Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Человеческая натура

Доброго дня.
Как вы думаете откуда такое разное понятие у людей о морали, этикета проживание, этике поведения и тп.
Кто-то считает совершенно не зазорным свистнуть с работы канцелярские товары или другие вещи. Кто-то идет в 2 часа ночи по подъезду и горланит песни, человек пьян и ему весело. Кто-то мусор выставляет на лестничной клетке. Кто-то паркуется, перекрывая выход/вход пешеходам и другим машинам. Кто-то плюется в общественных местах. Кто-то мусор до урны донести не может. Кто-то лезет без очереди. Кто-то обманывает на базаре и в магазине. Кто-то берет в долг и не отдает. Кто-то испражняется в лифте.Почему так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Nataly Fomenko
Менталитет и наследственность
Олеся
так все же от воспитания и от то среды, где воспитывался, рос и живет сейчас человек. Все мы разные. Что поделать?
Вот вам пример..вчера припарковали машину в одном месте. Сходили по делам на пару часов. Выходим, а нам заблокировал выезд Ауди с номерами 777 и регион 750. Стучала по стеклу, колесам. Сигналка не срабатывает. И чуваку совершенно плевать, что две машины если захотят выехать, то сделать это не смогут. Ждали минут 20 его..и не дождались. Выехали с трудом на тротуар и потом уже на трассу.
Виктория ЛВ ответ на Олеся
Олеся
так все же от воспитания и от то среды, где воспитывался, рос и живет сейчас человек. Все мы разные. Что поделать?
Вот вам пример..вчера припарковали машину в одном месте. Сходили по делам на пару часов. Выходим, а нам заблокировал выезд Ауди с номерами 777 и регион 750. Стучала по стеклу, колесам. Сигналка не срабатывает. И чуваку совершенно плевать, что две машины если захотят выехать, то сделать это не смогут. Ждали минут 20 его..и не дождались. Выехали с трудом на тротуар и потом уже на трассу.
СсылкаПожаловаться
У нас во дворе , в своё время некоторые жители решили , что места парковки их личные, и если ты приехал раньше и встал на место, то это прям расценивалось как притязание на личную собственность. Могли и перегородить и дворники снять .... а потом пару раз таким собственникам прокалывали все четыре колеса и как то пришло все в норму.
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
У нас во дворе , в своё время некоторые жители решили , что места парковки их личные, и если ты приехал раньше и встал на место, то это прям расценивалось как притязание на личную собственность. Могли и перегородить и дворники снять .... а потом пару раз таким собственникам прокалывали все четыре колеса и как то пришло все в норму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добро победит зло! Поставит на колени и растреляет))
Виктория ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Добро победит зло! Поставит на колени и растреляет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многих бы реально расстреливала , делала бы мир чище)
Виктория Л
У нас во дворе , в своё время некоторые жители решили , что места парковки их личные, и если ты приехал раньше и встал на место, то это прям расценивалось как притязание на личную собственность. Могли и перегородить и дворники снять .... а потом пару раз таким собственникам прокалывали все четыре колеса и как то пришло все в норму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага...типа приватизировали место. наглость. А мы вчера были не во дворе..а у общественной организации. место общего пользования!
Лисичкин
На мой личный взгляд - люди не знают истину. А истина, как известно - одна на всех. А вот правда у каждого своя.
МАРИ ФАРТ.
Натура человека, таким рождается
Абсолютное Зло
Мама не научила.
Абсолютное Зло
Мама не научила.
СсылкаПожаловаться
Вот пример.У знакомой очень благополучная семья, приличная, состоятельная, интеллигентная. Так вот раньше в юности знакомая могла ехать в машине курить и выкидывать бычок по дороге. Прошло лет 10. Знакомая курит, НО бычок не выкидывает на дорогу. Спросила почему так, она отвечает, как то раньше не задумывалась, что поступок противный и неприличный, теперь думает и делает по другому. То есть человек переоценил свои ценности.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот пример.У знакомой очень благополучная семья, приличная, состоятельная, интеллигентная. Так вот раньше в юности знакомая могла ехать в машине курить и выкидывать бычок по дороге. Прошло лет 10. Знакомая курит, НО бычок не выкидывает на дорогу. Спросила почему так, она отвечает, как то раньше не задумывалась, что поступок противный и неприличный, теперь думает и делает по другому. То есть человек переоценил свои ценности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один человек хочет развиваться, а другой нет.
Виталий Лебедев
Мораль и призвана поставить в стойло человеческое стадо.
Рубина
Я Вам скажу больше! Если б за некоторые вещи не было административного или уголовного наказания - люди бы делали гораздо более страшные вещи!
РадостьВ ответ на Рубина
Рубина
Я Вам скажу больше! Если б за некоторые вещи не было административного или уголовного наказания - люди бы делали гораздо более страшные вещи!
СсылкаПожаловаться
В точку!!!
ИгорьВ ответ на Рубина
Рубина
Я Вам скажу больше! Если б за некоторые вещи не было административного или уголовного наказания - люди бы делали гораздо более страшные вещи!
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
АнонимВ ответ на Рубина
Рубина
Я Вам скажу больше! Если б за некоторые вещи не было административного или уголовного наказания - люди бы делали гораздо более страшные вещи!
СсылкаПожаловаться
И вот я все больше склоняюсь к так называемому европейскому стукачеству. Ну когда сосед шумит после 11 вечера, звонить в полицию те приезжают выписывают штраф и дальше сосед задумается стоит ли шуметь. Но сама так никогда не делала, мешают такие мысли, что у полиции дела поважнее, что зачем с содеми сориться, хотя ему же все равно, что он мне нам мешает отдыхать, ну вот как то так...
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
И вот я все больше склоняюсь к так называемому европейскому стукачеству. Ну когда сосед шумит после 11 вечера, звонить в полицию те приезжают выписывают штраф и дальше сосед задумается стоит ли шуметь. Но сама так никогда не делала, мешают такие мысли, что у полиции дела поважнее, что зачем с содеми сориться, хотя ему же все равно, что он мне нам мешает отдыхать, ну вот как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас под окнами в час ночи молодежь устроилась музыку слушать. Я обзвонилась в милицию - у нас машины нет, вот и весь ответ. Пока из соседнего дома мужик не вышел и ни разогнал их.
товарищ Сухов
Это их так родители воспитали.
товарищ Сухов
Это их так родители воспитали.
СсылкаПожаловаться
Вот пример.У знакомой очень благополучная семья, приличная, состоятельная, интеллигентная. Так вот раньше в юности знакомая могла ехать в машине курить и выкидывать бычок по дороге. Прошло лет 10. Знакомая курит, НО бычок не выкидывает на дорогу. Спросила почему так, она отвечает, как то раньше не задумывалась, что поступок противный и неприличный, теперь думает и делает по другому. То есть человек переоценил свои ценности.
Аноним
Вот пример.У знакомой очень благополучная семья, приличная, состоятельная, интеллигентная. Так вот раньше в юности знакомая могла ехать в машине курить и выкидывать бычок по дороге. Прошло лет 10. Знакомая курит, НО бычок не выкидывает на дорогу. Спросила почему так, она отвечает, как то раньше не задумывалась, что поступок противный и неприличный, теперь думает и делает по другому. То есть человек переоценил свои ценности.
Милка Милая
Родители с детства прививают своим детям культуру воспитания.Говорят маленьким детям,что вот это дедушка и его надо уважать,потому что старших нужно уважать,со знакомыми обычно здороваются и в подъезде люди здороваются,неважно знаешь ты этих людей или нет,это уважение к своим жильцам.В подъезде мусорить нельзя,ты же не мусоришь в своей квартире,а подъезд-это твое лицо,грязный подъезд о многом говорит -это лицо хозяев подъезда.Уважающий себя человек никогда не будет перешагивать через грязь,а позвонит в ком.хозяйство или возьмет веник и подметет.И так во всем.
АнонимВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
Родители с детства прививают своим детям культуру воспитания.Говорят маленьким детям,что вот это дедушка и его надо уважать,потому что старших нужно уважать,со знакомыми обычно здороваются и в подъезде люди здороваются,неважно знаешь ты этих людей или нет,это уважение к своим жильцам.В подъезде мусорить нельзя,ты же не мусоришь в своей квартире,а подъезд-это твое лицо,грязный подъезд о многом говорит -это лицо хозяев подъезда.Уважающий себя человек никогда не будет перешагивать через грязь,а позвонит в ком.хозяйство или возьмет веник и подметет.И так во всем.
СсылкаПожаловаться
Вот пример.У знакомой очень благополучная семья, приличная, состоятельная, интеллигентная. Так вот раньше в юности знакомая могла ехать в машине курить и выкидывать бычок по дороге. Прошло лет 10. Знакомая курит, НО бычок не выкидывает на дорогу. Спросила почему так, она отвечает, как то раньше не задумывалась, что поступок противный и неприличный, теперь думает и делает по другому. То есть человек переоценил свои ценности.
Милка МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот пример.У знакомой очень благополучная семья, приличная, состоятельная, интеллигентная. Так вот раньше в юности знакомая могла ехать в машине курить и выкидывать бычок по дороге. Прошло лет 10. Знакомая курит, НО бычок не выкидывает на дорогу. Спросила почему так, она отвечает, как то раньше не задумывалась, что поступок противный и неприличный, теперь думает и делает по другому. То есть человек переоценил свои ценности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще в юности я ездила в Ригу,там живет моя двоюродная сестра,так вот там всегда было чисто.Мусор никогда никто не бросит мимо и даже бумажку не выбросят,там так люди воспитаны и если ты это сделаешь,тебя либо оштрафуют,либо ты неловко себя почувствуешь,потому что там никто так не делает.Там есть даже такие урночки маленькие на домах,чтобы бумажки от конфет,туда клали.
Милка МилаяВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
Родители с детства прививают своим детям культуру воспитания.Говорят маленьким детям,что вот это дедушка и его надо уважать,потому что старших нужно уважать,со знакомыми обычно здороваются и в подъезде люди здороваются,неважно знаешь ты этих людей или нет,это уважение к своим жильцам.В подъезде мусорить нельзя,ты же не мусоришь в своей квартире,а подъезд-это твое лицо,грязный подъезд о многом говорит -это лицо хозяев подъезда.Уважающий себя человек никогда не будет перешагивать через грязь,а позвонит в ком.хозяйство или возьмет веник и подметет.И так во всем.
СсылкаПожаловаться
Совсем недавно во дворе нашего дома мальчишка колотил палкой по дереву,по листочкам,которые летели в разные стороны,я шла мимо.остановилась и говорю"А если этой палкой тебя побить,как ты на это смотришь?" Мальчишка заморгал глазами и остановился,я спрашиваю"Ты разве не понимаешь,что дереву больно?Оно ведь живое."Другой мальчишка поменьше подбежал к окну из которого выглядывала его мать и сказал матери,что хотел тоже такую палку,но вот тетя ругается.Мамаша мне знакома,эта семейка,которая дальше своего двора не выезжала,здесь вся их жизнь.Старшенькая училась с моей дочерью в одном классе,их тащили за уши из класса в класс,едва закончили 8 классов и вскоре вышли замуж за гастарбайтеров и народили детей.Ну с кого там спрашивать.Эта мамашка сказала своему сыну,чтобы тот брал палку и делал что хочет и не слушал эту старую дуру(это меня),на что я ей ответила,ну подожди,подрастет немного твой сынуля и так тебя этой палкой по бокам отходит,так что веселись,будет и на твоей улице праздник.
Елена Евгеньевна
Если такие поступки, то натура не человеческая, а бессовестная.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем