Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чего делать?

В начале отношений с мужем, хотела обращаться к свекрови по имени отчеству. А она меня на месте осадила, типа вторая невестка зовёт её мамой. А я хоть убей мамой её назвать не смогу. С мужем уже десять лет. А я все к ней обращаюсь, ой, извините и тд. Теперь вообще никак не могу её назвать. На всю жизнь что ли так... Блин.. Высказалась )))
Кристина кристина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Любовь Лисовская
Это дело свекрови , а мама одна и нечего ей заказывать как и чего.
Lady O
родителей мужа зову "мама/папа", как и он моих... Сестра свою свекровь-по имени отчеству; её муж наших родителе
w w
ну так скажите что она станет для вас мамой сразу как отпишет на вас все свое имущество , для дочки не должно быть жалко
Кристина кристинаВ ответ на w w
w w
ну так скажите что она станет для вас мамой сразу как отпишет на вас все свое имущество , для дочки не должно быть жалко
СсылкаПожаловаться
А-ха-ха )))) Отличная идея!!!! )))
Lady O
й - вообще никак (как Вы).
Кристина кристинаВ ответ на Lady O
Lady O
й - вообще никак (как Вы).
СсылкаПожаловаться
Не напрягает это?
Кристина кристина
Не напрягает это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой именно момент?
Кристина кристинаВ ответ на Lady O
Lady O
какой именно момент?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну... когда позвонить надо ей или обратиться как-то, позвать?
Кристина кристина
Ну... когда позвонить надо ей или обратиться как-то, позвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фраза разорвалась(( "родителей мужа зову "мама/папа", как и он моих... Сестра свою свекровь-по имени отчеству; её муж наших родителей - вообще никак (как Вы)."
Бензиновый Коктейль
Комментарий удален.Почему?
Кристина кристинаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Уже бы с удовольствием хоть как! Но после 10 лет общения. Даже уже страшно и так назвать...
Nickеа́
Зовите ее "Эйвы"
Кристина кристинаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Зовите ее "Эйвы"
СсылкаПожаловаться
Ну вот примерно так и получается ))))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Кристина кристина
Кристина кристина
Ну вот примерно так и получается ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мои не заморачиваются, т.Света, т.Наташа...и племянница так своих. ну а как нам быть, если с детства их знаем все и так всю жизнь называли. не перестроишься.
Алена Алена
Знакомо. Зовите по имени-отчеству и не заморачивайтесь, а если вообще никак, то это намного обидней.
Вера
Вы 10 лет к ней никак не обращаетесь? Мама только одна,какая же она вам мама ,только по имени отчеству. А вторая невестка пусть зовет,как хочет вы то тут при чем? Меня бы например передернуло,если бы мой сын ,когда вырастет ,привел бы жену и та стала бы называть мама
Анна
Как вариант: Эй Вы, как вас там? мама мужа.
Мary Tigr
называй по имени отчеству. 30 лет тебе уже, пора бы и научиться с людьми общаться.
Кристина кристинаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
называй по имени отчеству. 30 лет тебе уже, пора бы и научиться с людьми общаться.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за наблюдение! ))) С людьми легко общаюсь, сюда с ней - нет...
печаль
а нормально сказать,вы уж извините-но мама у меня одна.
Кристина кристинаВ ответ на печаль
печаль
а нормально сказать,вы уж извините-но мама у меня одна.
СсылкаПожаловаться
Эх... Если бы этот разговор состоялся сейчас... Я бы конечно сказала. Но в своё время испугалась. Теперь не знаю и с чего начать. Уже мысль была напиться и обратиться хоть как-то уж ))))
Наталья
Я свою по имени-отчеству звала, мама у меня одна
VP VP
Что за бред называть свекровь -мамой?
Никогда этого не понимала!
МАМА-ОДНА!!! И какие бы не были хорошие отношения со свекровью, она не мать!
Машка
я не понимаю такого называния како-то чужой тетки мамой... понимаю, если там невестка сирота, или отношения сложились теплые, доверительные, тада ладно, но так, к какого банана вдруг мама... мама есть одна... это моя мама...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем