Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чего боятся мужчины?

Привет всем! Мне бы очень хотелось услышать общественное мнение на тему живем вместе 3 года. никаких препятствий нет для создания полноценной семьи, так что же мешает или пугает мужчин от решительных действий по созданию оной? Спасибо всем за любые комменты. С ув. Алена
alyu_nya@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
134567
alyu_nya@list.ruВ ответ на Елена Перминова
Елена Перминова
Шансы не малы!!! Мы вместе жили 6 лет. Через 5 лет совместного проживания муж сделал мне предложение, но как-то все сошло на нет (мне не до этого было - работа). Через 4 месяца я вспомнила, что мне вроде как делали предложение... напомнила... ответ был что все в силе, но ничего не двигалось... В итоге отношения в тупике. Через 2 месяца поженились (причем свадьба была обалденная, не просто пошли и расписались). Правда этому предшествовал небольшой инцидент с моей стороны, который дал мужу понять, что или женимся или расходимся....Через 2 мес после свадьбы - урра!! Будет ребенок. Сейчас дочке 9 мес. Я, конечно, инцидент, не советую... в моем случае он был необходим. P.s муж уже был женат один раз и, видимо, боялся наступить на те же грабли. Но грабли оказались другими... несколько и не больно..
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам, у меня тоже не получается без инцидента ;) В понедельник еще поссорились т к он делать ничего кроме работы не хочет любой работы не только в офисе, он у меня хороший я имею в виду в наших отношениях и их продвижении, вот теперь только готов на подвиги ;) Удачи Вам счастья здоровья и любви!
ILUZIA
а он вас вообще любит? если вы уверенны что да, тогда нужно забеременнить..узаконить брак вот вам и полноценная семья, а сидеть и ждать пока он вам предложения сделает или ребенка запросит..можно пожизненно..
alyu_nya@list.ruВ ответ на ILUZIA
ILUZIA
а он вас вообще любит? если вы уверенны что да, тогда нужно забеременнить..узаконить брак вот вам и полноценная семья, а сидеть и ждать пока он вам предложения сделает или ребенка запросит..можно пожизненно..
СсылкаПожаловаться
Я уже на такой коммент отвечала, но не хочу я чтоб он на мне женился из-за моего пуза! Спасибо Вам удач, счастья и любви!
Макс
Есть такой "анекдот":
Почему настоящие мужчины никогда не женятся на настоящих женщинах?
Потому-что настоящие женщины никогда сразу не говорят "Да", а настоящие мужчины два раза не повторяют.
Но это анекдот. У меня с моей "претенденткой" было так: предложил жить вместе - отказалась. ЛАдно, понятное явление. Позвал замуж - ответ сейчас не могу. Потом еще раз - не могу. Ну и что в результате? Разошлись, она звонит и говорит, что замуж ее не позвал. И где здесь логика?
alyu_nya@list.ruВ ответ на Макс
Макс
Есть такой "анекдот":
Почему настоящие мужчины никогда не женятся на настоящих женщинах?
Потому-что настоящие женщины никогда сразу не говорят "Да", а настоящие мужчины два раза не повторяют.
Но это анекдот. У меня с моей "претенденткой" было так: предложил жить вместе - отказалась. ЛАдно, понятное явление. Позвал замуж - ответ сейчас не могу. Потом еще раз - не могу. Ну и что в результате? Разошлись, она звонит и говорит, что замуж ее не позвал. И где здесь логика?
СсылкаПожаловаться
Да и то, что в жизни случилось можно тоже анекдотом назвать ;) У некоторых женщин ее нет, это точно но некоторые отличаются логичностью ;) Как повезет ;) Удачи Вам счастья и Любви к логичной девушке! ;)
MArina83 @
Девочки, читаю ваши отзывы и не могу не присоединиться....Мужчины сами по себе приспособленцы....а когда ему за 30, он уже не чувствами живет...для него скорее важна стабильность и комфорт( что еще для счастья то нужно), ведь вы же живете вместе....у него все есть...больше ему и ненужно. (во всяком случае сейчас, раз он себя так ведет), а под дурочка косить это всегда удобно..штамп-это ответственность, со стороны может показаться что после свадьбы ниче не изменится, только все будет узаконено....Но вот в этом вся фишка...это психологический момент...он просто боится ответственности....и возможно, я этого не исключаю..как выше было написано он не оставляет мысли встретить подругу получше...
Комментарий удален.Почему?
MArina83 @В ответ на Визави
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вопрос конечно интересный...особенно что касаемо материальных благ...это конечно несколько меняет ситуэйшн...так вот поскольку я убеждена в том., что мужчины приспособленцы...а тут еще связывает материальный вопрос, то парню вдвойне удобно....возможно он о женитьбе и вовсе не помышляет, а по рукам связан только совместной собственностью...мне кажется если есть есть стены....наверняка должно возникнуть нормально здоровое желание создать полноценную семью со всеми вытекающими отсюда последствиями....Однако парень судя по ситуации не торопится, значит что-то его останавливает....и пусть будет ПОКА все как есть ДО ТЕХ ПОР ПОКА Я В ДОЛЕ....А вообще, уважаемая девушка, та самая ,которая совета спрашивает....живите и поступайте так, как чувствуете...совет-это вообще дело неблагодарное, все в этой жизни индивидуально у каждого....Много вопросов и ответов на них, а какой из них верный никто не знает...остается полагаться только на свое чутье и интуицию.
Наталия
Дорогая Алена! Живите в свое удовольствие каждый день и радуйтесь ! У вас все для этого есть.А для вашего вдохновения расскажу одну историю, которую наблюдаю не первый год: Есть у меня знакомая девушка,ей 25 или26лет,точно не знаю.Так вот все сериалы просто отдыхают. Девушка это мягко говоря очень несимпатичная, маленького роста, плотная и с усами, не просто с волоском или двумя над верхней губой а с настоящими динными густыми усами. Но очень настойчивая и целеустремленная девушка: посещает все, чтоможно посещать для собственного развития,танцует,играет на гитаре,ходит на все психологические тренинги,работает днем и ночью,копит деньги,купила машину,старую правда ,но все-таки.И вот случилось ей влюбиться.И прямо как назло в парня красивого . Ну не одного шанса. Но девушка-то психологически тренингами подкованная начала решительно действовать:не пропускать ни одного занятия группы,куда ходил этот парень, спрашивать у него совета по делу, помогать ему в чем только можно и т д. Где-то через полгода таких невинных встреч она попросила его лишить ее невинности, типа просто помоги по дружбе. Он ей : я тебя не люблю , ты мне неприятна,
мне нравится другая девушка ит д. Вы наверное себе такое даже представить не можете,но она не отставала и через какое-то время он таки согласился но с условием что ничего между ними быть не может, чтобы она не надеялась. Она сняла квартиру, за все заплатила,он пришел и как-то там она перестала быть девушкой.
И каждую неделю стала просить его повторить процесс,рассказывая ему как она его любит и какой он единственный и неповторимый и т д. Он иногда соглашался иногда нет.Время шло.За красивыми девушками надо ухаживать, быть мужчиной ,нужны деньги.А он хоть парень и красивый но с деньгами никуда,вечный студент и комплексы отсюда предложить девушке которая нравится нечего. А тут Лена со своей любовью. Это же только на первый взгляд она страшная, а если привыкнуть то вполне и ничего. Вобщем через пару лет он уже не говорил ей : не прикасайся ко мне, а даже уже сам иногда оплачивал квартиры для их встреч и иногда готовил завтрак.
А еще через несколько месяцев она уже проверяла его почту и читала все смски, то есть он ей показывал ,она как-то убедила его, тренинги пригодились . Она нам рассказывала, как подстраивается под его дыхание, чтобы донести до него нужные убеждения, как позы копирует незаментно ну и т д.Ну и продолжает в том же духе.Насколько я знаю, красивых девушек, которые ему нравятся в его жизни нет . А Вы Алена переживаете по таким мелочам как штамп в паспорте. Удачи! Надеюсь история помогла.
tvictoria1001@mail.ruВ ответ на Наталия
Наталия
Дорогая Алена! Живите в свое удовольствие каждый день и радуйтесь ! У вас все для этого есть.А для вашего вдохновения расскажу одну историю, которую наблюдаю не первый год: Есть у меня знакомая девушка,ей 25 или26лет,точно не знаю.Так вот все сериалы просто отдыхают. Девушка это мягко говоря очень несимпатичная, маленького роста, плотная и с усами, не просто с волоском или двумя над верхней губой а с настоящими динными густыми усами. Но очень настойчивая и целеустремленная девушка: посещает все, чтоможно посещать для собственного развития,танцует,играет на гитаре,ходит на все психологические тренинги,работает днем и ночью,копит деньги,купила машину,старую правда ,но все-таки.И вот случилось ей влюбиться.И прямо как назло в парня красивого . Ну не одного шанса. Но девушка-то психологически тренингами подкованная начала решительно действовать:не пропускать ни одного занятия группы,куда ходил этот парень, спрашивать у него совета по делу, помогать ему в чем только можно и т д. Где-то через полгода таких невинных встреч она попросила его лишить ее невинности, типа просто помоги по дружбе. Он ей : я тебя не люблю , ты мне неприятна,
мне нравится другая девушка ит д. Вы наверное себе такое даже представить не можете,но она не отставала и через какое-то время он таки согласился но с условием что ничего между ними быть не может, чтобы она не надеялась. Она сняла квартиру, за все заплатила,он пришел и как-то там она перестала быть девушкой.
И каждую неделю стала просить его повторить процесс,рассказывая ему как она его любит и какой он единственный и неповторимый и т д. Он иногда соглашался иногда нет.Время шло.За красивыми девушками надо ухаживать, быть мужчиной ,нужны деньги.А он хоть парень и красивый но с деньгами никуда,вечный студент и комплексы отсюда предложить девушке которая нравится нечего. А тут Лена со своей любовью. Это же только на первый взгляд она страшная, а если привыкнуть то вполне и ничего. Вобщем через пару лет он уже не говорил ей : не прикасайся ко мне, а даже уже сам иногда оплачивал квартиры для их встреч и иногда готовил завтрак.
А еще через несколько месяцев она уже проверяла его почту и читала все смски, то есть он ей показывал ,она как-то убедила его, тренинги пригодились . Она нам рассказывала, как подстраивается под его дыхание, чтобы донести до него нужные убеждения, как позы копирует незаментно ну и т д.Ну и продолжает в том же духе.Насколько я знаю, красивых девушек, которые ему нравятся в его жизни нет . А Вы Алена переживаете по таким мелочам как штамп в паспорте. Удачи! Надеюсь история помогла.
СсылкаПожаловаться
Кристина, история замечательная. Спасибо! Не барышня, а БТР. А что ей было делать?
alyu_nya@list.ruВ ответ на Наталия
Наталия
Дорогая Алена! Живите в свое удовольствие каждый день и радуйтесь ! У вас все для этого есть.А для вашего вдохновения расскажу одну историю, которую наблюдаю не первый год: Есть у меня знакомая девушка,ей 25 или26лет,точно не знаю.Так вот все сериалы просто отдыхают. Девушка это мягко говоря очень несимпатичная, маленького роста, плотная и с усами, не просто с волоском или двумя над верхней губой а с настоящими динными густыми усами. Но очень настойчивая и целеустремленная девушка: посещает все, чтоможно посещать для собственного развития,танцует,играет на гитаре,ходит на все психологические тренинги,работает днем и ночью,копит деньги,купила машину,старую правда ,но все-таки.И вот случилось ей влюбиться.И прямо как назло в парня красивого . Ну не одного шанса. Но девушка-то психологически тренингами подкованная начала решительно действовать:не пропускать ни одного занятия группы,куда ходил этот парень, спрашивать у него совета по делу, помогать ему в чем только можно и т д. Где-то через полгода таких невинных встреч она попросила его лишить ее невинности, типа просто помоги по дружбе. Он ей : я тебя не люблю , ты мне неприятна,
мне нравится другая девушка ит д. Вы наверное себе такое даже представить не можете,но она не отставала и через какое-то время он таки согласился но с условием что ничего между ними быть не может, чтобы она не надеялась. Она сняла квартиру, за все заплатила,он пришел и как-то там она перестала быть девушкой.
И каждую неделю стала просить его повторить процесс,рассказывая ему как она его любит и какой он единственный и неповторимый и т д. Он иногда соглашался иногда нет.Время шло.За красивыми девушками надо ухаживать, быть мужчиной ,нужны деньги.А он хоть парень и красивый но с деньгами никуда,вечный студент и комплексы отсюда предложить девушке которая нравится нечего. А тут Лена со своей любовью. Это же только на первый взгляд она страшная, а если привыкнуть то вполне и ничего. Вобщем через пару лет он уже не говорил ей : не прикасайся ко мне, а даже уже сам иногда оплачивал квартиры для их встреч и иногда готовил завтрак.
А еще через несколько месяцев она уже проверяла его почту и читала все смски, то есть он ей показывал ,она как-то убедила его, тренинги пригодились . Она нам рассказывала, как подстраивается под его дыхание, чтобы донести до него нужные убеждения, как позы копирует незаментно ну и т д.Ну и продолжает в том же духе.Насколько я знаю, красивых девушек, которые ему нравятся в его жизни нет . А Вы Алена переживаете по таким мелочам как штамп в паспорте. Удачи! Надеюсь история помогла.
СсылкаПожаловаться
Поучительная история, спасибо огромное!!!!
нет
если б он хотел женится ,то давно бы это сделал и не с тобой...,ничего мужчины не бояться,куда не плюнь кругом одни женатые...,просто вы не та женщина которая ему нужна...
alyu_nya@list.ruВ ответ на нет
нет
если б он хотел женится ,то давно бы это сделал и не с тобой...,ничего мужчины не бояться,куда не плюнь кругом одни женатые...,просто вы не та женщина которая ему нужна...
СсылкаПожаловаться
Коммент со знаком минус тоже мнение если я не такая, как ему нужна почему он не хочет меня оставить? почему после всех ссор и расставаний идет ко мне, ведь и он бросал и возвращался и я его бросала и он возвращался? не понятно....
Элен
Им мешает мысль о том, что теперь надо больше напрягаться, работать, чтобы обеспечить пока вас, а потом еще ребенка. А жить просто так, никому ничего не должен. Это очень удобно!
лёлик
это круто жить просто так
лёлик
мужики боятся попсы
лёлик
естественно сама работай
Наталия
Я рада, Татьяна, что Вам понравилась история. А действительно,что ей еще оставалось делать?
А вот другая история: очень красивая девушка, просто уставшая от знаков внимания и вконец запутавшаяся, то ли ее так сильно любят, то ли ее красоту придумала довольно интересный способ проверять поклонников: просто издеваться над ними, кто сколько выдержит, т. к. уважающий себя человек такого обращения терпеть не станет независимо любит он или нет.А кто терпит, тот себя не любит и не уважает, следовательно других, в частности ее любить в принципе не может.И очень даже работает.Нашла двух классных парней.Выбирает.
Любовь Я***
Причина гораздо ближе, не надо глубоко искать. Ответте, зачем жениться, если он и так уже все имеет: его всегда ждут, постель всегда готова, убирают, стирают, кормят, помогают выплачивать кредиты и т.д.. и главное при этом он еще остается СВОБОДНЫМ! А по поводу печати в паспорте всегда можно поговорить, пообещать, но найти отговорку. Это мы, женщины, сами виноваты, что доводим до таких ситуаций, быстро соглашаемся на все, даже не даем времени ему задуматься "любит он или не любит", "действительно она нужна мне или нет", а мужикам это просто очень удобно и не хлопотно.
alyu_nya@list.ruВ ответ на Любовь Я***
Любовь Я***
Причина гораздо ближе, не надо глубоко искать. Ответте, зачем жениться, если он и так уже все имеет: его всегда ждут, постель всегда готова, убирают, стирают, кормят, помогают выплачивать кредиты и т.д.. и главное при этом он еще остается СВОБОДНЫМ! А по поводу печати в паспорте всегда можно поговорить, пообещать, но найти отговорку. Это мы, женщины, сами виноваты, что доводим до таких ситуаций, быстро соглашаемся на все, даже не даем времени ему задуматься "любит он или не любит", "действительно она нужна мне или нет", а мужикам это просто очень удобно и не хлопотно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за коммент! Не знаю на сколько быстро согласилась я, но он говорит всегда, что завоевать мое располодение было самым трудным из всего его опыта, так что как сказать....
Nadezhda
Примерно, после 35 лет российские мужчины начинают верно превращаться в двуногих существ среднего рода. Это факт и надо смириться. Социум сейчас больной.
Nadezhda
Примерно, после 35 лет российские мужчины верно превращаются в двуногих существ среднего рода. Это факт и надо смириться. Социум сейчас больной.
Комментарий удален.Почему?
alyu_nya@list.ruВ ответ на Elena Peter (Milchenko)
Комментарий удален.Почему?
Спасибо но уже не однократно писала выходить замуж за него беременной я не буду! Если я забеременею, то тогда уж ничто меня не остановит никакие его слезы и мольбы - ребенок будет на моей фамалии и только мой! Девушка милая он весь в работе потому что его прет и в реал он выходит крайне редко поэтому ему и недо того чтоб думать жениться - не женится у него работа на первом месте! А я уж потом в свободное от работы время и меня это устраивает я его люблю таким как он есть, а замуж всетаки не повредит!
Ирина Зубова
Самое главное, что Вы должны сделать для себя-спокойно сесть , подумать, насколько Вам дорог этот мужчина. Если Вы поняли, что человек это Ваш, то надо жить спокойно, не приставая к мужчине с такими вопросами, на которые он не готов ответить. То, что Вы , расставшись с ним , найдете нового человека сомнений нет, но ,потеряв любимого, можно скитаться всю жизнь и получать одни разочарования. Насчет ребенка - нет ничего более низкого, чем манипулировать ребенком -то есть, если через ребенка тащить в ЗАГС . Но если Вы любите этого мужчину, то надо с ним серьезно поговорить--готов ли он к тому, чтобы стать отцом. Если он не созрел для такого шага - подождите. Бывает, что женщина очень хочет ребенка и ради этого уходит от любимого к другому, из этого тоже ничего хорошего не получается. Как ни крути-любимый - это точка отсчета!!! Другой вариант - если мужчина после 20 лет инфант, не задумывается об ответственности за близких - от такого надо бежать и побыстрее, любить такого человека - это временная иллюзия
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем