Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

че то я растерялась...

седня я залипла на своей же теме: о том, что некоторое время назад у моей беременной приятельницы диагностировали у ребенка кисту на легком. Остро встал вопрос : что делать. Принято было решение малявочку оставить и решать проблемы по мере их возникновения. Был получен нижеследующий коммент

Ужас ведь, что малявочки чувствуют в то время как @бунишки тётьки и дядьки решают вопрос...

Следуя логике автора коммента можно сделать вывод о том, что рожать надо всех детей, которыми беременеет женщина вне зависимости от результатов анализов, скринингов и всего остального.
От себя могу сказать, что может я и малодушна, и трусовата и еще чтонить в том же роде, но я бы точно СТАЛА ДУМАТЬ, ВЗВЕШИВАТЬ, ПРОСЧИТЫВАТЬ... имеет ли смысл рожать заведомо больного ребенка...
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Изя Штольцман
Ленка, вот чо ты паришься, у тебя просто есть мозги, ты не виновата!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ленка, вот чо ты паришься, у тебя просто есть мозги, ты не виновата!
СсылкаПожаловаться
Изя!!!!я седня ваще поняла, что мне череп изнутри поджимает....я полгода доказывала в управе, что они не правы, мне сказали, куда мне надо пойти, ибо я не понимаю... сдаю седня документы в соответствии с ИХ требованиями, проверяют и говорят, что я сделала неправильно, а надо сапсем по-другому (ровно так, как я говорила ранее) ...пестец....
Изя ШтольцманВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Изя!!!!я седня ваще поняла, что мне череп изнутри поджимает....я полгода доказывала в управе, что они не правы, мне сказали, куда мне надо пойти, ибо я не понимаю... сдаю седня документы в соответствии с ИХ требованиями, проверяют и говорят, что я сделала неправильно, а надо сапсем по-другому (ровно так, как я говорила ранее) ...пестец....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гыыы, так обычное дело, с этими управами )))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Гыыы, так обычное дело, с этими управами )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет слов...
Жемчужная Затейница
Изя!!!!я седня ваще поняла, что мне череп изнутри поджимает....я полгода доказывала в управе, что они не правы, мне сказали, куда мне надо пойти, ибо я не понимаю... сдаю седня документы в соответствии с ИХ требованиями, проверяют и говорят, что я сделала неправильно, а надо сапсем по-другому (ровно так, как я говорила ранее) ...пестец....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ыыыы... я сегодня из двух судов получила отказы по одному и тому же делу. подстраховалась называется. подала и жалобу на постановление об адм. правонарушении и исковое об оспаривании решения гос.органа. так судья гражданского суда направил меня в адм.суд. а судья адм.суда соответственно в гражданский. вот сижу и думаю. чье определение обжаловать теперь )))))
Сбыча МечтВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Изя!!!!я седня ваще поняла, что мне череп изнутри поджимает....я полгода доказывала в управе, что они не правы, мне сказали, куда мне надо пойти, ибо я не понимаю... сдаю седня документы в соответствии с ИХ требованиями, проверяют и говорят, что я сделала неправильно, а надо сапсем по-другому (ровно так, как я говорила ранее) ...пестец....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были б мозги - потребовала б формы документов в письменном виде или в виде образцов, шоб было чем потом им в рыло тыкать. А так....видимо вакуум поджимает снизу черепушки
Светлана)))
А я когда-то смотрела передачу, там ребенку удаляли опухоль на легком прямо в утробе матери. Матку разрезали, к ребенку подлезли - а он с пуповиной, головка в околоплодной жидкости, короче, все, как в утробе положено - удалили опухоль, и снова матку зашили. Правда, не у нас это было.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А я когда-то смотрела передачу, там ребенку удаляли опухоль на легком прямо в утробе матери. Матку разрезали, к ребенку подлезли - а он с пуповиной, головка в околоплодной жидкости, короче, все, как в утробе положено - удалили опухоль, и снова матку зашили. Правда, не у нас это было.
СсылкаПожаловаться
Ключевое: не у нас....ну допустим сделали... а где гарантия, что все будет ОК?
Светлана)))В ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Ключевое: не у нас....ну допустим сделали... а где гарантия, что все будет ОК?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, насчет гарантий - это туда, наверх. Но в той же Америке народ не так легко относится к абортам, как у нас, непопулярно это уних, вот и стараются спасти ребенка. Там опухоль была, и был риск, что до родов она вырастет настолько, что ребенок не сможет дышать, вот и сделали так. Американцы - они знают.
*****
потом будет ли ребенок рад, что его таким родили, при возможностях современной диагностики, не понимаю таких женщин...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на *****
*****
потом будет ли ребенок рад, что его таким родили, при возможностях современной диагностики, не понимаю таких женщин...
СсылкаПожаловаться
в сложившихся в описанной конкретной ситуации все хорошо. Но это на текущий момент. а еще пока неизвестно, как будет дальше. Я рада, что пока все хорошо. но...
Жемчужная Затейница
в сложившихся в описанной конкретной ситуации все хорошо. Но это на текущий момент. а еще пока неизвестно, как будет дальше. Я рада, что пока все хорошо. но...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у знакомой сложности чтобы забеременеть были?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на *****
*****
у знакомой сложности чтобы забеременеть были?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никаких абсолютно, все было запланировано и по графику. но узи показало на 18 неделе (точно не знаю). врачи уговаривали на преждевременные, мол, еще молодые и все еще получится и не раз. Просто Окс оказалась оч впечатлительной и смелой.
Жемчужная Затейница
никаких абсолютно, все было запланировано и по графику. но узи показало на 18 неделе (точно не знаю). врачи уговаривали на преждевременные, мол, еще молодые и все еще получится и не раз. Просто Окс оказалась оч впечатлительной и смелой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таком случае не понимаю, к тому же противопоказаний никаких - создает себе проблемы, чтобы потом героически продолевать
Мюмзик
здоровые дети -дар божий! Не дай Бог никому больного ребёнка....лучше без денег, без квартиры, но со здоровым....
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
здоровые дети -дар божий! Не дай Бог никому больного ребёнка....лучше без денег, без квартиры, но со здоровым....
СсылкаПожаловаться
Все здоровые когда-то становятся больными.
Волков бояцца - в лес не ходить.

Людей новых рожаем на болезни и смерть. Так-то.
Сколопендра (сама доброта)
что малявочки чувствуют в то время как @бунишки тётьки и дядьки решают вопрос...
____________________________________
А откуда малявочки знают, что какие-то тётьки и дядьки решают вопрос?!
Изя ШтольцманВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
что малявочки чувствуют в то время как @бунишки тётьки и дядьки решают вопрос...
____________________________________
А откуда малявочки знают, что какие-то тётьки и дядьки решают вопрос?!
СсылкаПожаловаться
Ты чоу??? Они же с первого дня зачатия все понимают, и плачут не убивай меня мамочка, кина чоли не смотрела????))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ты чоу??? Они же с первого дня зачатия все понимают, и плачут не убивай меня мамочка, кина чоли не смотрела????))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изя, вот зачем ты это сказала? А мы ведь во время беременности... с мужем... занимались этим... И что, ОНА ЭТО ВИДЕЛА??? Как мне теперь дочери в глаза смотреть?!))))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Изя, вот зачем ты это сказала? А мы ведь во время беременности... с мужем... занимались этим... И что, ОНА ЭТО ВИДЕЛА??? Как мне теперь дочери в глаза смотреть?!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и правда....как смареть в глаза сыну....
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
и правда....как смареть в глаза сыну....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пазор на наши головы((
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
и правда....как смареть в глаза сыну....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прикинь... ребенок видел меня голой....изнутри...
Изя ШтольцманВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Изя, вот зачем ты это сказала? А мы ведь во время беременности... с мужем... занимались этим... И что, ОНА ЭТО ВИДЕЛА??? Как мне теперь дочери в глаза смотреть?!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мучайсо теперь, развратниццо!!!!
Сколопендра (сама доброта)
Изя, вот зачем ты это сказала? А мы ведь во время беременности... с мужем... занимались этим... И что, ОНА ЭТО ВИДЕЛА??? Как мне теперь дочери в глаза смотреть?!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ххахаха))))))))
Анонимно
Довольно часто в качестве примера при обсуждении подобных тем приводят Бетховена Людвиг Ван.
---------------------------------------------------------------------
«Мать больна туберкулезом, у отца сифилис.
У них уже родилось четверо детей:
первый был слепорожденным;
Второй — мертворожденным;
Третий ребенок глухонемым;
Четвертый — с врожденным туберкулезом.
Сейчас они беременны пятым ребенком.»
Что бы ты посоветовал в этой ситуации?»
И далее эффектная концовка:
Этим пятым ребенком был Бетховен.
---------------------------------------------------------------------
(не будем разбираться с достоверностью инфы - примем как рабочую гипотезу)
Но при этом как-то забывают, что:
- человечество смогло бы обойтись без его музыки, не вымерли б от тоски;
- а каково это "удовольствие" изнутри - жить музыкой и при этом медленно терять слух?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем