Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чебурашка мальчик или девочка

Ребенок сегодня смотрел мультик и пришел ко мне в дезапуаре: "Папа, крокодил Гена мальчик, Шапокляк девочка а Чебурашка кто?" Я и сам задумался - кто мальчик или девочка? Учитывая, что друг у него мальчик и они строили площадку (больше свойственно мальчикам, наверное) думаю мальчик. А вы как думаете, особенно интересно почитать мнение психологов и педагогов есть такие среди форумчан?
Социалист Социалист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Мурис
Никогда об этом не задумывалась, но если судить по мультику, то девочка.
НУиНУ В ответ на Мурис
Мурис
Никогда об этом не задумывалась, но если судить по мультику, то девочка.
СсылкаПожаловаться
А што в мультике у Чебурахи есть такого,
штоб указывало на принадлежность к леди? :)
МурисВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
А што в мультике у Чебурахи есть такого,
штоб указывало на принадлежность к леди? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мордочка такая... девчачья.
НУиНУ В ответ на НУиНУ
НУиНУ
А што в мультике у Чебурахи есть такого,
штоб указывало на принадлежность к леди? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык без макияжу-раз
Без бантиков и других финтифлюшек-два
Да и занятия-не скакалка,а строительство скворечника-три
Очень миловидный мальчуган :)
Намана Фсё
Со слов Галыгина, первоначально Чнебурашку звали Серёжа... делайте выводы...
ЛилёнокВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
Со слов Галыгина, первоначально Чнебурашку звали Серёжа... делайте выводы...
СсылкаПожаловаться
потом мальчику Сереже пришили уши...
Намана ФсёВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
потом мальчику Сереже пришили уши...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галыгин: Тада, в Советском Союзе, краски были не только высококачественные, но и высокотоксичные. И во времена, когда еще не было Чебурашки в мультфильме про крокодила, тогда еще совсем не Гену, творился какой-то мультипликационных хаос. Царил везде на "Союзмультфильме". Но! Однажды наш художник засиделся 5 часов над высокотоксичными красками - так появился знаменитый Серёжа.

Харламов: Подождите… Ээээ… Какой еще Серёжа?

Галыгин: Так… Так звали Чебурашку вначале. СЕ-РЁ-ЖА. Серёжа.

Харламов: Так, хорошо, ну и каким образом…

Галыгин: А это уже редакция! Когда первый сценарий про Серёжу склеили, понесли редактору, клей засох хреново… Редактор, склоняясь над сценарием, просидел 5 часов и… Залез под стол и дрожащими губами, с выпученными глазами, произнес: "ЧЕ-БУ-РА-ТИ-НО".

Харламов: Какой еще Чебуратино, я не понимаю?..

Галыгин: Чебуратино!.. Герой мультфильма! Мультфильм начинался с того, что крокодил Карло брал плюшевое полено и мастерил себе из него сына.
Харламов: Топором.

Галыгин: Вы взрослый человек, не знаете, чем сына мастерят?.. Брал полено плюшевое и по ночам мастерил. Получился Чебуратино, этого Чебуратину посадили в голубой вагон, и по ходу мультфильма становилось понятно не только, почему вагон ГО-ЛУ-БОЙ, но и почему он не только катится, но и качается.

вот как то так, ничего не пришивали)))
ЛилёнокВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
Галыгин: Тада, в Советском Союзе, краски были не только высококачественные, но и высокотоксичные. И во времена, когда еще не было Чебурашки в мультфильме про крокодила, тогда еще совсем не Гену, творился какой-то мультипликационных хаос. Царил везде на "Союзмультфильме". Но! Однажды наш художник засиделся 5 часов над высокотоксичными красками - так появился знаменитый Серёжа.

Харламов: Подождите… Ээээ… Какой еще Серёжа?

Галыгин: Так… Так звали Чебурашку вначале. СЕ-РЁ-ЖА. Серёжа.

Харламов: Так, хорошо, ну и каким образом…

Галыгин: А это уже редакция! Когда первый сценарий про Серёжу склеили, понесли редактору, клей засох хреново… Редактор, склоняясь над сценарием, просидел 5 часов и… Залез под стол и дрожащими губами, с выпученными глазами, произнес: "ЧЕ-БУ-РА-ТИ-НО".

Харламов: Какой еще Чебуратино, я не понимаю?..

Галыгин: Чебуратино!.. Герой мультфильма! Мультфильм начинался с того, что крокодил Карло брал плюшевое полено и мастерил себе из него сына.
Харламов: Топором.

Галыгин: Вы взрослый человек, не знаете, чем сына мастерят?.. Брал полено плюшевое и по ночам мастерил. Получился Чебуратино, этого Чебуратину посадили в голубой вагон, и по ходу мультфильма становилось понятно не только, почему вагон ГО-ЛУ-БОЙ, но и почему он не только катится, но и качается.

вот как то так, ничего не пришивали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бугагашеньки, спасибо повеселили))))
Изольда Штольцман
Из диалогов в мультике видно, что мальчик )))
М.А.
Там есть такая фраза, когда он упал: чебурахнулся) (а не -лАсь) получается мальчик..в те времена девочку наверняка отметили бы бынтиком, как мартышку из "33 попугаев..."
Хотя выраженых половых признаков там нет))
Юлия Михайловна)))
Гена на, Гена на... для меня Чебурах всегда был мальчиком)))
Ирина
Я его всегда воспринимала как мальчика.)))
Елена
)))) оно)))) Чубурашко))))
Джоли
Мальчик. Он песенку поет" Я БЫЛ когда-то странной игрушкой безымянной..."
?!
Употребление Чебурашкой глаголов в прошедшем времени и единственном числе свидетельствует о том, что он идентифицировал себя как представителя сильной половины уж не знаю кого.
Максим СеменовВ ответ на ?!
?!
Употребление Чебурашкой глаголов в прошедшем времени и единственном числе свидетельствует о том, что он идентифицировал себя как представителя сильной половины уж не знаю кого.
СсылкаПожаловаться
а имя, больше похоже на женское
Максим Семенов
а имя, больше похоже на женское
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это потому что Вы Максим. Вот звали бы Вас Никита или Саша, Вы бы так не думали. А лучше всего спросить ребенка: "А ты как думаешь?" Тут Вы истину и обретете.
Долорес Клейборн
Я всегда считала, что мальчик.
Даша Дубровская
Думаю, что мальчик...
Елена Середа
Ошибка природы,но больше похож на мальчика.
Намана ФсёВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Ошибка природы,но больше похож на мальчика.
СсылкаПожаловаться
а природа то там при чём???
Наталья
Всю жизнь уверена,что мальчик. Кстати, я педагог. Но не понимаю при чем здесь это.
А вот мой сын,будучи маленьким спросил - Змей - это имя, а Горыныч - это фамилия или отчество? Вот,до сих пор думаю...
Максим СеменовВ ответ на Наталья
Наталья
Всю жизнь уверена,что мальчик. Кстати, я педагог. Но не понимаю при чем здесь это.
А вот мой сын,будучи маленьким спросил - Змей - это имя, а Горыныч - это фамилия или отчество? Вот,до сих пор думаю...
СсылкаПожаловаться
думаю отчество, ведь это древнерусские сказочные герои, а на Руси фамилий не было, а вот по отчествам любят величать до сих пор, хотя западные традиции крадутся к нам и, наверное скоро отчествы отомрут
НатальяВ ответ на Максим Семенов
Максим Семенов
думаю отчество, ведь это древнерусские сказочные герои, а на Руси фамилий не было, а вот по отчествам любят величать до сих пор, хотя западные традиции крадутся к нам и, наверное скоро отчествы отомрут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже ему сказала,что отчество. Мне так больше нравится. А жаль,если отчества отомрут... Не хочу западные традиции,люблю свои...
Наталья Смирнова
Мальчик)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем