Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чего им всем от меня надо?!

У нас с мужем 1 ребенок. И уже взрослый, учится в универе. Периодически на работе уже долгие годы "подкалывают" некоторые (4 человека таких всего), мол, вырастили дочь уже - пора за вторым (мне сорока еще нет). 

Сначала вежливо уходила от этих разговоров, но недавно переклинило. На очередное блеяние одной овцы - типа чего это я второго не рожаю, всё же есть-и муж, и жилье, и денег хватает, сказала что мы с мужем эгоисты, нельзя жить только ради себя - я просто не выдержала и практически наорала на неё и рявкнула на остальных, которые пытались её защитить, типа чё такого то она спросила - бытовые вопросы простые. 

Пару дней зануда та "дулась", ща ведет себя нормально.Но! Опять периодически нет нет, да и спросит какой нибудь неадекватный собираюсь я за вторым или нет. Уже тыщу раз озвучила что детей я особо не люблю, муж тоже, нам взрослой дочери хватает - будем ждать внуков, а пока на всю катушку поживем для себя. В итоге сплетни: я эгоистка, я  ненавижу!!!детей, я бесплодная, таких как меня бог накажет-за то что не хочу хотя бы одного еще ребенка... 

Вопрос: что делать то?Спокойно - не понимают, со скандалом - на время успокаиваются и опять стонут (как будто они мне родственники-но они то мне никто) - когда рожать будешь-часики тикают-годы идут-надо второго. Работу менять не предлагайте: график и зарплата хорошие. Сам коллектив - тоже, за исключением некоторых дур, которым чужая матка покоя не дает. 

Им даже начальство однажды услышав эти разговоры сделало замечание-что некорректно так себя вести-а они опять за своё. Может по голове чем то огреть?Может только через физическую силу поймут...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Я!
Люди дураки, просто не отвечайте, улыбайтесь загадочно и молчите.
Я!В ответ на Я!
Я!
Люди дураки, просто не отвечайте, улыбайтесь загадочно и молчите.
СсылкаПожаловаться
Или можете их монетой отвечать- спрашивайте, зачем им эта информация( и на каждый их ответ спрашивайте снова), затроньте их.
Я!В ответ на Я!
Я!
Или можете их монетой отвечать- спрашивайте, зачем им эта информация( и на каждый их ответ спрашивайте снова), затроньте их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
затролльте*
Тигра
в следующий раз спрашивайте - когда гроб будете покупать? пора уже!
Маргарита Добрускина
каждой такой коллеге есть что ответить. тем кто перед пенсией можно сказать- а когда вы уже на пенсиии пойдете, разве вы еще не пенсионного возраста ? ( жестоко ,но помогает ) тем, у кого двое детей - а ты почему третьего не рожаешь ? и так далее.
Комментарий удален.Почему?
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да. это конечно очень жестоко, но если она учавствует в том ,что доводит коллегу, то можно вполне.
Елена Оленина
Да легко:
Можно сказать, что что-то ты поправилась, не беременна?
Что-то ты плохо выглядишь, заболела? И пару историй, как заболели Ваши родственники или знакомые, и лучше с плохим исходом,
Можно долго и подробно рассказывать какие-нибудь физиологические подробности про роды, болезни ребенка, болезни родственников и т.д. Заодно сообщить собеседнице, что ее полнит это платье...
И много чего еще неприятного, после чего с Вами общаться будут опасаться.
Потом еще можно обсудить предполагаемую беременность, болезнь или неудачную личную жизнь собеседницы со всем остальным коллективом: ведь не просто так она интересуется, когда Вы второго родите? Должны быть причины...
Porfishka
меня всегда поражают такие люди, как ваши коллеги и как вы, кстати тоже....
чего рявкать-то?
у меня тоже такое спрашивали. Я честно говорю - мне уже под сорок. Боюсь генетических отклонений, боюсь. что даун родится. После этого вопросов больше не задают
Марго
Сказать им, что зависть - это плохое чувство. У них у самих по сколько детей? Они сами небось этих соплей намотались с детьми и вам советуют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем