Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Часто ли вы ругаете детей?

Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
145678
Софи_
Вчера мои уехали на велосипедах к другу в гости в ближайшую деревню.Мы туда ездить запрещаем,уехали без спросу.Там полезли в замерзшее озерцо,проверять лед.Вымокли по шею оба. Приехали домой,с них текла ледяная вода,сапоги были полные,дети все аж красные от ледяной воды.
Как думаете,ругали мы их или нет?



КлючикВ ответ на Софи_
Софи_
Вчера мои уехали на велосипедах к другу в гости в ближайшую деревню.Мы туда ездить запрещаем,уехали без спросу.Там полезли в замерзшее озерцо,проверять лед.Вымокли по шею оба. Приехали домой,с них текла ледяная вода,сапоги были полные,дети все аж красные от ледяной воды.
Как думаете,ругали мы их или нет?



СсылкаПожаловаться
Конечно ругали. Мой сын когда был маленький и его вез мой отчим на велосипеде, он говорил " Дед давай по лужам"
Софи_В ответ на Ключик
Ключик
Конечно ругали. Мой сын когда был маленький и его вез мой отчим на велосипеде, он говорил " Дед давай по лужам"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,вот! Ругали и запретили на все каникулы пользоваться компьютером и Тв.Пусть теперь книжки читают и гуляют под окнами,раз потеряли доверие родителей. Дурачки!

КлючикВ ответ на Софи_
Софи_
Ну,вот! Ругали и запретили на все каникулы пользоваться компьютером и Тв.Пусть теперь книжки читают и гуляют под окнами,раз потеряли доверие родителей. Дурачки!

СсылкаПожаловаться
История переписки3

Cola VanilaВ ответ на Софи_
Софи_
Ну,вот! Ругали и запретили на все каникулы пользоваться компьютером и Тв.Пусть теперь книжки читают и гуляют под окнами,раз потеряли доверие родителей. Дурачки!

СсылкаПожаловаться
История переписки3
годное наказание, книги и прогулки!
Софи_В ответ на Cola Vanila
Cola Vanila
годное наказание, книги и прогулки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:)
Конечно,не это наказание. ; ) Это уже следствие того,чем заняться,пока наказан.
Юля Шеремет
Стабильно раз день. Ежедневная борьба из - за дневного сна =(.. Больше особо не за что...
КлючикВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Стабильно раз день. Ежедневная борьба из - за дневного сна =(.. Больше особо не за что...
СсылкаПожаловаться
Пусть лежит с закрытыми глазами..
Юля ШереметВ ответ на Ключик
Ключик
Пусть лежит с закрытыми глазами..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ах, если бы.. уже все методы перепробовала. Он сам себе сказки рассказывает, песни поет - а что, мама не сказала ж с закрытым ртом.... если попросить закрыть все - будет просто сам себя в одеяльную шаурму закатывать, крутиться. Ночью - никаких проблем со сном - днем - просто ужас!
КлючикВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет

Ах, если бы.. уже все методы перепробовала. Он сам себе сказки рассказывает, песни поет - а что, мама не сказала ж с закрытым ртом.... если попросить закрыть все - будет просто сам себя в одеяльную шаурму закатывать, крутиться. Ночью - никаких проблем со сном - днем - просто ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хотят днем дети спать.
Юля ШереметВ ответ на Ключик
Ключик
Не хотят днем дети спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хотят, а надо. Много читала по этому поводу и пришла к мнению, что дошкольники, особенно до 4 х лет, могут решать когда и сколько им есть, сколько гулять и когда пора в туалет, но сон - сон это из другой оперы. Нет нормально сна - нет нормального бодрствования.
МиражВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Стабильно раз день. Ежедневная борьба из - за дневного сна =(.. Больше особо не за что...
СсылкаПожаловаться
ну пусть не спит. ребенок интуитивно сам знает что и когда надо. и взрослым не мешало бы у детей поучиться прислушиваться к своему организму.
Юля ШереметВ ответ на Мираж
Мираж
ну пусть не спит. ребенок интуитивно сам знает что и когда надо. и взрослым не мешало бы у детей поучиться прислушиваться к своему организму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во многих вопросах - да. Но не в вопросах сна. До 3, 5 лет ребенок не способен осознать свою усталость (мой - точно не способен!), литературы по детской неврологии я перечитала бескрайне. У него подъем в 6 утра, если в час его не уложить, то в два наступит перевозбуждение. А это - капризы, истерики, бесцельное слоняние по дому, и оччччччччень плохой отход на ночной сон. При этом днем все признаки усталости на лицо.
МиражВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Во многих вопросах - да. Но не в вопросах сна. До 3, 5 лет ребенок не способен осознать свою усталость (мой - точно не способен!), литературы по детской неврологии я перечитала бескрайне. У него подъем в 6 утра, если в час его не уложить, то в два наступит перевозбуждение. А это - капризы, истерики, бесцельное слоняние по дому, и оччччччччень плохой отход на ночной сон. При этом днем все признаки усталости на лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я своего насильно не укладывала спать. когда сам сваливался - тогда и укладывала. ребенок со своими биоритмами, а не "как мама сказала так и спать";))))
Юля ШереметВ ответ на Мираж
Мираж
а я своего насильно не укладывала спать. когда сам сваливался - тогда и укладывала. ребенок со своими биоритмами, а не "как мама сказала так и спать";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я так пробовала. Получилось- подъем в 6 утра, свалило только в 11 вечера, и то потому, что свалило меня, далее очень плохая ночь, подъем в 6 утра..... Зомбодень... и снова не желание укладываться днем. Больше я в эти игрища не играю )))))))
sashytkaВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Во многих вопросах - да. Но не в вопросах сна. До 3, 5 лет ребенок не способен осознать свою усталость (мой - точно не способен!), литературы по детской неврологии я перечитала бескрайне. У него подъем в 6 утра, если в час его не уложить, то в два наступит перевозбуждение. А это - капризы, истерики, бесцельное слоняние по дому, и оччччччччень плохой отход на ночной сон. При этом днем все признаки усталости на лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой с 2 лет не спит днем, хоть ты тресни, зато вечером вырубается в теч. 5 мин, а старший в садике спит и на ночь по часу может засыпать
Юля ШереметВ ответ на sashytka
sashytka
мой с 2 лет не спит днем, хоть ты тресни, зато вечером вырубается в теч. 5 мин, а старший в садике спит и на ночь по часу может засыпать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сама в саду не спала никогда, но, вроде, это никак на мне негативно не отражалось. Мама так говорила. Но если мой киндер не поспит - ахтунг, меня ждет вечер выноса мозга=(
Позитивчик
Я с ребенком стараюсь быть очень терпеливой. Ругаться начинаю, если только после 5-го мною сказанного спокойного раза не понимает!!!)))
КлючикВ ответ на Позитивчик
Позитивчик
Я с ребенком стараюсь быть очень терпеливой. Ругаться начинаю, если только после 5-го мною сказанного спокойного раза не понимает!!!)))
СсылкаПожаловаться

Алла Петрова
Ругаю, но стараюсь не бить, даже по попе. Ругать надо, я считаю, иначе на голову залезут и будут думать, что все можно, а это не так. И по жизни будет сложнее, когда думаешь, что все можно. Ну и уважать надо родителей, их труд и вещи беречь. Это все-таки из детства идет
КлючикВ ответ на Алла Петрова
Алла Петрова
Ругаю, но стараюсь не бить, даже по попе. Ругать надо, я считаю, иначе на голову залезут и будут думать, что все можно, а это не так. И по жизни будет сложнее, когда думаешь, что все можно. Ну и уважать надо родителей, их труд и вещи беречь. Это все-таки из детства идет
СсылкаПожаловаться
Конечно , ругать надо
Просто женщина
Дочь, когда была маленькая, это был кошмар: везде лезла, посуду била, обои разрисовывала и обрывала. Однажды разрисовала обои, которые еще даже не успели доклеить. Ну не убивать же ее за это, поставили на это место шкаф. И кстати, ругать было бесполезно.
КлючикВ ответ на Просто женщина
Просто женщина
Дочь, когда была маленькая, это был кошмар: везде лезла, посуду била, обои разрисовывала и обрывала. Однажды разрисовала обои, которые еще даже не успели доклеить. Ну не убивать же ее за это, поставили на это место шкаф. И кстати, ругать было бесполезно.
СсылкаПожаловаться
У меня сын когда маленьким был, тот еще шалунишка был и обои рисовал, и воду разливал
Елена Курганова (Генералова)В ответ на Просто женщина
Просто женщина
Дочь, когда была маленькая, это был кошмар: везде лезла, посуду била, обои разрисовывала и обрывала. Однажды разрисовала обои, которые еще даже не успели доклеить. Ну не убивать же ее за это, поставили на это место шкаф. И кстати, ругать было бесполезно.
СсылкаПожаловаться
ВЫ УМНИЦЫ! Ребенок должен хулиганить. Лучше маленьким! Если не шалит маленьким - шутки взрослым обходятся дороже. Есть равновесие - какое-то количество должен хулиганить. ЛУЧШЕ МАЛЕНЬКИМ! Нам нравиться - мой маленький такой послушный- пусть маленький балуется-взрослый-слушается!
Елена Курганова (Генералова)
ВЫ УМНИЦЫ! Ребенок должен хулиганить. Лучше маленьким! Если не шалит маленьким - шутки взрослым обходятся дороже. Есть равновесие - какое-то количество должен хулиганить. ЛУЧШЕ МАЛЕНЬКИМ! Нам нравиться - мой маленький такой послушный- пусть маленький балуется-взрослый-слушается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, я всегда про нее говорила: нормальный здоровый ребенок
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем