Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Че за напасть???

Уже третий год заметила, как комары покусают, часть укусов проходит быстро, а часть - капец какой то...Место укуса становится болезненным, безумно чешется по много дней, на самом укусе твердый красный "шарик". Прям не комары, а мутанты какие то
 Немного снимает неприятные ощущения Офломедид на укус и супрастин внутрь
У кого еще так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Екатерина Савина
У всех.
МегаБайт ЙожиГоff
комарихи те ешшо гурманихи оказываются... ешшо выбирают какую кровь и у кого пить...
полуночница бледная
ну сходите расширенный анализ крови сдайте. есть теория, что комары любят пациентов с хроническим миелолейкозом.
полуночница бледная
ну сходите расширенный анализ крови сдайте. есть теория, что комары любят пациентов с хроническим миелолейкозом.
СсылкаПожаловаться
Это опасно?
полуночница бледная
ну сходите расширенный анализ крови сдайте. есть теория, что комары любят пациентов с хроническим миелолейкозом.
СсылкаПожаловаться
Анализы все в норме, 2 месяца назад сдавала по диспансеризации.
Ирина Русь
В окно выдвижную, москитную сетку и нет проблем. Раньше что только не накупала: Жидкости, таблетки, в разетку что то засовывала. Мрак. Не ходите вечерами к водоёмам в лес. Нас раз сожрали тучи.
chernecat
Аллергия на укус. Всю жизнь так живу. Первая группа крови?
Марина ГорбуноваВ ответ на chernecat
chernecat
Аллергия на укус. Всю жизнь так живу. Первая группа крови?
СсылкаПожаловаться
Вот у моих как раз первая, а у меня вторая.
навечно забаненный педровымВ ответ на chernecat
chernecat
Аллергия на укус. Всю жизнь так живу. Первая группа крови?
СсылкаПожаловаться
У меня первая.укусы не беспокоят
навечно забаненный педровым
У меня первая.укусы не беспокоят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, просто аллергия. Хотя, если заслоняюсь внучкой со второй группой, не страдаю так сильно. Выбирают ее)))
АнонимВ ответ на chernecat
chernecat
Аллергия на укус. Всю жизнь так живу. Первая группа крови?
СсылкаПожаловаться
Да, первая...Но я не аллергик. И раньше такой фигни не было, укусы быстро проходили.
Ася Крысина
не у всех
Марина Горбунова
Я для комаров невкусная. А вот мужу и дочке достается по полной программе.
полуночница бледнаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я для комаров невкусная. А вот мужу и дочке достается по полной программе.
СсылкаПожаловаться
ага, меня тоже жрут всю жизнь... может 10 человек быть рядом, а кусать будут только меня(((
Маша с Медведем
Просто с возрастом аллергические реакции обостряются, супрастин-устаревший антигистаминный препарат, лучше использовать что то современное вроде зодак (не вызывает сонливости, не препятствует автовождению)
Маша с Медведем
Просто с возрастом аллергические реакции обостряются, супрастин-устаревший антигистаминный препарат, лучше использовать что то современное вроде зодак (не вызывает сонливости, не препятствует автовождению)
СсылкаПожаловаться
Супрастин - лучший, несмотря на его "старость"! И он не вызывает сонливости. Зато великолепно гасит все симптомы аллергии, особенно зуд.
Таuсия)
у него побочки много( лучше местная мазь
Маша с МедведемВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Супрастин - лучший, несмотря на его "старость"! И он не вызывает сонливости. Зато великолепно гасит все симптомы аллергии, особенно зуд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне аллерголог Цетиризин посоветовал, пью, даже за рулем можно
mur-r-r-zik
У меня бывает аллергический дерматит ( укусы комаров). Только супрастином и спасаюсь, вот уже лет 10!)
Маша с Медведем
Мне аллерголог Цетиризин посоветовал, пью, даже за рулем можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже за рулем. Супрастин не мешает.))
Таuсия)
комары мRази((
Псило бальзам в помощь)
Мар
У мну года четыре назад так началось!!! Страдаю... ;-( Но я догадываюсь, почему
Дочь Самурая
потому что это не комары, а мушки такие малюсенькие... меньше чем фруктовые... у меня тоже такая реакция, даже если не расчесывать а просто вскрыть ...потом болит и долго заживает...а комаров нету у нас, только эта дрянь
митрофанов алексей
Я у тайгу ходил,там комар по спине бежит,земля дрожит,и спина хрустит! Водкой,кстати, протирать очень действенно. Снаружи.Не шутка.
Всегда
У всех так. Зависит от места укуса на теле
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем