Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чего дети боятся больше - жары или холода

Помню, когда забирали меня с первой дочкой с роддома, мы ехали на своей машине. У меня были швы и сидеть было нельзя. Дочку дала на руки бабушке, и они уехали на первой машине. Я с мужем подождала пока вернется его отец. Приехал весь мокрый за нами (это был июль, жара под 30) - боялись открыть окошко, думали, что просквозит. Со второй дочкой меня забирал только муж. Приехал на такси, таксист тоже боялся, так мы его сами попросили окно приоткрыть - жарко было(середина сентября). Кстати, этим такси до сих пор пользуюсь - такси Манго (8(495)983-5-984 - советую).Отступила от темы.
Я про то, что взрослые так боятся заморозить детей. А они ведь еще не адаптированы. Им и перегрев страшен - теплообмен еще не очень хороший, и холод опасен. В меру все должно быть. Бабушка вечно мне говорит, что ты их купаешь в холодной воде. А если я делаю им воду чуть горячее, дочки кричат, что им горячо и жарко. Это бабущки привыкли тело свое "варить", кожа -то портится от горячей воды. Девочкам нравится купаться в теплой воде, они ведь играют, двигаются. Если бегают босиком, бабушка и тут свою лепту вносит - девочкам нельзя босиком, все себе застудят. Только почему обязательно они что-то застудят?!! Вы тоже такого же мнения? Дочек не заставишь одеть носки, только если раз пять сказать, ну, конечно, и если сами начнут мерзнуть.
AfroDita
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1
Aire
Врачи говорят, что лучше ребенка недогреть, чем перегреть.

Я детей не кутаю, от сквозняков не прячу, босиком бегают, в прохладной воде купаются и т.п. Болеют реже других :-). А меня саму в детстве усердно кутали, перегревали, прятали от малейшего движения воздуха в квартире и т.п. Болела постоянно! Вот :-).

До смешного иногда бывает, плюс 18-19 градусов, солнечно, мы с дочкой (2 года) идем по улице - обе в штанах и майках, навстречу мамаши с детьми в свитерах, куртках, шарфах и шапках. И смотрят на нас тааакими взглядами!) И давай громко обсуждать "полоумных мамаш, которые детей гробят... лишать родительских прав таких... и т.п." ))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем