Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чего не хватает для полного счастья???

Очень хочется быть счастливой. Но чего то не хватает для счастья, то ли отсутствия второй половинки, то ли отсутствия желания быть счастливой. От чего зависит счастья человека????
olesyas27
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Ефрем из СССР
Найдите свою любимую вторую половинку себе и будет вам счастье, а потом ещё и малыши появятся - станете гуру ))))
Русьнябышек
от человека =)
Insu
Британские ученые вывели формулу счастья

Счастье=Р+(5хЕ)+(3хН), где

Р-означает "личностную характеристику"(сюда входит мировоззрение, способность адаптироваться к новым условиям, способность переносить невзгоды),Е-это "бытие" (в это понятие разработчики вложили состояние здоровья, финансовую стабильность, дружбу и прочее),а Н-это индекс "высших стандартов"(самоуважение ,амбиции и даже чувство юмора)."
---В ответ на Insu
Insu
Британские ученые вывели формулу счастья

Счастье=Р+(5хЕ)+(3хН), где

Р-означает "личностную характеристику"(сюда входит мировоззрение, способность адаптироваться к новым условиям, способность переносить невзгоды),Е-это "бытие" (в это понятие разработчики вложили состояние здоровья, финансовую стабильность, дружбу и прочее),а Н-это индекс "высших стандартов"(самоуважение ,амбиции и даже чувство юмора)."
СсылкаПожаловаться
Счастье=Р+(5хЕ)+(3хН)

а что означают загадочные иксы в этой простенькой формуле? =))
InsuВ ответ на ---
---
Счастье=Р+(5хЕ)+(3хН)

а что означают загадочные иксы в этой простенькой формуле? =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
означают знак умножения )))
---В ответ на Insu
Insu
означают знак умножения )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) А я-то думала экспонента какая-то наукообразная, ух, прям отлегло, пойду за калькулятором :-)))
InsuВ ответ на ---
---
))) А я-то думала экспонента какая-то наукообразная, ух, прям отлегло, пойду за калькулятором :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))
olesyas27
прикольно, буду знать. Спасибо!
Сергей mik
Ну так выгоните свою половинку, пускай отсутствует и не мешает быть счастливой. Вот необходимость "отсутствия желания быть счастливой" как условие полного счастья - это уже загадка посложнее.
Если изъясняться словами, а не настроением, то может, ну не счастья, но понимания окружающих станет побольше.
olesyas27
из жизни я его выгнала, а вот из сердца еще в процессе. он счастлив, а я нет, где справедливость????
Сергей mikВ ответ на olesyas27
olesyas27
из жизни я его выгнала, а вот из сердца еще в процессе. он счастлив, а я нет, где справедливость????
СсылкаПожаловаться
а вторая чать помех как расшифровывается?
olesyas27В ответ на Сергей mik
Сергей mik
а вторая чать помех как расшифровывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю даже, я наверное не умею быть счастливой!
Сергей mikВ ответ на olesyas27
olesyas27
не знаю даже, я наверное не умею быть счастливой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, по-моему, говорить внятно не умеете. Так бы и писали: "Я его выгнала, а он мало того что не издох от горя, так еще и посмел утешиться. Я так несчастна! "
olesyas27В ответ на Сергей mik
Сергей mik
Вы, по-моему, говорить внятно не умеете. Так бы и писали: "Я его выгнала, а он мало того что не издох от горя, так еще и посмел утешиться. Я так несчастна! "
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я его не выгоняла, и вполне хорошо себя чувствую без него, и возвращать его не собираюсь. но на данный момент у меня нет парня, и возможно по этому я не счастлива.
Сергей mikВ ответ на olesyas27
olesyas27
я его не выгоняла, и вполне хорошо себя чувствую без него, и возвращать его не собираюсь. но на данный момент у меня нет парня, и возможно по этому я не счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если хорошо, то к чему вопрошать о справедливости? А изначально вы сказали, что несчатливы, оттого что есть парень. Паки, паки.. Иже херувимы!
olesyas27В ответ на Сергей mik
Сергей mik
Если хорошо, то к чему вопрошать о справедливости? А изначально вы сказали, что несчатливы, оттого что есть парень. Паки, паки.. Иже херувимы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
читайте внимательней, я сказала, что нет счастья то ли от отсутствия парня( значит его нет)
Сергей mikВ ответ на olesyas27
olesyas27
читайте внимательней, я сказала, что нет счастья то ли от отсутствия парня( значит его нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Но чего то не хватает для счастья, то ли отсутствия второй половинки, то ли отсутствия...". Сколько глазки не напрягай во внимании, а результат один: если не хватает отсутствия, то, однозначно, имеется присутствие и оно избыточное.
Наталья
ДЕНЕГ
Не сахар
Иногда для счастья не хватает умения радоваться мелочам (см. тему Сьюзи)
olesyas27В ответ на Не сахар
Не сахар
Иногда для счастья не хватает умения радоваться мелочам (см. тему Сьюзи)
СсылкаПожаловаться
да, наверное. я читатала эту тему, так я радоваться не умею
Не сахарВ ответ на olesyas27
olesyas27
да, наверное. я читатала эту тему, так я радоваться не умею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не умею, но очень стараюсь научиться. По крайней мере перестала отравлять себе жизнь некоторыми ненужными заморочками.
Василиса
От возможности или отсутствия возможности жить так, как нравится человеку.
olesyas27
тоже верно, хотя я стараюсь находить во всем позитив. но на вопрос, Счастлива ли я? я не знаю, что отвечать.
Кофеманка
Старый еврейский анекдот о счастье.

Приходит еврей в синагогу.
- Ребе! Дай мне совет, как мне дальше жить? Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, которая параличом разбита, в маленькой семиметровой комнатке, повернуться негде, теща под себя ссыт, дети на голове ходят...
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
- Купи козу.
- Ты с ума сошел, ребе! Я же ведь тебе объясняю: повернуться негде, теша лежит, параличом разбитая. Ты с ума сошел, ребе?
- Я тебе говорю: купи козу.
Еврей, для которого совет раввина - заной, пошел и таки купил козу.
Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
- Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща лежит - мочится под себя, да тут еще и коза стоит - почти всю комнату занимает, блеет, в комнате прямо ссыт... Что делать, ребе?
- Продай козу.
- Ребе, я тебя не понимаю: то "купи козу", то "продай козу...".
- Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину.
- Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! У меня теперь в доме такое счастье!..
Event horizon
Мне не зватает огромного количества денег. Не более.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем