Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чего эти самоделкины (мастера на час) такие дорогие

у нас маленький город. Зарплаты 25-30 средние. А эти..карниз повесить просят 500-1000. Три дырки просверлить. Самой бы научиться что ли, дрель есть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
Irina P
вы еще коловоротом попробуйте просверлить :-)))))
Маруся
Вот и учись или попроси соседа
Манюня
Их дело выставить цену, ваше-, соглашаться или нет...
А вообще, неужели нет знакомого мужчины, кто помог бы?
Екатерина
Вы удивитесь, сколько стоит хорошая уборка и приготовление еды)
Ирина БаронВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы удивитесь, сколько стоит хорошая уборка и приготовление еды)
СсылкаПожаловаться
Смотрела. Цены большие. Несколько тысяч. Клининг. Поэтому всё сама, сама. Для стёкол и зеркал и вперёд. Шик, блеск, красота. )Пол с питьевой содой или жидким мылом.
Девочки! Берегите руки. Сантехнику в толстых, резиновых перчатках. Химия бытовая портит кожу.
Ирина Барон
Смотрела. Цены большие. Несколько тысяч. Клининг. Поэтому всё сама, сама. Для стёкол и зеркал и вперёд. Шик, блеск, красота. )Пол с питьевой содой или жидким мылом.
Девочки! Берегите руки. Сантехнику в толстых, резиновых перчатках. Химия бытовая портит кожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот даже интересно - какой у вас пол. ни один пол, кроме кафеля, не вынесет мытья содой и жидким мылом. руки конечно нужно беречь, но хорошее напольное покрытие таких денег стоит, мама не горюй.
Ирина БаронВ ответ на Любовь
Любовь
вот даже интересно - какой у вас пол. ни один пол, кроме кафеля, не вынесет мытья содой и жидким мылом. руки конечно нужно беречь, но хорошее напольное покрытие таких денег стоит, мама не горюй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дерево на лоджии. В ванной плитка. Коридор, кухня, комната-линолеум.
Ирина Барон
Дерево на лоджии. В ванной плитка. Коридор, кухня, комната-линолеум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дерево содой не моют! линолеум категорически не моют- смывается верхний защитный слой и пол начинает липнуть, в итоге только выбросить. я- то эту глупость в 25 лет утворилав новой квартире, а вы, вроде, дама взрослая. и просто жидкое мыло, гель для стирки и даже просто жидкое мыло для рук не подходит для мытья полов - только специальные средства, или в крайнем случае - вода. почитайте в интернете, если не верите.
Ирина БаронВ ответ на Любовь
Любовь
дерево содой не моют! линолеум категорически не моют- смывается верхний защитный слой и пол начинает липнуть, в итоге только выбросить. я- то эту глупость в 25 лет утворилав новой квартире, а вы, вроде, дама взрослая. и просто жидкое мыло, гель для стирки и даже просто жидкое мыло для рук не подходит для мытья полов - только специальные средства, или в крайнем случае - вода. почитайте в интернете, если не верите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
8 лет лежит, как новый. Нас всего двое.
Кувшинка
Делайте сами, раз дрель есть. На ютубе посмотрите как делать.
nanooblaco
вы транспортные расходы не учли, ведь мастеру к вам нужно ещё и доехать.

- на общественном транспорте он с инструментом к вам не поедет.
Катрин
В Москве "муж на час" стоит от 1500 до 2500 и на факт, что гардина или картина будет висеть идеально ровно. Кстати, вчера вечером ехала на такси примерно 40 минут за 350 руб. Эта инфа для тех, кто считает цену дрели, саморезов и уровня.
Александра АндрееваВ ответ на Катрин
Катрин
В Москве "муж на час" стоит от 1500 до 2500 и на факт, что гардина или картина будет висеть идеально ровно. Кстати, вчера вечером ехала на такси примерно 40 минут за 350 руб. Эта инфа для тех, кто считает цену дрели, саморезов и уровня.
СсылкаПожаловаться
я 7 минут сегодня за 400 ехала
Александра АндрееваВ ответ на Катрин
Катрин
В Москве "муж на час" стоит от 1500 до 2500 и на факт, что гардина или картина будет висеть идеально ровно. Кстати, вчера вечером ехала на такси примерно 40 минут за 350 руб. Эта инфа для тех, кто считает цену дрели, саморезов и уровня.
СсылкаПожаловаться
все карочи дорага
не хочешь платить - надо самой делать
АнонимВ ответ на Катрин
Катрин
В Москве "муж на час" стоит от 1500 до 2500 и на факт, что гардина или картина будет висеть идеально ровно. Кстати, вчера вечером ехала на такси примерно 40 минут за 350 руб. Эта инфа для тех, кто считает цену дрели, саморезов и уровня.
СсылкаПожаловаться
в Москве зп 100 тыс, а у нас 20.
Ирина БаронВ ответ на Катрин
Катрин
В Москве "муж на час" стоит от 1500 до 2500 и на факт, что гардина или картина будет висеть идеально ровно. Кстати, вчера вечером ехала на такси примерно 40 минут за 350 руб. Эта инфа для тех, кто считает цену дрели, саморезов и уровня.
СсылкаПожаловаться
Удивили. С меня 1 тысячу 300 рублей, до теплохода. 30 минут. Снова развели.)
марианна
Да, дорого.
И услуги сантехника-слесаря-электрика из Жилищника ещё дороже... вымогатели!
АнонимВ ответ на марианна
марианна
Да, дорого.
И услуги сантехника-слесаря-электрика из Жилищника ещё дороже... вымогатели!
СсылкаПожаловаться

Мама маленьких медвежат
Это вообще недорого. Мама вызывает менять лампу за 400 рублей.
Мама маленьких медвежат
Это вообще недорого. Мама вызывает менять лампу за 400 рублей.
СсылкаПожаловаться
Старую вывернуть. Выключить свет и ввернуть новую. 3 минуты. Зачем вызывать то? Сосед бы ввернул.
Мама маленьких медвежатВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Старую вывернуть. Выключить свет и ввернуть новую. 3 минуты. Зачем вызывать то? Сосед бы ввернул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маме 76 лет. Она 1м 48 см. Один глаз практически слепой. Лучше 400 рублей заплатить электрику, чем она рухнет со стремянки. Со стула она не дотянется. Соседи у нас лампочки не меняют.
Мама маленьких медвежат
Маме 76 лет. Она 1м 48 см. Один глаз практически слепой. Лучше 400 рублей заплатить электрику, чем она рухнет со стремянки. Со стула она не дотянется. Соседи у нас лампочки не меняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дети, внуки на что? Конечно, маме рисковать не нужно. Шейка бедра не шутки.
Плохо, что нет контакта с соседями. У нас взаимовыручка. Лучше дружить с соседями. Жизнь сложная штука. Может случится что угодно.
Мама маленьких медвежатВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
А дети, внуки на что? Конечно, маме рисковать не нужно. Шейка бедра не шутки.
Плохо, что нет контакта с соседями. У нас взаимовыручка. Лучше дружить с соседями. Жизнь сложная штука. Может случится что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу в другой стране, внуки маленькие. У неё все организовано, но иногда быстрее вызвать электрика из соседнего дома, чем ждать кого-то из помощников.
Мама маленьких медвежат
Я живу в другой стране, внуки маленькие. У неё все организовано, но иногда быстрее вызвать электрика из соседнего дома, чем ждать кого-то из помощников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда, конечно сложно. Вас понимаю. Соц работник есть у ней?
Ирина Барон
А дети, внуки на что? Конечно, маме рисковать не нужно. Шейка бедра не шутки.
Плохо, что нет контакта с соседями. У нас взаимовыручка. Лучше дружить с соседями. Жизнь сложная штука. Может случится что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня однажды такая соседка попросила поменять лампочку в ванной. У нас потолки 3,30, лампа под самым потолком. Стремянку там нормально не поставить, только прислонить. Я на стремянку лезла, а бабка её держала, чтобы не поползла она по кафельному полу.
Как не навернулась - сама не знаю.
Потом бабка про меня гадости орала на весь подъезд. Ну и... Не знаю, кто ей после этого лампочки менял.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем