Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Часто травмирую колено

Здравствуйте! У меня такая проблема. Может кто сталкивался с этим и знает как с этим бороться. Часто травмирую колено на тренировках. Причём, зачастую на ровном месте. При этом, первые секунды, очень сильная боль. Можно сказать, болевой шок. Обычно случается это раз в несколько месяцев. Заживает примерно за месяца 2. Однако, когда я травму эту получил в марте, колено до сих пор не зажило. Я мазал мазью, которую выписал доктор. Вроде и лучше, а всё равно нет прежней лёгкости и по ступенькам не комфортно подниматься. Более того, сегодня у меня случился рецидив травмы. Не так жёстко как в прошлый раз, однако, всё равно чувствительно. Только месяц после долгого перерыва потренировался, успел набрать хорошую форму и такая досада. Опять нелепая травма, полученная, как обычно в конце тренировки. Честно говоря, возникают мысли завязывать со спортом, но я без него, без зала жить не могу! Хотел бы услышать мнение Ваше. Спасибо за внимание!
Frederiko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Ольга
Сходите срочно к врачу!Возможно,вы только усугбляете тренировками болезнь начинающуюся.Ведь разные причины бывают,и при некоторых категорически противопоказаны нагрузки!
FrederikoВ ответ на Ольга
Ольга
Сходите срочно к врачу!Возможно,вы только усугбляете тренировками болезнь начинающуюся.Ведь разные причины бывают,и при некоторых категорически противопоказаны нагрузки!
СсылкаПожаловаться
я ходил к врачу. Он осмотрел колено. Выписал мази, дал рекомендации, которым я следовал
ОльгаВ ответ на Frederiko
Frederiko
я ходил к врачу. Он осмотрел колено. Выписал мази, дал рекомендации, которым я следовал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так старайтесь хоть не давать нагрузку на колени!Ведь очень много есть разных тренажеров...
FrederikoВ ответ на Ольга
Ольга
Так старайтесь хоть не давать нагрузку на колени!Ведь очень много есть разных тренажеров...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я борьбой занимаюсь, грэпплингом в данный момент. Колено фиксирую наколенником, наматываю бинтом и сверху ещё наколенник. Стал так делать после мартовской травмы. Только сегодня и это не помогло. Наверно, потому что бинт не туго зафиксировал и потерял концентрацию на секунду
ОльгаВ ответ на Frederiko
Frederiko
я борьбой занимаюсь, грэпплингом в данный момент. Колено фиксирую наколенником, наматываю бинтом и сверху ещё наколенник. Стал так делать после мартовской травмы. Только сегодня и это не помогло. Наверно, потому что бинт не туго зафиксировал и потерял концентрацию на секунду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я конечно не врач,точно только специалист подскажет.Выздоравливайте поскорее!
FrederikoВ ответ на Ольга
Ольга
Я конечно не врач,точно только специалист подскажет.Выздоравливайте поскорее!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
ОльгаВ ответ на Frederiko
Frederiko
я ходил к врачу. Он осмотрел колено. Выписал мази, дал рекомендации, которым я следовал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое плохое,если артроз.У моего бывшего мужа он появился до 30!Уже имплант вставили...Простым осмотром врач этого не определит.
Olga MajorowaВ ответ на Frederiko
Frederiko
я ходил к врачу. Он осмотрел колено. Выписал мази, дал рекомендации, которым я следовал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам врач хотя бы снимки сделал? Ведь все эти регулярные травмы могут печально закончиться-когда не то что спортзал а просто ходить не сможете! Обязательно снимки рентген или томограмму!
FrederikoВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Вам врач хотя бы снимки сделал? Ведь все эти регулярные травмы могут печально закончиться-когда не то что спортзал а просто ходить не сможете! Обязательно снимки рентген или томограмму!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не могу найти место, где это делают. Обычные снимки я ещё давно делал, они ничего показывают. Даже если МРТ сделаю, два варианта будет если всё плохо- операция, либо ждать пока всё само пройдёт, используя мази и повязки, как я сейчас и делаю
Olga MajorowaВ ответ на Frederiko
Frederiko
не могу найти место, где это делают. Обычные снимки я ещё давно делал, они ничего показывают. Даже если МРТ сделаю, два варианта будет если всё плохо- операция, либо ждать пока всё само пройдёт, используя мази и повязки, как я сейчас и делаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сперва сделайте снимки чтобы знать что к чему а потом будете решать что дальше. У меня сделали МРТ сказали что под коленом связки порвала(тоже ходить не могла без боли) уже назначили на сентябрь операцию-а в августе были с мужем 2 недели в Болгарии на море-и не знаю или от соленой воды или что много плавала-но после отпуска все успокоилось и не пошла я на эту операцию-уже 4года прошло. Кстати все началось с фитнеса неумного .
Лора
А почему Вам доктор не сказал, что нужно сделать МРТ колена или хотя бы УЗИ? Очень вероятно, что у Вас разрыв миниска.....
FrederikoВ ответ на Лора
Лора
А почему Вам доктор не сказал, что нужно сделать МРТ колена или хотя бы УЗИ? Очень вероятно, что у Вас разрыв миниска.....
СсылкаПожаловаться
спрашивал врача насчёт этого, но он заверил что это связки. Он на ощупь проверил, под разными углами
Крокодил НильскийВ ответ на Frederiko
Frederiko
спрашивал врача насчёт этого, но он заверил что это связки. Он на ощупь проверил, под разными углами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не врач, а прямо рентген ходячий. УЗИ при разрыве мениска неинфомативно, нужно МРТ, для его прохождения в частной клинике направления от врача не нужно, мне в травмпункте врач дал писульку на клочке бумаги с рекомендациями на МРТ в том числе. Если не жалко денег - потратьтесь на МРТ и с результатом к врачу. Если порван мениск, то при постоянных нагрузках обрывки защемляются, причиняя боль, в колене скапливается жидкость. По рекомендации врача можно пропить курс нестероидных, но очень аккуратно, у них побочки ого-го. Я пила нимулид и омепразол в течение 10 дней по 1 таблетке. Боль ушла, хотя до таблеток кидалась на стену и не спала нормально полгода. Но я неспортивна от слова вообще, так что травмы грозят только бытовые. Вам на какое-то время или насовсем лучше расстаться с данным видом спорта и получать нагрузки другим образом, иначе к 40 годам будете хромоножкой.
ЛораВ ответ на Frederiko
Frederiko
спрашивал врача насчёт этого, но он заверил что это связки. Он на ощупь проверил, под разными углами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по всему Ваш доктор провел тест Лахмана, но должен был еще и направить на МРТ! Если у Вас разрыв миниска, или разрыв крестообразной связки, то никаие мази и уколы не помогут, ну, если только временно снимут болевой синдром.... В таких случаях необходима операция (сейчас делают эндоскопическую операцию на коленном суставе). Не тяните, если эту проблему не устранить вовремя, то в будущем Вы имеете большие шансы получить деформирующий артроз сустава! Кстати, я сама лично столкнулась с подобной проблемой.....у меня была давняя спортивная травма коленного сустава. Если бы мне не сделали вовремя операцию, то через какое-то время мой сустав пришлось бы менять на искусственный или я бы ходила с палочкой.
Наталья Леонова
Эти травмы дадут о себе знать с возрастом. Еще как. Советую сменить вид спорта на менее травмоопасный.
dashakoshka63@mail.ru
Судя по вашей второй теме, вам пора менять образ жизни и бросать этот вид спорта, пока вы еще ходите. Можно перейти на тренерскую работу. Проблемы с коленом - это вам сигнал свыше, надо к нему прислушаться.
Мотуз Инесса
почему не делали снимков мрт вы же не в тундре
Alice
Травматизм — это внешнее отражение чувства вины,
самонаказания. Это гнев, обращенный на себя самого.
Alice
Вывих, растяжение мышц и сухожилий Гнев и злость. Гнев и сопротивление. Обида.
Желание отомстить. Это еще не весь перечень пагубных эмоций, которые могут
привести к травмам такого рода.

Переломы костей, трещины

Это бунт против чужой власти, неспособность и
неумение постоять за себя. Ваш гнев и ненависть возвращаются обратно и
буквально заставляют вас «сломить» ваше сопротивление или «сломать» ваши
убеждения.

В физике существует фундаментальный закон: «Сила
действия равна силе противодействия». Научитесь пользоваться им в своей жизни.
Если ёы верите в то, что справедливость можно восстановить только с помощью
насилия, то вы автоматически притягиваете насилие в свою жизнь.
Волеслав_1
Хммм...я не хочу делать рекламы,но при лечении многих болезней неплохо помогает энергетические браслеты.Мною лично проверен Power Balance и No-Problem Ion Balance.Они расширяют кровеносные сосуды,ускоряют обмен веществ,в лечении грыжи позвоночника позитивная динамика наступила быстро,врачи очень удивились.Поднимают общий тонус организма.Надеюсь, Вам ,уважаемый White Man, помогут так же-и излечиться от травмы,и достичь новых высот в спорте.НО противопоказания есть:варикозное расширение вен,геморрой,аневризма.С осторожностью при сердечно-сосудистых заболеваниях.Так же не рекомендуется при повышенной температуре.Выздоравливайте поскорее.
Самая счастливая
Извини,Белоснежка,но действительно пора "завязывать" с нагрузками.В марте-слишком короткий срок:не все так быстро...А мази задействуют только 3%(!!!) кожного покрова.Восстановление же идет изнутри(с таким же успехом мертвому припарки можно поставить).Что за коновал-Айболит попался?Неужто даже этого не знает?
Направление на обследование надо брать в хороший центр,снимки делать и с квалифицированными травматологами консультироваться.А пока :нагрузки исключить!!!
Лада
Берегите ноги , в особенности коленный сустав. Нередко такие травмы имеют печальные последствия. Постарайтесь при нагрузках одевать наколенники , либо фиксирующий бандаж .
Жужа
Доиграешься до операции на мениске. Потом будешь колено "вставлять" каждый раз когда сгибаешь-разгибаешь. Хоть нагрузку на него уменьши, в зале необязательно танец в присядку исполнять.
Ёрик
судя по снарядам тобой используемых - спорт тобой избранный сродни регби для четвёртой группы инвалидов...
Beershevait
Сделайте МРТ не колена,а поясничного отдела позвоночника,может зажат какой-то нерв,поэтому мазь и наколенники не помогают.Перейдите на тренеровки без бега.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем