Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чего бы почитать?

Столкнулась вчера вечером с проблемой... Нечего почитать. Уважаемые форумчане, посоветуйте, что бы прикупить... Итак, на данный момент душа требует:
1. Аналог Стругацких. Понимаю, что вторых так гениев, наверное, не существует... Но вдруг кто сталкивался.
2. Что-то остросюжетное и изощренное типа Кинга или Гаррисона.
3. Простое и душевное типа Санина.
4. Качественный юмор типа О,Генри.

Жду рекомендаций. Благодарю.
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Агата
И это все в одном произведении?)
ЕкатеринаВ ответ на Агата
Агата
И это все в одном произведении?)
СсылкаПожаловаться
))))))) ну нет, конечно ))) либо 1, либо 2, либо 3, либо 4...
Илья ГетьманВ ответ на Екатерина
Екатерина
))))))) ну нет, конечно ))) либо 1, либо 2, либо 3, либо 4...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" Типа О,Генри , ? Ничего не нашел " типа" очень жалел ,когда прочитал..раз в год перечитываю..Сейчас читаю " Хождение по мукам" и , если время есть " Анна Каренина"
Елена ПремудраяВ ответ на Екатерина
Екатерина
))))))) ну нет, конечно ))) либо 1, либо 2, либо 3, либо 4...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю понравится вам или нет. но одно время потянуло читать о ВОВ.Очень впечатлила книга- "Мальчик в полосатой пижаме"-Боцн Джойн. Про семью начальника концлагеря.
Елена ПремудраяВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
не знаю понравится вам или нет. но одно время потянуло читать о ВОВ.Очень впечатлила книга- "Мальчик в полосатой пижаме"-Боцн Джойн. Про семью начальника концлагеря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бойн Джойн автор
ЕкатеринаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
не знаю понравится вам или нет. но одно время потянуло читать о ВОВ.Очень впечатлила книга- "Мальчик в полосатой пижаме"-Боцн Джойн. Про семью начальника концлагеря.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Мне про ВОВ нравится быковский Сотников. Но вообще не очень люблю - очень тяжело и страшно(((((((((
Ульяна УндинскаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Спасибо. Мне про ВОВ нравится быковский Сотников. Но вообще не очень люблю - очень тяжело и страшно(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А "Альпийская баллада", "Третья ракета" у Василя Быкова не понравились? Тоже ведь сильные!
ЕкатеринаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
А "Альпийская баллада", "Третья ракета" у Василя Быкова не понравились? Тоже ведь сильные!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не читала. Читала только Обелиск и Сотников. Сотников впечатлили, Обелиск нет. Но обе книжки были мной восприняты тяжело - я потом хожу и переживаю - поэтому остановилась.
Наталья
у меня с художественной литературой напряг. давно не читала. перечитываю только Зощенко. а так , документальная история или научная.а Тэффи читали?
ЕкатеринаВ ответ на Наталья
Наталья
у меня с художественной литературой напряг. давно не читала. перечитываю только Зощенко. а так , документальная история или научная.а Тэффи читали?
СсылкаПожаловаться
нет, не читала. а это жанр какой?
я только закончила александра маркова. поэтому хочется именно художественности ))))))))
НатальяВ ответ на Екатерина
Екатерина
нет, не читала. а это жанр какой?
я только закончила александра маркова. поэтому хочется именно художественности ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это к последнему пункту) юмор. мне раньше нравилась, не все ,конечно,но почитать можно.
ЕкатеринаВ ответ на Наталья
Наталья
это к последнему пункту) юмор. мне раньше нравилась, не все ,конечно,но почитать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок, спасибо, посмотрю.
НатальяВ ответ на Екатерина
Екатерина
ок, спасибо, посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Зощенко не любите. у него есть "Голубая Книга",юмористическое изложение истории
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
а Зощенко не любите. у него есть "Голубая Книга",юмористическое изложение истории
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знак вопроса забыла поставить)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наталья
Наталья
а Зощенко не любите. у него есть "Голубая Книга",юмористическое изложение истории
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зощенко раньше очень нравился, а недавно стала перечитывать - не то.
Ульяна УндинскаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Зощенко раньше очень нравился, а недавно стала перечитывать - не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-о-от, у меня тоже такое недоразумение произошло и с Зощенко, и с Юрием Олешей, и с Замятиным с его знаменитым "Мы" - стала спотыкаться на том языке, который практиковался в первой половине прошлого века. А раньше - упивалась.
Елена ПремудраяВ ответ на Екатерина
Екатерина
ок, спасибо, посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не так давно прочитала "Бабий яр"-Кузнецов Анатолий.Зацепило до слез. Похлеще Кинга наверное будет((.
Елена ПремудраяВ ответ на Екатерина
Екатерина
ок, спасибо, посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
" Цветы на чердаке"-Вирджиния Эндрюс (1 книга, есть продолжение "Лепестки на ветру","Сквозь тернии", "Смена прошлого","Сад теней";). Первая книга сильнее.
Елена ПремудраяВ ответ на Екатерина
Екатерина
нет, не читала. а это жанр какой?
я только закончила александра маркова. поэтому хочется именно художественности ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Коллекционер"-Джон Фаулз; "Чтец"-Шлинк Бернхард- зачитываешься и забываешь,где находишься, в каком измерении.
ЕкатеринаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
"Коллекционер"-Джон Фаулз; "Чтец"-Шлинк Бернхард- зачитываешься и забываешь,где находишься, в каком измерении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Фаулза многие рекомендуют.
Вафелька
Перечитайте Каверина " Открытая книга"
Спешу я
Читайте форум Леди.Это для вас самое лучшее чтиво на данный момент))
Галинар
Вы читали Дьячеко Марина и Сергей? Пом моему, они ближе других к Стругацким. Я их отношу к социальной фантастике (собственная классификация жанров)))
Спешу яВ ответ на Галинар
Галинар
Вы читали Дьячеко Марина и Сергей? Пом моему, они ближе других к Стругацким. Я их отношу к социальной фантастике (собственная классификация жанров)))
СсылкаПожаловаться
Если там нет картинок-то ваш порыв будет не принят всерьёз))
ГалинарВ ответ на Спешу я
Спешу я
Если там нет картинок-то ваш порыв будет не принят всерьёз))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Автор темы перечислила то направление худ. литературы, которое очень близко моей душе) Я и зашла сразу за советами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем