Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частые высыпания герпеса.

Всем привет. У меня стало глобальной проблемой частые высыпания герпеса на губах, в последнее время уже не знаю как с ними бороться, все старые приемы и препараты перестали помогать, лечение затягивается на недели. После кучи анализов и обследований мне рекомендовали пройти вакцинацию от герпеса Витагерпавак. Хочу решиться, но останавливает цена и вопрос эффективности.                                                                                                                                             
Маша Толина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Лагерта Лодброк
а какими средствами вы лечились раньше?
Маша ТолинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
а какими средствами вы лечились раньше?
СсылкаПожаловаться
камистад, инфа-гель, ацикловир (таблетки+мазь), виросепт, агерп, зовиракс, фармвир, протефлазид пила, герпевиром мазала. Все обработки календулой, карвалолом, спиртом, йодом, хлоргексидином, миромистином, алоэ, зубной пастой тоже были. Кроме это пила иммуномодуляторы и витамины. Может что, забыла упомянуть, ну очень много всего было испробовано.
Анна
Нет смысла. Вы уже заражены герпесом. Вакцина на то и вакцина, чтобы вакцинировать до заражения.
Бороться с вирусом герпесом надо с помощью противовирусных препаратов. Ацикловир, Валацикловир - это препараты с клинически доказанной эффективностью. Действуют только на клетку вируса, разрушая ее. Таким образом, не нанося вред другим клеткам организма. Ацикловир копеечный препарат. Пейте длительными курсами и перестанет высыпать.
Маша ТолинаВ ответ на Анна
Анна
Нет смысла. Вы уже заражены герпесом. Вакцина на то и вакцина, чтобы вакцинировать до заражения.
Бороться с вирусом герпесом надо с помощью противовирусных препаратов. Ацикловир, Валацикловир - это препараты с клинически доказанной эффективностью. Действуют только на клетку вируса, разрушая ее. Таким образом, не нанося вред другим клеткам организма. Ацикловир копеечный препарат. Пейте длительными курсами и перестанет высыпать.
СсылкаПожаловаться
А что если, все это уже пито по сто раз, мазано по двести, а результат нулевой?
АннаВ ответ на Маша Толина
Маша Толина
А что если, все это уже пито по сто раз, мазано по двести, а результат нулевой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это значит, что вы неправильно пьете или не то. Мазать да, не особо эффективно. Но пить ацикловир - это 100%. Вы наверно пьете, когда уже высыпало. Тогда конечно, вы мало чем себе поможете, если уже высыпало, будет проходить, как обычно. Надо пить длительно, даже если нет высыпаний. Профилактически. Без перерыва. И тогда высыпать не будет. Нужно не менее 6 месяцев пить на постоянной основе.
Blonde
Вам нужно поддерживать или укреплять иммунитет. Вирус может жить в организме, но никак внешне себя не проявлять - иммунитет не даёт.
Nickеа́В ответ на Blonde
Blonde
Вам нужно поддерживать или укреплять иммунитет. Вирус может жить в организме, но никак внешне себя не проявлять - иммунитет не даёт.
СсылкаПожаловаться
С языка сняли про иммунитет.
BlondeВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
С языка сняли про иммунитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, что девушка с такой проблемой ничего об этом не знает. Могла бы давно хотя бы погуглить, раз врачи некомпетентны.
Автор, вы в платную клинику ходили на анализы и обследования? Они это любят.
Nickеа́В ответ на Blonde
Blonde
Странно, что девушка с такой проблемой ничего об этом не знает. Могла бы давно хотя бы погуглить, раз врачи некомпетентны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если автора останавливает цена, значит она высокая. Если препарат дорогой, значит он выписан вот таким вот врачом, которому выгодно зарабатывать на пациентах, а не лечить. И ни один такой врач не будет стремиться помочь, чтобы потерять свой доход, вот и не говорят они правды.
Тут частенько еще про молочницу спрашивают - та же хрень, все от иммунитета.
BlondeВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Если автора останавливает цена, значит она высокая. Если препарат дорогой, значит он выписан вот таким вот врачом, которому выгодно зарабатывать на пациентах, а не лечить. И ни один такой врач не будет стремиться помочь, чтобы потерять свой доход, вот и не говорят они правды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Проблема найти толкового и добросовестного врача в наше время.
Маша ТолинаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
СсылкаПожаловаться
История переписки4
цена, действительно, не маленькая, но мне про этот препарат не только врачи говорили, но и подруги по несчастью (и друзья). Потом еще читала отзывы про витагерпавак в Интернете, тоже вроде обнадеживают. Но все равно пока нахожусь в процессе принятия решения. А точнее, жду зарплаты))
Nickеа́В ответ на Маша Толина
Маша Толина
цена, действительно, не маленькая, но мне про этот препарат не только врачи говорили, но и подруги по несчастью (и друзья). Потом еще читала отзывы про витагерпавак в Интернете, тоже вроде обнадеживают. Но все равно пока нахожусь в процессе принятия решения. А точнее, жду зарплаты))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы в курсе, что все эти отзывы пишут заинтересованные лица?
Я ни разу в жизни не оставила ни одного отзыва, хотя поделиться впечатлениями могу о многом.
Маша ТолинаВ ответ на Blonde
Blonde
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За все эти годы мук и страданий - и в платную, и в бесплатную, и по знакомству в платную мимо кассы, и по знакомству в бесплатные, и по рекомендации, и просто так. Про эту проблему знаю предостаточно. Много чего попробовала, но ничего не меняется кардинально. Вот и задумалась про вакцинацию витагерпаваком, поскольку это я еще не пробовала.
Маша Толина
За все эти годы мук и страданий - и в платную, и в бесплатную, и по знакомству в платную мимо кассы, и по знакомству в бесплатные, и по рекомендации, и просто так. Про эту проблему знаю предостаточно. Много чего попробовала, но ничего не меняется кардинально. Вот и задумалась про вакцинацию витагерпаваком, поскольку это я еще не пробовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ведь уже заражены вирусом, подействует ли вакцина? Или это очередной развод на деньги?
Blonde
Вы ведь уже заражены вирусом, подействует ли вакцина? Или это очередной развод на деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю, пишут что действует. Я так поняла из отзывов людей, что в принципе, ее никто и не ставил ДО. То есть, типа живу я такой здоровый без герпеса человек, и вдруг решил поставить витагерпавак. Нет. Вакцинацию проходят как те, кто хлебнул по полной с этом герпесом.
Маша Толина
не знаю, пишут что действует. Я так поняла из отзывов людей, что в принципе, ее никто и не ставил ДО. То есть, типа живу я такой здоровый без герпеса человек, и вдруг решил поставить витагерпавак. Нет. Вакцинацию проходят как те, кто хлебнул по полной с этом герпесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда пробуйте, если все другоео не помогло. Что делать...
Blonde
СсылкаПожаловаться
да, в деле герпеса иммунитет играет очень важную роль. У меня он слабенький. После иммуномодуляторов становится чуть получше, но все равно не спасает.
Маша Толина
да, в деле герпеса иммунитет играет очень важную роль. У меня он слабенький. После иммуномодуляторов становится чуть получше, но все равно не спасает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вы питаетесь? Если у вас нет никаких проблем со здоровьем, все витамины вы можете получать из полноценного питания. Я витамины аптечные пью крайне редко.
Blonde
А как вы питаетесь? Если у вас нет никаких проблем со здоровьем, все витамины вы можете получать из полноценного питания. Я витамины аптечные пью крайне редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
темы по питанию, гигиене и режиму дня тоже были в свое время поставлены на контроль и приведены в полный порядок. Про то, что нервничать незльзя тоже знаю. Плюс этой болячки - превратилась в полную пофигистку
Маша Толина
темы по питанию, гигиене и режиму дня тоже были в свое время поставлены на контроль и приведены в полный порядок. Про то, что нервничать незльзя тоже знаю. Плюс этой болячки - превратилась в полную пофигистку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Научите меня быть пофигисткой)
Blonde
Научите меня быть пофигисткой)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

вначале травки-муравки разные, потом таблеточки слабенькие, потом сильненькие, временами алкоголь. А потом РАЗ, и приходит этот супер-полезный навык для жизни)). А если серьезно - вначале многое основывалось на страхе, что опять все лицо будет как из фильма ужасов.
Маша Толина

вначале травки-муравки разные, потом таблеточки слабенькие, потом сильненькие, временами алкоголь. А потом РАЗ, и приходит этот супер-полезный навык для жизни)). А если серьезно - вначале многое основывалось на страхе, что опять все лицо будет как из фильма ужасов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какие травы вы пили? Я вот серьезно подумываю пропить курс седативных травок, а то излишне психованая стала)
Хотя может приближающийся отпуск восстановит мою нервную систему)
Blonde
А какие травы вы пили? Я вот серьезно подумываю пропить курс седативных травок, а то излишне психованая стала)
Хотя может приближающийся отпуск восстановит мою нервную систему)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отпуск по-любому восстановит! Но по мне вообще, лучше сборы - и чем больше там травок, тем лучше. Но если вы не искушены в этом вопросе, то начать можно с чаев. В моем фитнес-центре например, просто уйма таких. Помню, мне очень нравились "Мята+зеленый чай" и "Антистресс". Там у них большой выбор. Я думаю, в любом китайском магазине огромный ассортимент такого добра))
Маша Толина
отпуск по-любому восстановит! Но по мне вообще, лучше сборы - и чем больше там травок, тем лучше. Но если вы не искушены в этом вопросе, то начать можно с чаев. В моем фитнес-центре например, просто уйма таких. Помню, мне очень нравились "Мята+зеленый чай" и "Антистресс". Там у них большой выбор. Я думаю, в любом китайском магазине огромный ассортимент такого добра))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, спасибо) Главное чтобы на работе в сон не тянуло)
Б.Е.В.
иммунитет нужно укреплять, вы где живете? в москве есть прекрасный иммунолог, который уже лет 30 занимается проблемой герпеса, могу порекомендовать к нему сходить. а потом уже принимать решение по вакцинации.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем