Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чего стоят наши советы и откровения?

Вот подумалось тут... Все мы так активно тут даём советы, выражаем мнение по поводу тех или иных ситуаций. А бывало у вас так, что вы убеждённо кому-то давали определённые советы, а потом попадали в ситуацию, когда им же не следовали? Говорили, например, подруге, что при измене нужно разводится, а сами узнали об измене и живёте... Или утверждали, что никогда не свяжетесь с мужчиной с детьми от прошлых браков, а потом взяли влюбились в такого и наплевали на всё. Или зарекались иметь детей, уверяя как это ненужно на самом деле, а потом рожали и становились мамашкой-наседкой... Или клялись, что никогда не свяжетесь с женатым, а дожили до 35 лет в одиночестве и попутали "раков с рыбой"...  ))) Ну и в том же духе.
Просто хочется понять, чего стоят наши тут (и людей вообще) советы и откровения на самом деле. )))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Мария Нет
я 10 лет брака была твердо уверена, что НИКОГДА не изменю мужу... а вот на одиннадцатом году "бабахнуло"((( так что теперь вспоминаю как "стучала себя кулаком в грудь"... и самой не верится, что все могло так измениться((( хреновенькое ощущение, скажу я вам(((
Мария Нет
я 10 лет брака была твердо уверена, что НИКОГДА не изменю мужу... а вот на одиннадцатом году "бабахнуло"((( так что теперь вспоминаю как "стучала себя кулаком в грудь"... и самой не верится, что все могло так измениться((( хреновенькое ощущение, скажу я вам(((
СсылкаПожаловаться
Согласна. Хреновенькое. А анализировали, почему так произошло? Просто от того что бабахнуло? А во время бабаха мысли о муже были или всё выветрилось?
Александра СероваВ ответ на Мария Нет
Мария Нет
я 10 лет брака была твердо уверена, что НИКОГДА не изменю мужу... а вот на одиннадцатом году "бабахнуло"((( так что теперь вспоминаю как "стучала себя кулаком в грудь"... и самой не верится, что все могло так измениться((( хреновенькое ощущение, скажу я вам(((
СсылкаПожаловаться
Вот почитала тут... Почему Вы были уверены, что никогда не измените мужу, потому что любили его очень или из соображений морали?
Александра Серова
Вот почитала тут... Почему Вы были уверены, что никогда не измените мужу, потому что любили его очень или из соображений морали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всегда его очень ценила, наверно и любила... и думала что замуж вышла на всю жизнь... у нас в семье (у меня и у него) ни одного случая развода не было... видимо начну "славную традицию"((
Мария Нет
Ну началось все давно... в смысле не измена, а моя заморочка на тему мужа... перестала испытывать к нему любые эмоции, помимо дружеских... в смысле ни нежности, ни желания... полный вакуум((( но даже в голову не приходило изменять... пыталась возродить чувства, думала что вся проблема во мне... лет 7 так мучилась... мысли о разводе были, но ходу им не давала, у нас дочь, даже думать об этом страшно(( ну а потом... отмечали ДР бывшего коллеги... даже не коллеги, просто на одной территории работали, общались... и сорвало крышу... не скажу, что по-пьяни, видимо просто я была уже в таком состоянии, когда "гори оно всё!"... он не знал, что я замужем, выяснил это уже потом... очень расстроен был, он в разводе, ему жена изменила... тоже дочка... короче мы оба в растрепанных были чувствах... но уже перешагнули черту, решили будь что будет... сначала конечно о глубоких чувствах речи не шло, просто нашли друг в друге отдушину... ну и страсть конечно безумная... а сейчас... у меня нет розовых очков, я вижу и достоинства и недостатки... но понимаю, что я люблю его... именно какие-то детали, мелочи, жесты, какие-то поступки (не ПОСТУПКИ, а по жизни его поведение, опять же мелочи, а они многое говорят о человеке)... и мне его не хватает буквально физически... просто чтобы был рядом... короче сложно всё((
Мария НетВ ответ на Мария Нет
Мария Нет
Ну началось все давно... в смысле не измена, а моя заморочка на тему мужа... перестала испытывать к нему любые эмоции, помимо дружеских... в смысле ни нежности, ни желания... полный вакуум((( но даже в голову не приходило изменять... пыталась возродить чувства, думала что вся проблема во мне... лет 7 так мучилась... мысли о разводе были, но ходу им не давала, у нас дочь, даже думать об этом страшно(( ну а потом... отмечали ДР бывшего коллеги... даже не коллеги, просто на одной территории работали, общались... и сорвало крышу... не скажу, что по-пьяни, видимо просто я была уже в таком состоянии, когда "гори оно всё!"... он не знал, что я замужем, выяснил это уже потом... очень расстроен был, он в разводе, ему жена изменила... тоже дочка... короче мы оба в растрепанных были чувствах... но уже перешагнули черту, решили будь что будет... сначала конечно о глубоких чувствах речи не шло, просто нашли друг в друге отдушину... ну и страсть конечно безумная... а сейчас... у меня нет розовых очков, я вижу и достоинства и недостатки... но понимаю, что я люблю его... именно какие-то детали, мелочи, жесты, какие-то поступки (не ПОСТУПКИ, а по жизни его поведение, опять же мелочи, а они многое говорят о человеке)... и мне его не хватает буквально физически... просто чтобы был рядом... короче сложно всё((
СсылкаПожаловаться
и к мужу у меня нет никакой ненависти, и не хочу его обманывать... это несправедливо, подло(( пару раз заводила речь о разводе, он не хочет... да и дочка очень переживает, я же вижу(( вот теперь не знаю как выпутываться из той каши, которую сама же заварила... но советов спрашивать бесполезно, у всех свое мнение, своя точка зрения, свой опыт... здесь только мне самой решать...
а на вопрос, не думала ли я о муже в тот момент? вот именно в тот момент - нет. говорю же, у меня тогда было "а гори оно всё!!!"...
Мария Нет
и к мужу у меня нет никакой ненависти, и не хочу его обманывать... это несправедливо, подло(( пару раз заводила речь о разводе, он не хочет... да и дочка очень переживает, я же вижу(( вот теперь не знаю как выпутываться из той каши, которую сама же заварила... но советов спрашивать бесполезно, у всех свое мнение, своя точка зрения, свой опыт... здесь только мне самой решать...
а на вопрос, не думала ли я о муже в тот момент? вот именно в тот момент - нет. говорю же, у меня тогда было "а гори оно всё!!!"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запутали потому что боялись последствий своего развода. Это частая причина дальнейших страданий и заморочек. А решать, конечно, вам. Я таких советов не даю. Даже не была в такой ситуации. О чём советовать? )))
Мария Нет
и к мужу у меня нет никакой ненависти, и не хочу его обманывать... это несправедливо, подло(( пару раз заводила речь о разводе, он не хочет... да и дочка очень переживает, я же вижу(( вот теперь не знаю как выпутываться из той каши, которую сама же заварила... но советов спрашивать бесполезно, у всех свое мнение, своя точка зрения, свой опыт... здесь только мне самой решать...
а на вопрос, не думала ли я о муже в тот момент? вот именно в тот момент - нет. говорю же, у меня тогда было "а гори оно всё!!!"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В одном селе жил старик. Он был болен и беден. Одно счастье
было у него – это сын и лошадь любимая. Изба ветхая, пища редкая… Жалели его
соседи. Старались помочь, чем могли и даже предлагали купить лошадь, чтобы было
у него хоть немного денег, несмотря на то, что лошадь была изможденная и
больная. Но старик отказывался от всего.

Однажды лошадь убежала. Соседи стали увещевать его: “Эх, зря
лошадь не продал, хоть деньги остались бы…”

А старик отвечал: “Мы не знаем конца этой истории…”




Через какое-то время лошадь вернулась. Мало того что она вернулась окрепшая, здоровая, но и привела
с собой целый табун лошадей. Соседи стали удивляться, стали завидовать старику.

А старик отвечал: “Мы не знаем конца этой истории…”

Сын подрос, в один из дней стал объезжать лошадей, упал,
сломал ногу и стал калекой. Соседи жалели старика и его сына. Молодой парень –
и калека..

А старик отвечал: “Мы не знаем конца этой истории…”

Мы не знаем конца этой истории
Остап
В одном селе жил старик. Он был болен и беден. Одно счастье
было у него – это сын и лошадь любимая. Изба ветхая, пища редкая… Жалели его
соседи. Старались помочь, чем могли и даже предлагали купить лошадь, чтобы было
у него хоть немного денег, несмотря на то, что лошадь была изможденная и
больная. Но старик отказывался от всего.

Однажды лошадь убежала. Соседи стали увещевать его: “Эх, зря
лошадь не продал, хоть деньги остались бы…”

А старик отвечал: “Мы не знаем конца этой истории…”




Через какое-то время лошадь вернулась. Мало того что она вернулась окрепшая, здоровая, но и привела
с собой целый табун лошадей. Соседи стали удивляться, стали завидовать старику.

А старик отвечал: “Мы не знаем конца этой истории…”

Сын подрос, в один из дней стал объезжать лошадей, упал,
сломал ногу и стал калекой. Соседи жалели старика и его сына. Молодой парень –
и калека..

А старик отвечал: “Мы не знаем конца этой истории…”

Мы не знаем конца этой истории
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В одной деревне жил старик. Однажды у него убежала единственная лошадь.
Все соседи ему очень сочувствовали-какое несчастье, какое несчастье, говорили они.
-Как знать, как знать -отвечал старик.
Вскоре лошадь вернулась, да не одна, она привела с собой молодого коня.
-Какое счастье, какое счастье-говорили соседи.
-Как знать, как знать-говорил старик.
Сын старика решил обьездить нового коня, упал с него и сломал ногу.
-Какое несчастье, какое несчастье-говорили соседи.
-Как знать, как знать-отвечал старик.
Тут началась война и всех юношей из этого селения, кроме старикова сына, забрали на войну......
Ирина НазароваВ ответ на Мария Нет
Мария Нет
и к мужу у меня нет никакой ненависти, и не хочу его обманывать... это несправедливо, подло(( пару раз заводила речь о разводе, он не хочет... да и дочка очень переживает, я же вижу(( вот теперь не знаю как выпутываться из той каши, которую сама же заварила... но советов спрашивать бесполезно, у всех свое мнение, своя точка зрения, свой опыт... здесь только мне самой решать...
а на вопрос, не думала ли я о муже в тот момент? вот именно в тот момент - нет. говорю же, у меня тогда было "а гори оно всё!!!"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы говорите - заводили речь о разводе, а он не хочет.... Так скажите об измене - сразу захочет... Другое дело - надо ли вам ЭТО?
Мария НетВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
вы говорите - заводили речь о разводе, а он не хочет.... Так скажите об измене - сразу захочет... Другое дело - надо ли вам ЭТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сказала... так получилось... в эти праздники. Он меня "прижал к стенке" расспросами и я все сказала. Вчера он съехал... вся семья в шоке(((
Мария Нет
Ну началось все давно... в смысле не измена, а моя заморочка на тему мужа... перестала испытывать к нему любые эмоции, помимо дружеских... в смысле ни нежности, ни желания... полный вакуум((( но даже в голову не приходило изменять... пыталась возродить чувства, думала что вся проблема во мне... лет 7 так мучилась... мысли о разводе были, но ходу им не давала, у нас дочь, даже думать об этом страшно(( ну а потом... отмечали ДР бывшего коллеги... даже не коллеги, просто на одной территории работали, общались... и сорвало крышу... не скажу, что по-пьяни, видимо просто я была уже в таком состоянии, когда "гори оно всё!"... он не знал, что я замужем, выяснил это уже потом... очень расстроен был, он в разводе, ему жена изменила... тоже дочка... короче мы оба в растрепанных были чувствах... но уже перешагнули черту, решили будь что будет... сначала конечно о глубоких чувствах речи не шло, просто нашли друг в друге отдушину... ну и страсть конечно безумная... а сейчас... у меня нет розовых очков, я вижу и достоинства и недостатки... но понимаю, что я люблю его... именно какие-то детали, мелочи, жесты, какие-то поступки (не ПОСТУПКИ, а по жизни его поведение, опять же мелочи, а они многое говорят о человеке)... и мне его не хватает буквально физически... просто чтобы был рядом... короче сложно всё((
СсылкаПожаловаться
Нормально. Бывает... Единственное, что можно тут осудить, что долго себя обманывали и дали себе обмануть мужа. Можно было прояснить ситуацию раньше. Родные как-никак люди...
Мария Нет
согласна... кругом виновата((( но решиться на такой разговор... и дочка... не знаю, как даже начать(((
Мария Нет
согласна... кругом виновата((( но решиться на такой разговор... и дочка... не знаю, как даже начать(((
СсылкаПожаловаться
Решиться просто. Вспомнить о себе, своих желаниях и интересах. Жизнь ваша. И она одна. )
Мария НетВ ответ на Шум
Шум
Решиться просто. Вспомнить о себе, своих желаниях и интересах. Жизнь ваша. И она одна. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам за поддержку)) думала, охают меня тут с ног до головы....
Спасибо)
Мария Нет
Спасибо Вам за поддержку)) думала, охают меня тут с ног до головы....
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За что? За жизнь? Глупости! )
КРАСКАВ ответ на Мария Нет
Мария Нет
Спасибо Вам за поддержку)) думала, охают меня тут с ног до головы....
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас не осуждаю, а даже завидую. Это какую силу воли надо иметь и выдержку, чтобы жить с одним, а любить другого... Я не смогла...
Мария НетВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я вас не осуждаю, а даже завидую. Это какую силу воли надо иметь и выдержку, чтобы жить с одним, а любить другого... Я не смогла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Вам)) Только боюсь долго так тоже не протяну... есть же понятие супружеского долга... постоянно избегать не удастся... не могу больше, с трудом сдерживаюсь в такие моменты, чтобы не разреветься((( не выдержу... надо что ли напиться? для смелости
Olga MajorowaВ ответ на Мария Нет
Мария Нет
Спасибо Вам)) Только боюсь долго так тоже не протяну... есть же понятие супружеского долга... постоянно избегать не удастся... не могу больше, с трудом сдерживаюсь в такие моменты, чтобы не разреветься((( не выдержу... надо что ли напиться? для смелости
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете у немцев есть такая поговорка "Единственное что человек ДОЛЖЕН-это родиться и умереть" Поверьте моим 60годам-вы никому и ничего не должны! Дочке можно все обьяснить (дети далеко не так глупы как мы думаем) что она может и впредь с папой видеться и общаться. Понятий о супружеском долге-измене или прочей ерунде-тысячи а жизнь одна и пролетает как ветер-это ВАША жизнь и только вы сама вправе решать как ее прожить! И напиваться не надо а просто спокойно сесть и поговорить с мужем о том что вы тут написали-поймет-поймет-нет значит не судьба ему понять такие чувства.
Olga Majorowa
Знаете у немцев есть такая поговорка "Единственное что человек ДОЛЖЕН-это родиться и умереть" Поверьте моим 60годам-вы никому и ничего не должны! Дочке можно все обьяснить (дети далеко не так глупы как мы думаем) что она может и впредь с папой видеться и общаться. Понятий о супружеском долге-измене или прочей ерунде-тысячи а жизнь одна и пролетает как ветер-это ВАША жизнь и только вы сама вправе решать как ее прожить! И напиваться не надо а просто спокойно сесть и поговорить с мужем о том что вы тут написали-поймет-поймет-нет значит не судьба ему понять такие чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Lady StervaВ ответ на Мария Нет
Мария Нет
Спасибо Вам за поддержку)) думала, охают меня тут с ног до головы....
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что значит охают? это - ТВОЯ ЖИЗНЬ, никто не вправе тебя хаить , осуждать за это. муж- может, его это коснулось, а другие то почему? в конце концов, дело мужа и жены это, а не других людей....
Мария Нет
согласна... кругом виновата((( но решиться на такой разговор... и дочка... не знаю, как даже начать(((
СсылкаПожаловаться
Я бы на вашем месте поговорила с дочкой сначала.Объяснила.что так бывает в жизни-любовь проходит.Не могу обманывать.Конечно лучше не говорить о новой любви.Дети ложь чувствуют.А мы их должны научить жить в этой жизни и взять на вооружение ей обман или правду в отношениях это зависит от вас.А какой возраст дочери?
Мария НетВ ответ на Margarita
Margarita
Я бы на вашем месте поговорила с дочкой сначала.Объяснила.что так бывает в жизни-любовь проходит.Не могу обманывать.Конечно лучше не говорить о новой любви.Дети ложь чувствуют.А мы их должны научить жить в этой жизни и взять на вооружение ей обман или правду в отношениях это зависит от вас.А какой возраст дочери?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дочке в августе 11 лет будет... она конечно уже многое понимает. Но когда были эти робкие попытки с моей стороны начать разговор о разводе... я конечно с ней на эту тему разговаривала, объясняла, что в жизни так бывает, что папа по-прежнему для меня родной человек и для неё ничего не изменится, она будет видеться с ним столько сколько захочет, когда угодно... она вроде поняла... но ТАК плакала(((( не могу я наблюдать как неделю подряд дочка ночами напролет ревет((( ну не могу((( и я оба раза давала обратный ход... муж конечно тоже очень переживал, он удивительной доброты человек, любит меня раз прощал каждый раз... в общем кошмар какой-то, сколько горя я причиняю своим самым близким людям((( а что говорить про родителей, особенно свекровь?... я её тоже люблю...
Мария Нет
дочке в августе 11 лет будет... она конечно уже многое понимает. Но когда были эти робкие попытки с моей стороны начать разговор о разводе... я конечно с ней на эту тему разговаривала, объясняла, что в жизни так бывает, что папа по-прежнему для меня родной человек и для неё ничего не изменится, она будет видеться с ним столько сколько захочет, когда угодно... она вроде поняла... но ТАК плакала(((( не могу я наблюдать как неделю подряд дочка ночами напролет ревет((( ну не могу((( и я оба раза давала обратный ход... муж конечно тоже очень переживал, он удивительной доброты человек, любит меня раз прощал каждый раз... в общем кошмар какой-то, сколько горя я причиняю своим самым близким людям((( а что говорить про родителей, особенно свекровь?... я её тоже люблю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно с дочкой съездить в санаторий и там случайно якобы встретите своего визави.пообщаетесь.может они подружатся. Может и для мужа найдете подружку?
Мария НетВ ответ на Margarita
Margarita
Можно с дочкой съездить в санаторий и там случайно якобы встретите своего визави.пообщаетесь.может они подружатся. Может и для мужа найдете подружку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо) идея хорошая, если будет возможность - попробую так познакомить дочку... а вот с мужем... я бы и рада, очень хочу, чтобы он встретил ту, которая даст ему и любовь, и нежность, и верность... то, что я не смогла ему дать... но пока даже на примете нет свободных)) возраст уже такой, все замужем... или в отношениях...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем