку.
Надежда
а с парнем-то что делать? по -вашему....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем