Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частые простуды

Частые простуды ребенка. Температуры нет. Но уже пятый раз за 2 месяца заложен нос. Вроде лёгкий кашель тоже есть. Вот что это?? Слабый иммунитет? Несколько дней не гуляли- простыть нигде не могли, как можно укрепить иммунитет?
Екатерина Сокол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Юлия Л
аллергия
Ваще Не ДругВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
аллергия
СсылкаПожаловаться
На родителей
Ваще Не Друг
На родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на цветение увы, апрель-май
МегаБайт ЙожиГоff
сколько лет дитю?
хель
идите к иммунологу и сдавайте анализы на иммунный статус. нельзя просто так вмешиваться в иммунную систему
Наталья Остроух
У внука с 23 мая заложен опять нос. Невестка на больничном. Пошли к лору, думали аденоиды. Оказалось опять аллергия.
ЧеПоЧем
На обуви с улицы принесли или на одежде. На немытых руках. У мусоропровода.
Ondine 007
если только нос, (насморк, заложенност), для начала бы нос и проверить
Катичка
АЛЛЕРГИЯ
Светлана
Ну раз нет температуры - то это скорее всего аллергия на что-то. А то есть еще холодовая аллергия, как у меня, например. Чуть ветерок дунул - так сразу сопли. Я уже давно смирилась
Клара
А это не аллергия?
Кошка-Плюшка*
так почему не гуляли-то? если темпы нет или она совсем небольшая, то ничего дома-то торчать, только усугубляете.
Иван Иванов
Гулять и не кутать.
Нионелла Петрова
Я тоже склоняюсь больше к аллергии, тем более в это время года, когда на каждом шагу или дерево или куст цветет. Но, так как дело касается ребенка, вы обязательно сходите в больницу и сдайте анализы, потому что эти признаки могут быть не только на цветение. А может быть у вас и простуда, тут даже на улицу не нужно выходить, открытое окно и вот вам насморк. Вы попшикайте ребенку назальным спреем Тимоген, он очень хорошо поддерживает и укрепляет иммунитет. Я и себе его беру и дочке и болеть стали меньше.
Валерия Кирилова
Аллергией сейчас страдают многие , а от нее и простая обычная простуда становится проблемой серьезной. Ребенок не может выздороветь из-за того, что аллергия провоцирует насморк, кашель .Раздражается слизистая и все.Так что иногда приходится антигистаминные давать
Ангелина Третьякова
Скажите спасибо что нет температуры- у нас в таких случаях вечно мучила. И плохо что вы не гуляли, даже если болеете то необходимо все равно выбираться хоть немного на улицу на свежий воздух. Я слышала что с таким хорошо справляется спрей тимоген, иммуноукрепляющее средство, насколько хорошо ли, надо проверить. Но перед этим проконсультируюсь с врачом.
Валерий Яковенко
Обычно с температуры или кашля все начинается. Но ведь это ничего не страшного, поскольку когда вы сразу лечитесь, все довольно-таки быстрыми шагами начинает проходить. Поэтому все зависит от времени, когда быстро принимаете решение. Я обычно спрей тимоген использую на протяжении уже долгого времени, к тому же сыну тоже часто даю. И все нормально, поэтому можете попробовать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем