Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чего ждать?На что надеяться?

У моей матери в четверг случился инсульт!Правая рука и нога не действуют.Левая нога всё время болит.Сегодня ездила в больницу,мне показалось,что ей хуже,хотя лечение проходит!Всё забывает,время от времени говорит что-то непонятное,речь замедлена.Меня,мужа и моих детей узнаёт!Мне очень не понравился цвет её лица:всё жёлтое,а вокруг рта-серо-залёного цвета!Сегодня начались панические атаки.Ей 64 года.12 лет назад был инфаркт.Очень много болезней!Есть ли шанс на выздоровление??Пожалуйста, пишите те,кто реально с этим сталкивался!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Helen Frollo
Рано делать прогнозы. Месяца через полтора только будет хоть что-то понятно.
Helen Frollo
Рано делать прогнозы. Месяца через полтора только будет хоть что-то понятно.
СсылкаПожаловаться
У моей мамы был Инсульт и сейчас она инвалид 2 группы .По началу она даже не могла говорить и сама вставать ..., лицо было перекошенное и правая вся сторона парализована .Мы делали 2 курса иглоукалывания и лицо и речь восстановилась .Я была с ней в больнице тогда день и ночь по 2-3 недели и все врачи хором говорили , что это лично моя заслуга что я ее выходила .Я делала ей массажи , растирочки и развивали ее речь , все заново нужно было восстановить .Я тогда на 20 кг.похудела от стресса .Уже прошло с тех пор 15 лет и Слава Богу моя мамуля жива и она ежедневно делает по 40 мин. Зарядку по утрам .Кушает абрикосы , изюм и орехи каждый день на завтрак , да и еще хорошо развивать маторику пальцев....например вязать , рисовать .Раз в 6 месяцев делайте настойку на луке и меде , берётся все один к одному .Этот рецепт от инсульта очень помогает ! .Берегите и любите друг друга , не ссорьтесь и прощайте друг друга , жизнь ОЧЕНЬ коротка !
АнонимВ ответ на olja
olja
У моей мамы был Инсульт и сейчас она инвалид 2 группы .По началу она даже не могла говорить и сама вставать ..., лицо было перекошенное и правая вся сторона парализована .Мы делали 2 курса иглоукалывания и лицо и речь восстановилась .Я была с ней в больнице тогда день и ночь по 2-3 недели и все врачи хором говорили , что это лично моя заслуга что я ее выходила .Я делала ей массажи , растирочки и развивали ее речь , все заново нужно было восстановить .Я тогда на 20 кг.похудела от стресса .Уже прошло с тех пор 15 лет и Слава Богу моя мамуля жива и она ежедневно делает по 40 мин. Зарядку по утрам .Кушает абрикосы , изюм и орехи каждый день на завтрак , да и еще хорошо развивать маторику пальцев....например вязать , рисовать .Раз в 6 месяцев делайте настойку на луке и меде , берётся все один к одному .Этот рецепт от инсульта очень помогает ! .Берегите и любите друг друга , не ссорьтесь и прощайте друг друга , жизнь ОЧЕНЬ коротка !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо вам,огромное!!!Напишите подробнее про настойку,пожалуйста!
Nika
Это у лечащих врачей вашей мамы надо спрашивать. У нас форум даже не медицинский . Никто вам никаких прогнозов не даст.
Феврония
С врачами общайтесь.
АнонимВ ответ на Феврония
Феврония
С врачами общайтесь.
СсылкаПожаловаться
Вот именно,что врачи не дают прогнозов!На все вопросы отвечают уклончиво.
Гермиона Грейнджер
у моей коллеги свекрови делали операцию. посл еэтого стало лучшше. но до конца не восстановилась, несмотря н алогопедов и прочие процедуры.
Катрин - Катрин
Через 9 дней будет понятно выживите ли... Но нужен хороший мануальщик и кв лечение . Мы маму забирали из больнички лежащую. Дома привезла ей психиатра и терапевта, потом 20 сеансов мануалки. Стала ходить, через месяц. Прожила ещё 12 лет. Папа прожил только год после инсульта, хотя он был в лёгкой форме. .и ходячим был . Но у него была стенакордия. Так что Боритесь за маму. С вашей помощью она обязательное встанет на ноги...правда с головой чуть чуть хихикать будет. Удачи вам и здоровья вашей маме,)
Катрин - Катрин
Через 9 дней будет понятно выживите ли... Но нужен хороший мануальщик и кв лечение . Мы маму забирали из больнички лежащую. Дома привезла ей психиатра и терапевта, потом 20 сеансов мануалки. Стала ходить, через месяц. Прожила ещё 12 лет. Папа прожил только год после инсульта, хотя он был в лёгкой форме. .и ходячим был . Но у него была стенакордия. Так что Боритесь за маму. С вашей помощью она обязательное встанет на ноги...правда с головой чуть чуть хихикать будет. Удачи вам и здоровья вашей маме,)
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!За поддержку
Любовь Пяткова
Вы врачей терзайте. Чем раньше начнется работа с больным, тем лучше. Моя знакомая первый месяц у маминой постели дневала и ночевала, постоянно с мамой занималась, потом последствий практически не было.
Дудоленька Обмановна
если 10 дней переживет - надежда есть.
Дудоленька Обмановна
если 10 дней переживет - надежда есть.
СсылкаПожаловаться
пережила бабушкина сестра, а на 12-й умерла. мою свекровь на 9 день еще раз стукнуло, и прожила 4 месяца овощем.(
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
пережила бабушкина сестра, а на 12-й умерла. мою свекровь на 9 день еще раз стукнуло, и прожила 4 месяца овощем.(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надежда -есть, уверенности быть не может.. увы((
Дудоленька Обмановна
надежда -есть, уверенности быть не может.. увы((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, увы(((
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
9 день обычно последний кризис после приступа
Дудоленька Обмановна
9 день обычно последний кризис после приступа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, я знаю(
Кошка-Плюшка*
не хочу вас расстраивать, но шансов выжить немного.
лилия*
с помощью врачей, выходили. последствия, конечно есть, но жива)
Светлана
Там все зависит от того, через сколько часов после кровоизлияния ее на операционный стол положили. Более менее прогнозы, если в течение 1,5 часов. А если позже - то ничего хорошего ждать не приходится, тем более как вы говорите выздоровления
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Там все зависит от того, через сколько часов после кровоизлияния ее на операционный стол положили. Более менее прогнозы, если в течение 1,5 часов. А если позже - то ничего хорошего ждать не приходится, тем более как вы говорите выздоровления
СсылкаПожаловаться
Было упущено время!!!2-е суток!Только третья скорая поставила диагноз и повезли на госпитализацию!
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Было упущено время!!!2-е суток!Только третья скорая поставила диагноз и повезли на госпитализацию!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну так что вам тогда сказать. Увы.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А, ну так что вам тогда сказать. Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неужели,это...ВСЁ?Шансов нет?
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Неужели,это...ВСЁ?Шансов нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы спросили, есть ли шанс на выздоровление. Ответ - нет. За двое суток в мозгу уже произошли необратимые процессы. Более подробно медики расскажут. Насчет выживет или нет - это уже как будет.
Почти нормальная
Знаю несколько случаев, когда больные получали лечение и умирали в больнице в первые дни после инсульта. Если ваша мама переживет этот период, то шансы на жизнь у неё будут. У меня тетя после инсульта прожила 3 года. У мамы последний инсульт был 2 года назад. О полном выздоровлении скорее всего забудьте.
Ещё смотря какой инсульт у вашей мамы: ишемический или геморрагический. Какой очаг поражения и в каком месте. Это лучше у врача узнать.
Почти нормальная
Знаю несколько случаев, когда больные получали лечение и умирали в больнице в первые дни после инсульта. Если ваша мама переживет этот период, то шансы на жизнь у неё будут. У меня тетя после инсульта прожила 3 года. У мамы последний инсульт был 2 года назад. О полном выздоровлении скорее всего забудьте.
Ещё смотря какой инсульт у вашей мамы: ишемический или геморрагический. Какой очаг поражения и в каком месте. Это лучше у врача узнать.
СсылкаПожаловаться
Ишемический инсульт.Повреждено больше половины мозга.Левое полушарие!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем