Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чей муж хуже и как с этим бороться

Прихожу утром на работу. Особенно после выходных. Коллеги женщины разных возрастов. Тема утренней "конференции" -- Мой " козел". Наперебой женщины рассказывают, какой же придурок (дебил, козел, идиот,) их муж. Раздражает в нем все. Как спит, как жрет, как храпит. Мечтают о Мужчине (с большой буквы). Который, видимо, не спит, не жрет, и не храпит. Обсудив все самые непривлекательные стороны своего спутника жизни и пожалев друг друга ,переходят ко второй части дискуссии - как этого придурка удержать. Делятся своими наработками в этом вопросе. Можно брать распечатку мобильных звонков, можно зашить жучок ему в трусы ,подслушивать -подглядывать. Контроль тотальный Дабы не ушел "козел" в чужой огород. И не нажрался бы там . Вдруг понравится и совсем уйдет? Дамы, я совсем отстала от жизни? Чего я в ней не понимаю?
Ольга Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
1345678
Елена Подвигина
Дело не только в том, внушали родители такую установку лично Вам или нет, дело еще и в том, что растешь и общаешься с теми людьми, которым такую установку внушали. Потом, мне вспоминается, например, из моего детства, когда нас, девочек - отличниц, сажали за одну парту с отпетыми двоечниками, чтоб подтянуть последних, внушали, что мы должны помогать "отстающим", если помните, был даже старый советский фильм такой - "Неподдающиеся" - с Надеждой Румянцевой в главной роли, о перевоспитании трудных граждан. Конечно, времена те давно прошли, но ценности и установки, сформированные той идеологией, у многих прочно осели в сознании.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не все же люди так внушаемы! :-). Для меня имели значение только установки родителей. На установки дальних родственников, учителей, соседей и прочих - мне было наплевать.

Потом, мне вспоминается, например, из моего детства, когда нас, девочек - отличниц, сажали за одну парту с отпетыми двоечниками, чтоб подтянуть последних, внушали, что мы должны помогать "отстающим"
:-). На меня пытались так двоечника повесить. Категорически отказалась, сказала что ничего я не должна. С какой это стати? :-)
Елена ПодвигинаВ ответ на Aire
Aire
Ну не все же люди так внушаемы! :-). Для меня имели значение только установки родителей. На установки дальних родственников, учителей, соседей и прочих - мне было наплевать.

Потом, мне вспоминается, например, из моего детства, когда нас, девочек - отличниц, сажали за одну парту с отпетыми двоечниками, чтоб подтянуть последних, внушали, что мы должны помогать "отстающим"
:-). На меня пытались так двоечника повесить. Категорически отказалась, сказала что ничего я не должна. С какой это стати? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я всего лишь хотела показать, что корни явления, описанного автором, лежат в нашей культуре, в нашем менталитете, а мы все в той или иной мере испытываем на себе это влияние.
Безешка
очень напоминает разговоры моих семейных подруг, правда после всего вываленного негатива они сочувственно смотрят в мою сторону и спрашивают: а ты то когда замуж выйдешь? ))))
Ольга КравцоваВ ответ на Безешка
Безешка
очень напоминает разговоры моих семейных подруг, правда после всего вываленного негатива они сочувственно смотрят в мою сторону и спрашивают: а ты то когда замуж выйдешь? ))))
СсылкаПожаловаться
Видите- СОЧУВСТВЕННО. Они считают, что пока вы не обретете мужа, вы несчастны. Главное, чтоб Вы сами так не считали...
БезешкаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Видите- СОЧУВСТВЕННО. Они считают, что пока вы не обретете мужа, вы несчастны. Главное, чтоб Вы сами так не считали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я об чем. ну его такое счастье
Мary TigrВ ответ на Безешка
Безешка
а я об чем. ну его такое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты учти ))) жаловаться - это такое хобби у многих )))
на деле - есть и хорошее, иначе давно б развелись все))
Таша Ф.
Лет до 45 я никогда никому не жаловалась на мужа, словно стыдно было, что он так поступает. Если пожалуюсь, и себя скомпрометирую...
В психологии оъясняют так : Пока есть чувства, муж не раздражает, о нем не говорят плохо, дорожат отношениями...
Ольга КравцоваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Лет до 45 я никогда никому не жаловалась на мужа, словно стыдно было, что он так поступает. Если пожалуюсь, и себя скомпрометирую...
В психологии оъясняют так : Пока есть чувства, муж не раздражает, о нем не говорят плохо, дорожат отношениями...
СсылкаПожаловаться
Я согласна только с тем, что пока есть чувства, он не раздражает. И все принимаешь с юмором и с терпением. Хотя я могу на него наорать и пожаловаться подруге, что эти бесконечные комки жвачки под тарелкой меня просто выводят из себя. И незакрывание за собой двери в туалет.. Но ведь это такая мелочь...
Кикимора (ritorna )В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я согласна только с тем, что пока есть чувства, он не раздражает. И все принимаешь с юмором и с терпением. Хотя я могу на него наорать и пожаловаться подруге, что эти бесконечные комки жвачки под тарелкой меня просто выводят из себя. И незакрывание за собой двери в туалет.. Но ведь это такая мелочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плин... А мой наоборот норовит закрыть, а кот потом под дверью мается....))))))))
Кикимора (ritorna )
Плин... А мой наоборот норовит закрыть, а кот потом под дверью мается....))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас я так над котом издеваюсь... я не специально, честное пионерское! )) А кошак воспитанный, сидит под дверью - терпит, бедолага)) Я бы на его месте в такой ситуации точно в ботинки мне нагадила бы))
amoremio
что заслужили то и получили. с себя пусть начнут ,прежде чем мужей критиковать
не знаю-на фига тогда жить,если в человеке всё раздражает? из-за жилплощади?
ирина нижельская
http://www.kp.ru/online/news/1534341/

Вот это лучше
Вторая тень!
Досужий бабий треп - разминка перед трудовыми подвигами )))
Bunny*
Надо же, когда на форуме говорили о "недостатках своих мужчин", женщины были так же активны и тема вышла в топ. А тут вдруг никто ни слова никогда и Бозе упаси...
Мary TigrВ ответ на Bunny*
Bunny*
Надо же, когда на форуме говорили о "недостатках своих мужчин", женщины были так же активны и тема вышла в топ. А тут вдруг никто ни слова никогда и Бозе упаси...
СсылкаПожаловаться
)))) это группы по интересам.
если создать тему о том, а ругаете ли вы своих мужей за глаза - прибежит вторая группа по интересам)))))) те,кто не ругают )))
а первые - будут молчать в тряпочку.

это как с ревнивыми мужьями))) тут единицы в теме отписались, что им мужья всё запрещают....а на деле тут таких каждая вторая)))))
Bunny*В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
)))) это группы по интересам.
если создать тему о том, а ругаете ли вы своих мужей за глаза - прибежит вторая группа по интересам)))))) те,кто не ругают )))
а первые - будут молчать в тряпочку.

это как с ревнивыми мужьями))) тут единицы в теме отписались, что им мужья всё запрещают....а на деле тут таких каждая вторая)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверена, если покопаться в архивах, пара лицемерок-таки найдётся. Но лень. Да и нафиг - они сами всё про себя знают)))
Я же могу честно признаться: жаловалась тут не раз, но в шутку.)
Мary TigrВ ответ на Bunny*
Bunny*
Уверена, если покопаться в архивах, пара лицемерок-таки найдётся. Но лень. Да и нафиг - они сами всё про себя знают)))
Я же могу честно признаться: жаловалась тут не раз, но в шутку.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о даа)) много ))
антася
У нас не о козлах говорят , а , чем кормить сегодня этих ГАДОВ !
Светлана Смирнова
Видимо они так хвастаются друг перед другом, что козлы в их жизни присутствуют. А вот у кого козлов нет, то беда, нужно срочно найти...
Наталья
Ну так это чтоб не отделяться от коллектива.)
Ася Райская
оскорбляя того с кем живешь- оскорбляешь сам себя, видимо, дамочки ни чего лучше своих козлов и недостойны.
Настя Радуга
мысль от Арбатовой (дословно не помню):
Она на работе всем жалуется "мой то вчера, козел такой", а подтекст - скрытая гордость, вот мол у меня то есть....
Ал
ох, уж эти женские коллективы...
Ольга Кравцова
Вот странно женщины воспринимают брак. " У меня есть ","МОЙ"... Да не твой , не собственность. Вот, если бы воспринимали свой брак, как СОЮЗ двух любящих людей, мне кажется, и проблем меньше было бы. И уважали бы друг друга больше. Мужики тоже иной раз говорят о жене как о неизбежном зле уже в своей жизни. Как о родимом пятне на носу. Ну есть и есть. Уже никуда его не денешь. Можно, конечно, удалить, но вдруг осложнения будут? Пусть уж сидит себе.
Ольга Кравцова
Вот странно женщины воспринимают брак. " У меня есть ","МОЙ"... Да не твой , не собственность. Вот, если бы воспринимали свой брак, как СОЮЗ двух любящих людей, мне кажется, и проблем меньше было бы. И уважали бы друг друга больше. Мужики тоже иной раз говорят о жене как о неизбежном зле уже в своей жизни. Как о родимом пятне на носу. Ну есть и есть. Уже никуда его не денешь. Можно, конечно, удалить, но вдруг осложнения будут? Пусть уж сидит себе.
СсылкаПожаловаться
Стопроцентно согласна с вами.
Допуская, что плохих мужей больше, чем хороших,
всё же эта особенность русской женщины цепляться за мужчину и
брак любой ценой, заходят за грани разумного и вызывают во мне чувство глубокого отвращения.
Всё это - узаконенная проституция, при чем не только физическая, а что противнее - духовная.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем