Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2015, Главная форумов

Чего бы почитать?

Столкнулась вчера вечером с проблемой... Нечего почитать. Уважаемые форумчане, посоветуйте, что бы прикупить... Итак, на данный момент душа требует:
1. Аналог Стругацких. Понимаю, что вторых так гениев, наверное, не существует... Но вдруг кто сталкивался.
2. Что-то остросюжетное и изощренное типа Кинга или Гаррисона.
3. Простое и душевное типа Санина.
4. Качественный юмор типа О,Генри.

Жду рекомендаций. Благодарю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
168
Агата
И это все в одном произведении?)
СсылкаПожаловаться
Агата
И это все в одном произведении?)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
))))))) ну нет, конечно ))) либо 1, либо 2, либо 3, либо 4...
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
" Типа О,Генри , ? Ничего не нашел " типа" очень жалел ,когда прочитал..раз в год перечитываю..Сейчас читаю " Хождение по мукам" и , если время есть " Анна Каренина"
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
не знаю понравится вам или нет. но одно время потянуло читать о ВОВ.Очень впечатлила книга- "Мальчик в полосатой пижаме"-Боцн Джойн. Про семью начальника концлагеря.
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
не знаю понравится вам или нет. но одно время потянуло читать о ВОВ.Очень впечатлила книга- "Мальчик в полосатой пижаме"-Боцн Джойн. Про семью начальника концлагеря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бойн Джойн автор
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Мне про ВОВ нравится быковский Сотников. Но вообще не очень люблю - очень тяжело и страшно(((((((((
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Спасибо. Мне про ВОВ нравится быковский Сотников. Но вообще не очень люблю - очень тяжело и страшно(((((((((
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
А "Альпийская баллада", "Третья ракета" у Василя Быкова не понравились? Тоже ведь сильные!
СсылкаПожаловаться
Ульяна Ундинска
А "Альпийская баллада", "Третья ракета" у Василя Быкова не понравились? Тоже ведь сильные!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не читала. Читала только Обелиск и Сотников. Сотников впечатлили, Обелиск нет. Но обе книжки были мной восприняты тяжело - я потом хожу и переживаю - поэтому остановилась.
СсылкаПожаловаться
сволочь
у меня с художественной литературой напряг. давно не читала. перечитываю только Зощенко. а так , документальная история или научная.а Тэффи читали?
СсылкаПожаловаться
сволочь
у меня с художественной литературой напряг. давно не читала. перечитываю только Зощенко. а так , документальная история или научная.а Тэффи читали?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
нет, не читала. а это жанр какой?
я только закончила александра маркова. поэтому хочется именно художественности ))))))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина
я только закончила александра маркова. поэтому хочется именно художественности ))))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
это к последнему пункту) юмор. мне раньше нравилась, не все ,конечно,но почитать можно.
СсылкаПожаловаться
сволочь
это к последнему пункту) юмор. мне раньше нравилась, не все ,конечно,но почитать можно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
ок, спасибо, посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
ок, спасибо, посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
а Зощенко не любите. у него есть "Голубая Книга",юмористическое изложение истории
СсылкаПожаловаться
сволочь
а Зощенко не любите. у него есть "Голубая Книга",юмористическое изложение истории
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
знак вопроса забыла поставить)))
СсылкаПожаловаться
сволочь
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
Зощенко раньше очень нравился, а недавно стала перечитывать - не то.
СсылкаПожаловаться
Алена
Зощенко раньше очень нравился, а недавно стала перечитывать - не то.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
Во-о-от, у меня тоже такое недоразумение произошло и с Зощенко, и с Юрием Олешей, и с Замятиным с его знаменитым "Мы" - стала спотыкаться на том языке, который практиковался в первой половине прошлого века. А раньше - упивалась.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
ок, спасибо, посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
не так давно прочитала "Бабий яр"-Кузнецов Анатолий.Зацепило до слез. Похлеще Кинга наверное будет((.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
ок, спасибо, посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
" Цветы на чердаке"-Вирджиния Эндрюс (1 книга, есть продолжение "Лепестки на ветру","Сквозь тернии", "Смена прошлого","Сад теней";). Первая книга сильнее.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
"Коллекционер"-Джон Фаулз; "Чтец"-Шлинк Бернхард- зачитываешься и забываешь,где находишься, в каком измерении.
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
"Коллекционер"-Джон Фаулз; "Чтец"-Шлинк Бернхард- зачитываешься и забываешь,где находишься, в каком измерении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Фаулза многие рекомендуют.
СсылкаПожаловаться
Вафелька
Перечитайте Каверина " Открытая книга"
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Читайте форум Леди.Это для вас самое лучшее чтиво на данный момент))
СсылкаПожаловаться
Галинар
Вы читали Дьячеко Марина и Сергей? Пом моему, они ближе других к Стругацким. Я их отношу к социальной фантастике (собственная классификация жанров)))
СсылкаПожаловаться
Галинар
Вы читали Дьячеко Марина и Сергей? Пом моему, они ближе других к Стругацким. Я их отношу к социальной фантастике (собственная классификация жанров)))
СсылкаПожаловаться
Если там нет картинок-то ваш порыв будет не принят всерьёз))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Если там нет картинок-то ваш порыв будет не принят всерьёз))
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки2
Почему? Автор темы перечислила то направление худ. литературы, которое очень близко моей душе) Я и зашла сразу за советами.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru