Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чего можно ожидать???

Всем здравствуйте!Уважаемые форумчане ,нужен совет или ваше мнение..Дело обстоит так..попытаюсь кратко..В данный момент развожусь с мужем,есть дочь(2 года),все решили с ним мирно и отношения в данный момент спокойно-равнодушные,претензий не имеем друг к другу.Отец он хороший,с дочкой гуляет,к себе забирает материально помогает и т.д....в общем любит ее всем сердцем,чему я очень рада.Вопрос такой...я в ближайшем будущем планирую выйти замуж и переехать к новую мужу в другой город.Расстояние между городами приличное(900 км)...туда-сюда не накатаешься..Естественно дочку забираю с собой и других вариантов быть не может.Бывший муж об этом пока не в курсе...даже боюсь ему это сообщить..т.к. он дочь увидит крайне редко..Больше скажу,он будет в шоке! Может ли он мне запретить юридически по закону переехать?Как с точки зрения закона он может чинить мне препятствия?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
если бы были у ребенка плохие условия для жизни,отсутствие работы у меня и прочее...то присудить наверно может...но в другом случае думаю вряд ли..Ребенок жить будет в лучших условиях чем живет сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не обязательно. Достаточно вам поцапаться с соседями, коллегой или лучшей подругой. А ему об этом узнать. И вот уже заява в органы что вы ребенка бъёте, унижаете, орёте на него. А ваши соседи, коллеги и подруги за хорошие деньги, а часто просто так их чувства социальной справедливости это подтвердят. Суд, вас лишают родительских прав и ребенок едет жить к папе. А будете рыпаться и угрожать - вас посодют. Я за прошлый год на два таких дела подготовку провела. Оба раза папы выиграли.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
если бы были у ребенка плохие условия для жизни,отсутствие работы у меня и прочее...то присудить наверно может...но в другом случае думаю вряд ли..Ребенок жить будет в лучших условиях чем живет сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей дочери подруга с бывшим судится - он хочет лишить ее родительских прав
разошлись ребенку и года не было .
Татьяна Иванова
Никак. Мужчины обычно смиряются. Если на белой зарплате - будет платить алименты. Здесь угроза в новой его пасии. Нормальная женщина как считает: мужик мой - и всё что зарабатывает - моё. И перекрывает финансовый поток. И очень часто тётки пристроившись к очередным штанам не учитывают правило: каждый последующий муж хуже предыдущего. Он только сначала кажется лучше. То есть у вас возможны кризисы. Он ведь как считает: одного она предала, ребёнка у него отбрала - сделает это и со мной.Ну и тут возможно разное развитие ситуаций. В том числе помощь бывшего. А концы вы обрубили. В общем самое страшное что вам грозит - резкое снижение поступления алиментов вплоть до нуля. Способов как вас их лишить только я знаю более 15.
У меня вот сегодня клиентка была. Когда она очередного хахаля окрутила, он ей много чего наобещал. А как она ему пару раз моск вынесла - он ей под зад коленом дал. И теперь у этой дуры ни хаты, ни денег, ни алиментов (муж в психушке справку себе сделал и бизнес на брата переписал).
.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Никак. Мужчины обычно смиряются. Если на белой зарплате - будет платить алименты. Здесь угроза в новой его пасии. Нормальная женщина как считает: мужик мой - и всё что зарабатывает - моё. И перекрывает финансовый поток. И очень часто тётки пристроившись к очередным штанам не учитывают правило: каждый последующий муж хуже предыдущего. Он только сначала кажется лучше. То есть у вас возможны кризисы. Он ведь как считает: одного она предала, ребёнка у него отбрала - сделает это и со мной.Ну и тут возможно разное развитие ситуаций. В том числе помощь бывшего. А концы вы обрубили. В общем самое страшное что вам грозит - резкое снижение поступления алиментов вплоть до нуля. Способов как вас их лишить только я знаю более 15.
У меня вот сегодня клиентка была. Когда она очередного хахаля окрутила, он ей много чего наобещал. А как она ему пару раз моск вынесла - он ей под зад коленом дал. И теперь у этой дуры ни хаты, ни денег, ни алиментов (муж в психушке справку себе сделал и бизнес на брата переписал).
.
СсылкаПожаловаться
пы..сы...я никого не предавала..с чего вы взяли? муж сам решил развестись ..но прежде сделал ноги из семьи..аргументируя тем,что ему надоел быт ..заботы и проблемы..вот и все!Мне что? жизнь на алтарь положить?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
пы..сы...я никого не предавала..с чего вы взяли? муж сам решил развестись ..но прежде сделал ноги из семьи..аргументируя тем,что ему надоел быт ..заботы и проблемы..вот и все!Мне что? жизнь на алтарь положить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как так получилось что он ноги сделал? Вы что залётом его на себе женили? Шантажом в загс привели?
Татьяна Иванова
Ну и про равные права в воспитании ребёнка не забывайте. Сейчас этим мужчины пользуются часто. Только к нам в этом году с этим приходило более 10 человек. Причём часто удовлетворяют. А если будете чинить препятствия - оштрафуют. Штрафы там неслабые.
Есть еще один ньюанс, которым пользуются очень многие мужчины. Например вы захотите отдохнуть с ребёнком за границей. Купили путёвки, поехали, проходите таможню и бац - вас не выпускают. Папаша подал в органы заяву о запрете вывоза ребёнка. Единственный выход - купить это разрешение у мужа. Цены здесь заоблачные. Как квартира на периферии.
Ну это так навскидку, что смогла - то написала. Там ньюансов много. Поэтому я говорила и говорю: сливаете мужика - договаривайтесь на берегу. А как договорились - к нотариусу
Лагерта ЛодброкВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну и про равные права в воспитании ребёнка не забывайте. Сейчас этим мужчины пользуются часто. Только к нам в этом году с этим приходило более 10 человек. Причём часто удовлетворяют. А если будете чинить препятствия - оштрафуют. Штрафы там неслабые.
Есть еще один ньюанс, которым пользуются очень многие мужчины. Например вы захотите отдохнуть с ребёнком за границей. Купили путёвки, поехали, проходите таможню и бац - вас не выпускают. Папаша подал в органы заяву о запрете вывоза ребёнка. Единственный выход - купить это разрешение у мужа. Цены здесь заоблачные. Как квартира на периферии.
Ну это так навскидку, что смогла - то написала. Там ньюансов много. Поэтому я говорила и говорю: сливаете мужика - договаривайтесь на берегу. А как договорились - к нотариусу
СсылкаПожаловаться
Единственный выход - купить это разрешение у мужа. Цены здесь заоблачные.

Какие еще цены заоблачные? что вы пугаете человека? отцу плохо, что он не тратится на отпуск, что ребенок отдохнет, а нужно всего лишь дает разрешение на вывоз?
Татьяна ИвановаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Единственный выход - купить это разрешение у мужа. Цены здесь заоблачные.

Какие еще цены заоблачные? что вы пугаете человека? отцу плохо, что он не тратится на отпуск, что ребенок отдохнет, а нужно всего лишь дает разрешение на вывоз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В прошлом году, кажется в августе, точно не помню был случай. Одной даме с ребенком 13 лет очередной хахаль купил тур. Слава богу в турагенстве её предупредили, что нужно разрешение папика на выезд. Так папик заломил цену: все алименты за 13 лет в долларовом эквиваленте плюс проценты как по вкладу. Тётка настроилась, да и ребёнок был настроен. До отъезда неделя. Она хахаля подбила "поговорить". Ну папаша ему популярно объяснил что сопротивляться он не будет и потому хахаль включил мозги и понял куда он поедет вместо тура, благодаря проблемной тётке. И бросил её. Пришлось ей обегать всех родственников и знакомых. Всю сумму собрать не смогла, но БМ согласился на что есть и дал разрешение на вывоз.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
В прошлом году, кажется в августе, точно не помню был случай. Одной даме с ребенком 13 лет очередной хахаль купил тур. Слава богу в турагенстве её предупредили, что нужно разрешение папика на выезд. Так папик заломил цену: все алименты за 13 лет в долларовом эквиваленте плюс проценты как по вкладу. Тётка настроилась, да и ребёнок был настроен. До отъезда неделя. Она хахаля подбила "поговорить". Ну папаша ему популярно объяснил что сопротивляться он не будет и потому хахаль включил мозги и понял куда он поедет вместо тура, благодаря проблемной тётке. И бросил её. Пришлось ей обегать всех родственников и знакомых. Всю сумму собрать не смогла, но БМ согласился на что есть и дал разрешение на вывоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за сказку, повеселили )))))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
В прошлом году, кажется в августе, точно не помню был случай. Одной даме с ребенком 13 лет очередной хахаль купил тур. Слава богу в турагенстве её предупредили, что нужно разрешение папика на выезд. Так папик заломил цену: все алименты за 13 лет в долларовом эквиваленте плюс проценты как по вкладу. Тётка настроилась, да и ребёнок был настроен. До отъезда неделя. Она хахаля подбила "поговорить". Ну папаша ему популярно объяснил что сопротивляться он не будет и потому хахаль включил мозги и понял куда он поедет вместо тура, благодаря проблемной тётке. И бросил её. Пришлось ей обегать всех родственников и знакомых. Всю сумму собрать не смогла, но БМ согласился на что есть и дал разрешение на вывоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ради турции столько бабла выкидывать, странные женщины
через 5 лет ребенок сам бы ездил
Татьяна ИвановаВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
ради турции столько бабла выкидывать, странные женщины
через 5 лет ребенок сам бы ездил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, когда доче было года четыре мы ехали с ней на ёлку. Представление бесплатное т.к она у меня сирота - папа погиб. Она к нему так готовилась, мечтала, стих учила. И тут я обнаруживаю что я лоханулась. Завертелась совсем. Представление не в 15 а в 13 часов и до него - 40 минут. Ехать на такси - 20 минут на общественном транспорте - более часа. Никак не поспеваю. Мороз на улице - 25 градусов. В такси звоню - а у них из за мороза половину машин на линию не вышло. Ждать машину нужно полчаса. Я на улицу - поймала частника. Ползарплаты своей тогдашней не глядя отдала.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
В прошлом году, кажется в августе, точно не помню был случай. Одной даме с ребенком 13 лет очередной хахаль купил тур. Слава богу в турагенстве её предупредили, что нужно разрешение папика на выезд. Так папик заломил цену: все алименты за 13 лет в долларовом эквиваленте плюс проценты как по вкладу. Тётка настроилась, да и ребёнок был настроен. До отъезда неделя. Она хахаля подбила "поговорить". Ну папаша ему популярно объяснил что сопротивляться он не будет и потому хахаль включил мозги и понял куда он поедет вместо тура, благодаря проблемной тётке. И бросил её. Пришлось ей обегать всех родственников и знакомых. Всю сумму собрать не смогла, но БМ согласился на что есть и дал разрешение на вывоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это просто БМ уе*ком оказался, что самолюбие превыше интересов ребенка. Слава Богу, не все папаши такие му даки! )))
Татьяна ИвановаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Это просто БМ уе*ком оказался, что самолюбие превыше интересов ребенка. Слава Богу, не все папаши такие му даки! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это ещё мягко сказано))))
А что вы хотите? У него ребёнка отобрали, да ещё денег требуют - он что по вашему её за это взасос целовать должен. Они ведь сейчас как рассуждают: не можешь без моих денег - отдай мне, я воспитаю без твоих денег. Причем я наблюдаю это всё чаще и чаще.
А ещё есть старики что на алименты подают. Вот на прошлой неделе был кадр. Вышел на пенсию, достал (ну видно что купил гад) документы и подаёт на ребёнка на алименты. Теперь взрослая дочь, которой он платил алименты будет платить ему. Да ещё и оплачивать сиделку.
Здоровый как кабанище гад. Боком, ой боком девки всё чаще эти алименты выходят.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну и про равные права в воспитании ребёнка не забывайте. Сейчас этим мужчины пользуются часто. Только к нам в этом году с этим приходило более 10 человек. Причём часто удовлетворяют. А если будете чинить препятствия - оштрафуют. Штрафы там неслабые.
Есть еще один ньюанс, которым пользуются очень многие мужчины. Например вы захотите отдохнуть с ребёнком за границей. Купили путёвки, поехали, проходите таможню и бац - вас не выпускают. Папаша подал в органы заяву о запрете вывоза ребёнка. Единственный выход - купить это разрешение у мужа. Цены здесь заоблачные. Как квартира на периферии.
Ну это так навскидку, что смогла - то написала. Там ньюансов много. Поэтому я говорила и говорю: сливаете мужика - договаривайтесь на берегу. А как договорились - к нотариусу
СсылкаПожаловаться
про разрешение на вывоз ребенка на отдых заграницу я в курсе...думаю он чинить препятствия не будет..
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
про разрешение на вывоз ребенка на отдых заграницу я в курсе...думаю он чинить препятствия не будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну думайте, кто ж вам запретит. Только он может думать по другому. Ему ж никто не запретит.
Шо ты выкупилОсь?
А почему так далеко то уезжаете? Я б не смогла разлучать ребенка с отцом
АнонимВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
А почему так далеко то уезжаете? Я б не смогла разлучать ребенка с отцом
СсылкаПожаловаться
он то смог оставить семью и ребенка в неполной семье..
Елена Самойлова
автор задала конкретный вопрос, вместо того, чтобы на него ответить большинство перетрусили все грязное белье девушки, обвинили в лядстве и довольные пошли дальше

это так...лирическое отступление)))
автор, все у вас будет хорошо, муж запретить вам строить свою жизнь и быть счастливой не сможет, я думаю, он даже и пытаться не станет, учитывая , что у него рыльце в пушку (бросил вас в декрете)
если вести себя будет адекватно, то вариантов масса, чтобы не лишать дочь и родного отца общения (от скайпа до совместных каникул)
Прасковья Из Подмосковья
переехать вам муж не запретит, а вот дочери..
может в суд подать, а вам придется доказывать что у ребенка будут хорошие условия проживания и вы можете обеспечить ребенка..
у хахаля большая квартира и хорошая зарплата?
Прасковья Из Подмосковья
переехать вам муж не запретит, а вот дочери..
может в суд подать, а вам придется доказывать что у ребенка будут хорошие условия проживания и вы можете обеспечить ребенка..
у хахаля большая квартира и хорошая зарплата?
СсылкаПожаловаться
да..он живет в крупном мегаполисе,кв. большая 100 метров.з/п хорошая + я косметолог...без денег не сижу..
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Не сообщайте ему ничего заранее. Поставьте перед фактом, когда переедете.
raidixs
Ну вот вам милые наши..... пример,а потом орать и визжать будите чьо мужикам дети ненужны....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем