Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧЕ б почитать????

Насущно встал вопрос: Булгаков прочитан- перечитан, Зюскинд тоже, что есть сейчас на книжном рынке чтоб "душа развернулась- а потом свернулась"?? что читает уважаемая публика, отягощенная интеллектом?? боевики и детективы не люблю, женские романы - брезгую, но ироничными могу впечатлиться . давеча ту увидала речь шла о Симоне Виллар- прочла, не пожалела. отдыхающее чтиво. люди, не скупитесь- поделитесь впечатлениями о прочитанном и порекомендуйте что-нть захватывающее.
ИнFanta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Екатерина Феодориди
Айн Ренд "Источник" нелегкое чтиво, но очень впечатлило! Зато ее первая книга "Атлант расправил плечи", прочитанная уже после Источника откровенно разочаровала
Юля девочка Июля
Сейчас читаю Диана Сеттерфилд "Тринадцая сказка". Мне нра))))))))
ИнFantaВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Сейчас читаю Диана Сеттерфилд "Тринадцая сказка". Мне нра))))))))
СсылкаПожаловаться
Сейчас читаю Диана Сеттерфилд "Тринадцая сказка". Мне нра)))))))) спасибо, найду. а Пикуль- да, плюсуюсь, хорош!!
Юля девочка Июля
У Пикуля потрясающие книги!
Dmitry Sergeev
Библия, Коран.
RodinkaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Библия, Коран.
СсылкаПожаловаться
Библия, Коран.

Веды. Опять же ))
ИнFantaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Библия, Коран.
СсылкаПожаловаться
Библия, Коран. ммм.. не могу читать на старославянском, но с удовольствием прочту на адаптированном к нашему, родному. ссылочка есть?
Dmitry SergeevВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
Библия, Коран. ммм.. не могу читать на старославянском, но с удовольствием прочту на адаптированном к нашему, родному. ссылочка есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://lib.rus.ec/a/13899 - Библия
http://skomarohov.narod.ru/ - Коран
Все ссылки без вирусов.
Rodinka
Я с удовольствием прочла Бернара Вербера. Всего, что есть на сегодня. Запоем ушли Танатонавты, Империя ангелов, Дыхание богов, Мы боги и тайна богов. Муравьиная трилогия несколько не моё. А вот от Энциклопедии абсолютного и относительного знания я в восторге.

Книги его меняют представление о жизни, дают новый подход к смерти. Что миф - что реальность... И написаны легко!
Джоли
Рубину, Гавальду, Акунина и Дашкову подлюбливаю)))
Rodinka
Поскольку тут больше русские фамилии мелькают - рекомендую со своей стороны Марину Юденич.
"Сент-Женевьев-де-буа", "Я отворил пред тобою дверь..." - переплетение настоящего и прошлого.
"Дата моей смерти", "Ящик Пандоры", "Стремление убивать", "Доля ангелов" - такие, знаете, полудетективные истории, которые вполне себе из нашей жизни ))
А вообще критики называю её прозу как психологическую с элементами мистики.
ИнFantaВ ответ на Rodinka
Rodinka
Поскольку тут больше русские фамилии мелькают - рекомендую со своей стороны Марину Юденич.
"Сент-Женевьев-де-буа", "Я отворил пред тобою дверь..." - переплетение настоящего и прошлого.
"Дата моей смерти", "Ящик Пандоры", "Стремление убивать", "Доля ангелов" - такие, знаете, полудетективные истории, которые вполне себе из нашей жизни ))
А вообще критики называю её прозу как психологическую с элементами мистики.
СсылкаПожаловаться
спасибо за рекомендации, обязательно читану. какая благодать- столько всего насоветовали- можно читать и читать!!! вот где счастье-то!! ))
Twix
Томаса Манна почитайте "Волшебную гору". Из отечественных классиков люблю Шмелева. Рекомендую.
ИнFantaВ ответ на Twix
Twix
Томаса Манна почитайте "Волшебную гору". Из отечественных классиков люблю Шмелева. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Томаса Манна почитайте "Волшебную гору". Из отечественных классиков люблю Шмелева. Рекомендую.
Шмелев- это Иван который?? или путаю? помнится, читывала я там одну книженцию- про дореволюционную Россию, зажиточный двор, так смачно, сочно, удивительно ярко- старорусский уклад жизни, слова и события, описанные простым языком, и доходчиво- как будто сам там присутствовал !!!до сих пор, хоть лет 10прошло, помню- а книга чужая была, не помню у кого брала. так огорчительно, что не знаю, у кого!!!
TwixВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
Томаса Манна почитайте "Волшебную гору". Из отечественных классиков люблю Шмелева. Рекомендую.
Шмелев- это Иван который?? или путаю? помнится, читывала я там одну книженцию- про дореволюционную Россию, зажиточный двор, так смачно, сочно, удивительно ярко- старорусский уклад жизни, слова и события, описанные простым языком, и доходчиво- как будто сам там присутствовал !!!до сих пор, хоть лет 10прошло, помню- а книга чужая была, не помню у кого брала. так огорчительно, что не знаю, у кого!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Иван Шмелев. Вы, наверное, читали "Лето Господне". Сейчас можно купить, его издают. Действительно, прекрасно написано!
ИнFantaВ ответ на Twix
Twix
Да, Иван Шмелев. Вы, наверное, читали "Лето Господне". Сейчас можно купить, его издают. Действительно, прекрасно написано!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Иван Шмелев. Вы, наверное, читали "Лето Господне". Сейчас можно купить, его издают. Действительно, прекрасно написано!
спасибо вам огромное за Шмелева- я его помнила, да подзабыла фамилию. теперь все заново прочту!! ура!!! ура!!! ура!!!
Мюмзик
Иоанну Хмелевскую люблю и Алистера Маклина. Гарднер всегда поднимает тонус))
Татьяна Веденеева
Люблю Маркеса.
Лео
Ричард Бах - Чайка, Иллюзии, Цвейг - весь (уже рекомендовали), Моэм, Стендаль, Куприн.
антася
Задорнов - отец"Амур батюшка"
отшельник
классику всю ремарка, цвейга. моэма. хэмингуэя и прочих перечитала в молодости. сейчас забавляет наша лада лузина. серия "киевские ведьмы". подкупает легкость изложения и информативность. понравилось фэнтези Симоны Вилар "Ведьма", "ведьма и князь". по той же самой причине понравилось - легкий. авантюрный сюжет в сочетании с информативностью
ИнFantaВ ответ на отшельник
отшельник
классику всю ремарка, цвейга. моэма. хэмингуэя и прочих перечитала в молодости. сейчас забавляет наша лада лузина. серия "киевские ведьмы". подкупает легкость изложения и информативность. понравилось фэнтези Симоны Вилар "Ведьма", "ведьма и князь". по той же самой причине понравилось - легкий. авантюрный сюжет в сочетании с информативностью
СсылкаПожаловаться
Виллар я прочла, обе Ведьмы за 2 дня, за что вам спасибо хочу сказать- с вашей подачи это было. бродит у меня еще в голове эта Малфутка, хочу такой же эффект. другие ее книги- про того же викинга и Эмму- не стала читать, портить впечатление не хочу. вот и брожу- че б прочесть еще?? токого, чтоб не испортить вкус??))
отшельникВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
Виллар я прочла, обе Ведьмы за 2 дня, за что вам спасибо хочу сказать- с вашей подачи это было. бродит у меня еще в голове эта Малфутка, хочу такой же эффект. другие ее книги- про того же викинга и Эмму- не стала читать, портить впечатление не хочу. вот и брожу- че б прочесть еще?? токого, чтоб не испортить вкус??))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрите ладу лузину. я прочла "принцессу грезу" и "николу мокрого". первая неплохо рассказывает о саре бернар. вторая вводит в мир водяных и русалок. хорошо описан взрыв днепрогеса в великую отечественную
Елена Бахметьева
Да, еще мое любимое - Марсель Прево "Письма женщины".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем